Новости


Рано радовались. В Петербурге и Ленобласти снова ждут снег и «минус»

Во второй половине дня четверга, 18 апреля, и в пятницу в городе и области ожидаются практические последствия циклона в виде перехода температуры к минусовым отметкам и выпадения снега. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

За окном стеной метель. В Петербурге вечером и ночью испортится погода

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за гололёда, ветра, снега и ледяного дождя. Все эти «радости» ждут город ближайшей ночью. «По информации Росгидрометцентра, с 21 часа 16 февраля до 09 часов 17 февраля на территории Санкт-Петербурга объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за гололедно-изморозевых отложений.

Колесов сообщил о прекращении сильных снегопадов в Петербурге

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что период сильных снегопадов в Северной столице подходит к концу. Специалист напомнил, что предупреждал о снегопадах еще в понедельник, однако период выпадения большого количества осадков закончился.

Петербург сковали десятибалльные пробки из-за «Вани»

Санкт-Петербург «покраснел» из-за снегопадов, которые принес в Северную столицу циклон под названием «Ваня». Водители вынуждены часами стоять в пробках в попытке попасть домой. Вечером, 11 декабря, жители города на Неве почувствовали на себе все неприятные моменты зимы.

Петербуржцы в снегопад могут почувствовать подогрев полов на входе в общественный транспорт

В новых трамваях и троллейбусах, изготовленных по техзаданию Горэлектротранса Петербурга, предусмотрен подогрев полов на посадочных площадках. Это призвано помочь избежать падений и травм. В последние дни установилась такая погода, когда горожане, похоже, смогут протестировать «теплый пол».

Замело по самые… Смольный рекомендует перейти на «удалёнку» и не ездить на машине

Во вторник, 28 ноября, губернатор Александр Беглов подписал рекомендации работодателям – перевести часть сотрудников на удалённую работу. Причина – прошедший накануне и ночью сильный снегопад, из-за которого Петербург утром встал в пробках: до 8 баллов из 10, по данным комитета по транспорту.

Все дальше и дальше: в Петербурге продлили желтый уровень погодной опасности

Погодная ситуация в Санкт-Петербурге продолжает испытывать жителей города на прочность. Ранее объявленный «желтый» уровень погодной опасности продлили до 13:00 понедельника, 13 марта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

ГАИ предупреждает о повышенной опасности на дорогах Петербурга и Ленобласти

Санкт-Петербург и Ленинградскую область накрыло снегом. Осадки не прекращаются всю вторую половину дня, сопровождаясь также сильным ветром. В связи с этим представители Госавтоинспекции призывают автомобилистов проявлять повышенную осторожность на дорогах.

Синоптик: в выходные и на следующей неделе в Петербурге будет снег

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил, что в ближайшие выходные – по крайней мере, начиная со второй половины дня субботы – в городе будет идти снег. Кроме того, предстоящая ночь будет очень холодной.

В Петербурге 3 января ожидается снегопад

После самого теплого 1 января в истории Санкт-Петербург ожидает непогода. МЧС России предупреждает горожан о сильном снегопаде, который пройдет завтра, 3 января. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 3 января в Санкт-Петербурге местами ожидается сильный снег», – сообщили в официальном telegram-канале экстренной службы.

Прокуратура заинтересовалась очередями на российско-финской границе

Северо-Западная транспортная прокуратура заинтересовалась очередями, которые образовались на российско-финской границе. Движение транспорта оказалось затруднено на территории МАПП Торфяновка 30 января.

В МЧС предупредили петербуржцев о сильном снегопаде

В четверг, 23 декабря, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС». В Северную столицу придёт сильный снегопад.

Спасатели предупредили о сильном снегопаде на востоке Ленобласти

На Ленинградскую область в ночь на 16 декабря обрушатся сильные снегопады. Об этом местных жителей предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. По данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ночью в восточных районах Ленобласти пройдет сильный снег, который местами будет переходить в мокрый снег.

Петербург накроют снегопады

Циклон принесёт в Петербург снегопады, которые продлятся несколько дней. Об этом сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook. Умеренный снег, местами метель и порывы ветра до 15 метров в секунду придут в Петербург уже в это воскресенье.

В Петербурге замечен первый снег. Дороги области уже заметает

Утром во вторник, 19 октября, во многих районах Петербурга прошёл первый слабый снег. В область зима пришла увереннее, и дороги пришлось чистить при помощи 100 единиц спецтехники. «Дорожные службы региона работают в усиленном режиме, водителей предупреждают о необходимости строго соблюдать скоростной режим.

Морозы и сильный снегопад пообещали жителям Ленобласти на выходных

На этих выходных в Ленинградскую область придут сильные снегопады и морозная погода. В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» попросили водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. По информации «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в субботу в Ленобласти будет умеренный снег и ночной мороз до -25 градусов.

