Новости


Врач Заславский рассказал, как уменьшить сухость кожи весной

Врач Денис Заславский рассказал, как избежать сухости кожи в весенний период. С приближением весны жители России могут заметить, что кожа на руках и лице начинает шелушиться. Также некоторые отмечают ощущение стянутости кожных покровов.

Гастроэнтеролог Бакулина озвучила неожиданную причину возникновения изжоги

Врач Бакулина раскрыла причины изжоги. Она также рассказала, как от нее избавиться. Врач-гастроэнтеролог Наталья Бакулина рассказала, о каких заболеваниях может сигнализировать изжога. Также она поделилась, насколько безопасно лечить ее народными средствами.

Чем вылечить синусит и храп?

Хотя капли и обезболивающие облегчают жизнь пациентам с острым синуситом, хронический насморк нужно вылечить как можно быстрее.

Психиатр Саидов поделился действенными советами от бессонницы в сезон белых ночей

В Петербурге уже идёт сезон белых ночей. Врач-психиатр клинической больницы Святителя Луки Расул Саидов рассказал о том, как не нарушить свой режим сна в этот период. Хронический недосып может привести к различным заболевания вроде невроза или психоза.

Терапевт рассказала о продуктах, помогающих восполнить дефицит цинка

Специалист поделилась, где содержится больше всего витаминов. Дозировка одного из них различна в зависимости от пола. О том, насколько важны цинк и селен для человеческого здоровья, рассказала врач-терапевт Анна Ратникова.

Петербуржцам рассказали о правилах вождения в гололед

Ездить по дорогам стало опаснее из-за холода. Спешка при пользовании авто может закончиться плачевно. Улицы Петербурга окутал мороз. Гололедица и снег покрыли трассы и дороги. По этой причине горожанам напомнили правилах техники безопасности в суровую погоду.

Петербуржцам рассказали о пользе белка и откуда его брать

В Роспотребнадзоре объяснили, сколько белка нужно разным людям. Также назвали несколько его источников. Белок необходим человеку для поддержания жизни и иммунитета. Он является строительным материалом для каждой клетки, основой для химических процессов.

Пешком за здоровьем. Как сохранить физическую активность в 70+?

В пожилом возрасте как никогда важно правильно питаться, принимать витамины и заниматься спортом. Регулярные физнагрузки помогают улучшить общее состояние здоровья, продлить жизнь и избежать обострения хронических заболеваний и старческих депрессий.

Автоэксперт предупредил об опасности покупки машины из-за рубежа

Автоэксперт Александр Ракитский рассказал россиянам, желающим приобрести машину из-за границы, о подводных камнях такой покупки. Специалист отметил в разговоре с «МК в Питере», что продавцы, которые привозят автомобиль на продажу в России, покупают их на аукционах, стараясь заплатить как можно меньше.

Врач назвал способы укрепить здоровье легких

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, как укрепить здоровье дыхательной системы. По словам доктора, для здоровья легких будет полезно держать осанку. У человека, который постоянно сутулится, сидит, сгорбившись и опустив плечи, ограничены дыхательные движения легких, из-за чего они плохо вентилируются.

Невролог рассказал, как быстро избавиться от постковидного синдрома

Врач-невролог Игорь Мацокин дал советы по восстановлению организма после перенесенного коронавируса. Специалист рассказал, что переболевшие коронавирусом часто сталкиваются с повышенной утомляемостью, нарушениями памяти и «туманом в голове».

10 комнат до и после генеральной уборки, и на эти преображения сложно смотреть без восторга

Уборку едва ли можно назвать приятным занятием, но вот видеть, как квартира из мусорки превращается в жильё, — незабываемый опыт. А потому Лайф собрал самые впечатляющие результаты генеральной уборки.

Учёные назвали причину, почему засыпать перед телевизором опасно для здоровья

Большинство даже не подозревают, какие последствия может принести, казалось бы, безобидная привычка. Разбираемся, что происходит в нашем мозгу по ночам и почему спать под звуки телевизора — ужасная идея.

Психотерапевт Жаденова назвала неочевидные причины патологической тревожности

Для улучшения состояния специалист рекомендует придерживаться средиземноморской диеты и не забывать про физические нагрузки. Также эксперт советует избавиться от перфекционизма и гиперконтроля.

Врач рассказал о главных ошибках при измерении сатурации

Доктор Андрей Кондрахин рассказал о главных ошибках при измерении сатурации. Врач обратил внимание на то, что у здоровых взрослых, которые живут в равнинной местности, уровень сатурации находится в пределах 96-100%, сообщает РИА Новости.

Какие побочные эффекты после вакцинации от COVID. Честно говорим с биологом

Вероятность анафилактического шока после введения вакцины – один на миллион случаев. В то время как, например, на популярное жаропонижающее – один на десять тысяч. В сто раз меньше, но боятся все именно прививок.

