Новости


На реконструкцию оранжереи Таврического сада объявят конкурс

Правительство Петербурга объявляет конкурс на реконструкцию оранжереи Таврического сада. Между городом и будущем инвестором планируется заключить концессионное соглашение. Петербург утвердил конкурсную документацию и переходит на стадию выбора инвестора, рассказал глава комитета по инвестициям Роман Голованов.

На реконструкцию теплиц Таврического сада подана третья заявка

В Санкт-Петербурге подошел к концу срок на принятие заявок для проведения реконструкции теплиц Таврического сада.   Аукцион состоится 14 июля. На нём будут принимать участие три претендента: «Ginza Project», «Газпром» и присоединившаяся компания ООО «Тандем-Истейт».

В оранжереях Таврического сада предлагают создать пространство для общественного досуга

В оранжереях Таврического сада появится зона общественного отдыха. Предварительный проект представил холдинг Ginza Project – потенциальный инвестор (и пока – единственный претендент на заключение соглашения с городом), передаёт корреспондент «Диалога».

Инвесторы предложили реконструировать теплицы Таврического сада

В Комитет по инвестициям Петербурга поступило предложение от инвестора по проекту реконструкции теплиц Таврического сада. Об этом сообщается на сайте Смольного. ООО «ТатПроект», входящий в холдинг GinzaProject, представил проект «обновленной оранжереи».

Лучшее

На месте теплиц Таврического сада создадут выставочный комплекс

Оранжереи Таврического сада перестроят под социально-культурный объект. Работы будет выполнять ПАО «Газпром» в рамках концессионного соглашения с администрацией Петербурга. В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) был представлен новый проект развития территории теплиц Таврического сада.

В Таврическом саду отреставрировали пешеходный мост XVIII века

В Таврическом саду был отреставрирован 4-й Таврический мост. Об этом сообщили 23 августа в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Реставрация началась в апреле и была завершена в августе.

Оранжереи Таврического сада реконструируют к июлю 2025 года

Оранжереи Таврического сада реконструируют к июлю 2025 года. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства Петербурга. Отметим, на этом заседании было одобрено заключение концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации указанного объекта социально-культурного назначения.

Растения в оранжерее Таврического сада греют обогревателями

Оранжерея Таврического сада в Северной столице третий день находится без отопления. В помещении очень холодно. Со слов сотрудников оранжереи в сообществе «Оранжерея Таврического сада», в Виленском переулке прорвало трубу, из-за чего часы работы сокращены.

Пруды Таврического сада, в котором погибли утки, обследуют в 2019 году

В 2019 специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга проверят состояние воды в водоемах Таврического сада. Об этом сообщил глава комитета Игорь Григорьев в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Надежды Тихоновой.

Актуальное

Таврический сад в Петербурге избавится от незаконных ларьков

В Таврическом саду в Санкт-Петербурге начался демонтаж трех незаконно установленных ларьков. Демонтаж объектов должен был начаться еще в июне этого года, но компания занялась этим только сейчас, когда дело дошло до суда.

Смольный объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада

На следующей неделе Петербург объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Судьбу теплиц Таврического сада решат до конца сентября Отбор будет осуществляться по трём основным критериям: максимальный срок проведения реконструкции не более 34 месяцев, размер концессионной платы в городской бюджет и соотношение площадей, которые будут использоваться под социально-культурную деятельность.

Не опять, а снова: петербуржцы жалуются на состояние Таврического пруда

Петербуржцы вновь пожаловались на состояние Таврического пруда в центре города. Фотографиями они поделились в соцсетях. Ранее «Диалог» писал, что жители Северной столицы забили тревогу — пруды Таврического сада находятся в плачевном состоянии.

#победыгорожан: в Таврическом саду начали очищать пруды

Жители Центрального района поблагодарили социальные сети за помощь в привлечении внимания к проблеме Таврического сада. Как сообщили в группе «Вконтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания», благодаря огласке пруды в парке начали очищать.