Снегопад собрал 7-балльные пробки в Петербурге

Вторник, 16 февраля, начался в Северной столице со снегопада и пробок на дорогах. В настоящее время дорожная ситуация оценивается на 7 баллов. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 8:15 утра, петербургские автомобилисты застряли в семибалльных пробок из-за снегопада, который, по данным синоптиков, будет идти на протяжении всего дня.

В Пулково задержали несколько рейсов до Москвы из-за снегопада

Погодные условия в столице России не дают самолетам из Петербурга вылетит согласно расписанию. Несколько рейсов до Москвы задерживаются. Об этом стало известно в субботу, 13 февраля. Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани Санкт-Петербурга, на данный момент задержаны три рейса до Москвы, а также по одному до Калининграда и Сочи.

В Ленобласти усилили работу дорожных служб из-за непогоды

В связи с ухудшающимися метеорологическими условиями в Ленобласти введены дополнительные меры по усилению работы жилищно-коммунальных, топливно-энергетических и дорожных служб. В частности, организовано круглосуточное дежурство органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований и аварийных служб.

Петербуржцы поделились фотографиями накрывшей город снежной бури

Снежная пурга накрыла Петербург. Горожане делятся в соцсетях фотографиями и видео непогоды, особенно подпортившей настроение автомобилистам. Снегопад обрушился на город в пятницу, 20 ноября. Всего за полчаса город погрузился в белую мглу.

Петербуржцы радуются первому в 2020 году снегу

Жители Северной столицы делятся в социальных сетях своим восторгом по поводу первого в новом году снегопада. Сегодня, 4 января, социальные сети заполонили снимки петербуржцев после первого в этом году снегопада.

Дорожники Ленобласти перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Дорожные службы Ленобласти будут работать в усиленном режим из-за снегопада. В ближайшие два дня в Ленобласти ожидается сильный мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться -4 градусов по Цельсию ночью до +3 градусов днем.

В ночь на вторник в Ленобласти похолодает до -15

Завтра, во вторник, 12 марта, в Ленинградской области ожидается облачная погода с прояснениями.  На протяжении всего дня будет идти умеренный снег. Об этом сообщает Главное Управление МЧС РФ по Ленинградской области.

Главный синоптик Петербурга: Снег будет идти в течение всей недели

В течение всей недели в Петербурге будет идти снег. Об этом «Диалогу» рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. «У нас постоянно идут циклоны, поэтому снег в течение всей недели небольшой и умеренный будет.

Жилищный комитет: На полную очистку дворов от последствий снегопада понадобится несколько дней

Жилищные службы города приступили к ликвидации последствий ночного снегопада в усиленном режиме. Об этом сообщили в городском жилищном комитете. Всего к расчистке дворов приступили 7 450 дворников и 590 единиц различной уборочной техники.

Колесов: Последний раз такой сильный снегопад в Петербурге был почти 10 лет назад

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что последний раз такой сильный снегопад в Петербурге был в 2009 году. Об этом Колесов написал на своей странице в Facebook. «Выпавший за последние сутки снег совпал с датой самого сильного снегопада в Санкт-Петербурге, отмечавшегося за весь ряд инструментальных наблюдений в городе.

Выходные в Петербурге начнутся снегом и сильным ветром

Наступающие выходные в Петербурге начнутся снегопадом и сильным ветром. Такой прогноз в пятницу опубликован Северо-Западным гидрометцентром. «7 апреля ночью и утром осадки, местами небольшие, преимущественно в виде мокрого снега, днём без осадков.

Лучшее

На Большевиков водители сообразили на троих 

На проспекте Большевиков в Петербурге не смогли разъехаться по своим полосам три автомобиля. Читатель Gazeta. SPb Александр под вечер 19 апреля прислал в редакцию кадры ДТП у дома 11 по проспекту Большевиков.

Снегопад пройдет в Петербурге в день всех влюбленных

В среду, 14 февраля, в день Святого Валентина в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность с прояснениями и временными снегопадами. Температура воздуха днем составит от — 7 до — 9 градусов, сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале.

В Москве из-за снегопада задерживается вылет 75 рейсов

В трех московских аэропортах задерживают рейсы из-за непогоды. На данный момент известно, что 75 рейсов не могут вылететь из-за снегопада. Еще семь были отменены. Утром, 4 декабря, столица России столкнулась с сильным снегопадом, который сделал авиаперелеты невозможными.

Зима наносит ответный удар. В Петербурге 3 января ожидается снег

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило о грядущем сильном снегопаде. Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», он придёт в город 3 января. «При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.

«Жёлтый» уровень опасности объявлен в Петербурге из-за мощного снегопада

В понедельник, 21 февраля с 21:00 до 9:00 22 февраля в Петербурге будет объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. По прогнозам синоптиков, завтра в городе местами пройдёт сильный снег, а на дорогах ожидается гололедица.