Грибок, паразиты и инфекции. Какие болезни можно легко подхватить на пляже?

Обычно пляж предстает опасным местом только в фильмах ужасов – или в выпусках новостей, посвященных цунами и землетрясениям. Но даже совершенно мирный отдых на песчаном пляже может обернуться серьезными проблемами.

Лучшее

Петербуржцам рассказали, как правильно выбрать баню

Посещение бани или сауны стало неотъемлемой частью культуры отдыха для многих жителей Петербурга. Однако, управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу призывает быть внимательными при выборе заведения, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.

Петербуржцам рассказали о гигиене во Всемирный день мытья рук

Жителям Петербурга напомнили о важности гигиены во Всемирный день мытья рук. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Оказалось, что 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. По этому случаю жителям Петербурга напомнили о важности соблюдения гигиены.

Восстановление интимной зоны после родов

Каждая женщина хочет сохранить своё интимное здоровье несмотря на возраст, беременность и роды. Дело это деликатное, и не все знают, что исправить нежелательные изменения в интимной зоне помогает пластическая хирургия.

«Это русская рулетка». Как защититься от клещей в Петербурге и Ленобласти

С начала года от укусов клещей в Ленобласти и Петербурге пострадали почти 7,5 тыс. местных жителей. При этом регионы являются, по данным Роспотребнадзора, эндемичными. Чем опасны клещи и как от них защититься - рассказала врач-терапевт.

Чаще гуляйте. Как сохранить здоровье на праздники

Праздничный стол не должен становиться самоцелью, а чрезмерное употребление жирной пищи запросто может вызвать проблемы с поджелудочной. Про излишнее потребление спиртного и говорить не приходится. Актуальны и иные советы, которые могут пригодиться.

Петербуржцам рассказали о продуктах с высоким содержанием железа

В основном в списке растительная пища. Шпинат лидирует. Человеческому организму необходимо железо. Это микроэлемент, нужный для выработки красных кровяных телец (эритроцитов). Клетки обеспечивают снабжение кислородом тканей и органов.

Петербуржцам рассказали о пользе гранатов

В Роспотребндзоре раскрыли пользу гранатов. О нужных организму веществах разъяснила эксперт. Специалисты считают, что гранатовые деревья появились еще в меловом периоде, десятки миллионов лет назад.

«Не прикасаться к этим валютам»: аналитик Голубовский рассказал, во что вложиться вместо западных купюр

Специалист посоветовал приобрести драгоценный металл. Он наиболее стабилен в последнее время. Многие россияне задаются вопросом, приобретать ли доллары и евро и когда лучше это сделать. Ряд специалистов рекомендуют покупать иностранные купюры в определенное время.

Россиянам рассказали, от каких вкладов лучше отказаться

Эксперт рассказала, как обезопасить свои вклады. Прежде всего, нужно изучить информацию о банке. Главный аналитик Совкомбанка Наталья Ващелюк рассказала, от каких вкладов лучше отказаться. Дело в том, что банковский вклад открыть несложно, однако трудности могут быть связаны с банком, который может не сохранить вложенные деньги.

Петербуржцам перечислили необходимые вещи для похода в лес

Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал грибникам из Петербурга и Ленобласти, какие вещи нужно обязательно брать собой для похода в лес. Биолог заявил, что у грибников всегда должен быть при себе заряженный телефон и портативное зарядное устройство.

Актуальное

Полезные телефоны и ссылки

К большинству врачей-специалистов можно записаться только на приёме терапевта. Поэтому следует саначала записаться к нему.

Психолог Гилева навала время, которое школьник должен тратить на домашнее задание

Психолог Татьяна Гилева озвучила, сколько времени должно уходить у первоклассника на домашнее задание. Она также призвала общаться с детьми вне учебного процесса. Министерство просвещения России обновило рекомендации по организации домашней учебной работы.

Биолог Глазков рассказал петербуржцам, как правильно собраться за грибами

Нужно выглядеть максимально заметно. Необходимо надеть самую яркую одежду. Грибной сезон подступает к лесам Петербурга, но не все знают, что для «тихой охоты» необходимо правильно одеваться. О том, как собраться по грибы, рассказал биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре».

Петербуржцам напомнили, какие фрукты лучше покупать в июле

Еще можно купить спелые персики. Скоро начнется яблочный сезон. В разные сезоны по-своему хорош каждый фрукт. Например, зимой – это мандарины, осенью – яблоки. В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали, какие плоды лучше покупать в июле.

Родителям дали советы по летнему меню для детей

Чтобы ребенок рос здоровым, нужно заботиться о его питании и подбирать меню, исходя из потребностей растущего организма. Существует несколько правил, которые стоит соблюдать родителям при формировании меню для своего чада.