Собравшиеся в заснеженный Стамбул россияне почти на сутки застряли во Внуково

Как рассказал Лайфу один из туристов, в зоне паспортного контроля образовалась огромная очередь. При этом ни о какой социальной дистанции речь не идёт, а представители перевозчика не следят за соблюдением масочного режима.

Не двигаться, это зима! В Ленобласти ждут мокрый снег и дожди

В следующие три дня на территории Ленинградской области ожидаются дожди с мокрым снегом. Об этом предупреждает областное управление МЧС. «24 октября на территории Ленинградской области ожидаются дожди, в отдельных районах – с мокрым снегом.

В воскресенье в Петербурге снова ожидается снегопад и -6

После непродолжительной весны в Северную столицу вернулась минусовая температура и снегопад: за несколько часов город занесло снегом. Завтра, 7 марта, улучшения погодной ситуации ждать не стоит. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в воскресенье ночью в Петербурге продолжится снегопад — выпадет около 5 мм осадков.

Петербург в День защитника Отечества накроет сильный снег

В Петербург во вторник, 23 февраля, придут сильный снег и метель. Об этом предупредили в пресс-службе городского ГУ МЧС России. Спасатели советуют в этот день воздержаться от поездок по городу и по возможности оставаться дома или на работе.

Петербуржцев предупредили о сильном снегопаде в ночь на 21 февраля

Жителей Северной столицы предупредили о предстоящих снегопадах. Снежный покров накроет город в ночь на воскресенье, 21 февраля.  Сильный снег продолжится и в первой половине дня. При этом, по прогнозам синоптиков, завтра в городе немного потеплеет: в дневное время температура воздуха составит от 4 до 6 градусов мороза.

Петербуржцы сняли, как на город надвигался мощный снежный шторм

В последний рабочий день уходящей недели на Петербург обрушился снегопад. Горожане публикуют в Сети кадры снежного шторма. Первый серьезный снегопад начался в городе с самого утра, 20 ноября. Фотографиями природного явления петербуржцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное

Синоптики обещают Петербургу снег к вечеру, а затем – тепло

После внезапного перехода погоды «на зиму», последовавшего за коротким отрезком весеннего тепла, ситуация должна снова измениться уже 5 апреля. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов говорит, что вечером пойдёт снег, а дальше температура снова повысится.

Нет плохой погоды, говорите… В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень опасности

Смольный и МЧС предупреждают горожан о дальнейших сюрпризах, которые преподнесёт погода – на этот раз вечером среды, 10 января, и в следующие сутки. Объявлен «жёлтый» уровень угрозы, который означает потенциально опасную погоду.

Петербургу пообещали облачные выходные

В Петербурге выходные пройдут под влиянием уходящего циклона. Будет облачно и снежно. В Петербурге ожидается снег и похолодание. В связи с влиянием уходящего циклона облачность в городе на Неве в грядущие выходные сохранится.

Снегопад принес с собой в Петербург шестибалльные пробки

В Петербурге зафиксированы пробки в шесть баллов. Причина может быть в снегопаде. В Петербурге утро пятницы, 24 ноября, началось со снегопада. Пешеходам приходится пробираться через сугробы, а водителям – стоять в пробках, которые оцениваются в шесть баллов.

На следующей неделе в Петербурге ожидается метель

Через четыре дня над Северной столицей будет хозяйствовать очередной циклон. Образовавшийся над Средиземным морем, он приведет к ухудшению погоды и новым снегопадам, рассказал глава Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

Петербуржцев ждут снег и мороз 30 ноября

В последний день осени в Санкт-Петербурге ожидаются легкие морозы и небольшой снегопад. Такую погоду можно объяснить влиянием малоактивного фронтального раздела, надвигающегося с юга. «В регионе ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдет небольшой снег.

В Петербурге на сутки объявлен «желтый» уровень опасности

Из-за погодных условий с 21 часа 4 января до 21 часа 5 января в Северной столице объявили «желтый» уровень опасности. Росгидрометцентр России сообщает, что в Петербурге объявили повышенный уровень опасности в связи с сильным снегопадом с налипанием мокрого снега, а также обледенением.

В Мурино жалуются на мусор и неочищенные тротуары после снегопада

Горы мусора, «бережно» присыпанного свежим снегом, видят в Мурино уже не в первый раз. Об этом сообщается в телеграм-канале «Аварийного Петербурга». Помимо прочего горожане сталкиваются с нерасчищенными тротуарами.

Мусоровоз врезался в авто и заблокировал проезд по заснеженному переулку Щербакова

Мусоровоз встал поперек Щербакова переулка, попутно врезавшись в припаркованный автомобиль. Дорога оказалась перекрыта не только для водителей, но и пешеходов. Дорожный инцидент случился во вторник, 30 ноября.