Новости


В Мариинском театре объяснили, что делать, если с температурой не пустили на спектакль

Не так давно стало известно, что в Мариинском театре не требуют ношения масок, но все еще измеряют температуру, несмотря на отмену дополнительных мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в Петербурге.

Россиян ждет аномально теплый конец октября

Конец октября в России будет аномально теплым. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Как отметил специалист, почти на всей территории страны установится температура в среднем на 10 градусов выше нормы.

Близко к рекорду: 26 сентября в Петербурге будет без дождей и до +23

В Петербурге по-прежнему необычно тепло. Температурные показатели вновь близки к рекордным отметкам. Об этом рассказал ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус. Он пояснил, что синоптическую ситуацию в Петербурге определяет в субботу, 26 сентября, северо-западная периферия обширного антициклона, центр которого отправился на Урал.

Синоптик рассказал о погоде в Петербурге на выходных

Жителей Санкт-Петербурга в субботу, 1 февраля, ожидает снежная и ветряная погода. Температура воздуха днем будет изменяться от -3 до — 1 градусов, а вечером потеплеет до 0. Вечером могут выпасть осадки в виде мокрого снега.

Путин заявил о борьбе с ростом температуры: в России выше в 2,5 раза, чем в среднем в мире

В России темпы роста средней температуры за год в 2,5 раза выше, чем по всей планете. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин. Он также отметил, что страна должна максимально минимизировать последствия.

Холод в Петербург придет в понедельник

Синоптики Гидрометцентра подкорректировали ближайший прогноз. Если раньше сильное похолодание обещали уже в воскресенье, то по новому прогнозу оно отодвинулось на понедельник. Выходные в Петербурге будут солнечными и почти безветренными, в субботу будет жарко, до +30 градусов, а на День ВМФ станет чуть прохладнее, +26 градусов, и к вечеру, возможно, пойдет дождь. Арктический холод доберется до […]

Роструд призвал меньше работать в жару

Если градусник в офисе показывает больше 28,5 градуса, рабочий день уменьшается на час. В Роструде напомнили, что при высоких температурах жители России имеют право сокращать свой рабочий день, передает РИА Новости.

Весна 2019 года в Петербурге установила несколько рекордов

Погода в этом сезоне запомнилась теплом и малым количеством дождей в апреле. Погода весной 2019 года запомнится жителям Санкт-Петербурга несколькими аномальными показателями. Апрель оказался необычно солнечным, а еще петербуржцы отпраздновали теплый Международный Женский день, сообщила 78.

Лучшее

Врач просит вызывать скорую при температуре выше 38,5 градусов при COVID

Названы признаки коронавируса для вызова кареты скорой медицинской помощи. Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев в беседе Ura. ru заявил, что если симптомами ковида является головная боль, температура выше 38,5 градусов, одышка и боль в районе сердца, то необходимо вызывать медика.

В Петербург возвращается экстремальная жара. МЧС дает инструкцию по выживанию

В прогнозах синоптиков на ближайшие дни вновь появились температурные значения выше 30 градусов, которые могут ужаснуть многих петербуржцев. МЧС тем временем дает рекомендации, как не заработать тепловой удар.

Купание в фонтанах, +35 в тени и температурный рекорд: как Петербург переживает аномальную жару

Петербург уже несколько дней страдает от жары. Пока Роспотребнадзор рекомендует работодателям сокращать рабочий день, а МЧС дает советы, как предотвратить последствия пребывания на солнце, горожане продолжают жаловаться на погоду в социальных сетях.

Петербург идет на температурный рекорд: город ждет теплая суббота без дождей

В субботу, 7 ноября, жителей Петербурга ждет не самая плохая погода. Стараниями гребня антициклона в Северной столице не будет дождей. Настроение горожанам может омрачить только ветер. Зато температура может показать очередной рекорд.

Ветер может разогнать облака на выходных в Петербурге

Температура воздуха поднимется, но вероятность дождей нельзя исключать. Санкт-Петербург ждут пасмурные выходные. Температура воздуха поднимется, но небо останется затянутым облаками и вероятность дождей не стоит исключать.

Во вторник в Петербурге снова ожидается плюсовая температура

В Петербурге во вторник снова ожидается плюсовая температура. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Ночью снег, мокрый снег, местами небольшой, местами гололёд, налипание мокрого снега.

Во вторник в Петербурге ожидается дождь

В Петербурге во вторник может пойти дождь. Об этом сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами слабый туман.

Актуальное

Рождественские морозы сменились потеплением в Петербурге, ситуация на дорогах осложняется

Погоду в Петербурге в последний день новогодних каникул формирует теплый атмосферный фронт, не обошлось без осадков. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус на своей странице в в Facebook.

Температура в Петербурге близка к рекордной

В субботу, 30 октября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Обойдется без дождей. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Синоптическая ситуация будет формироваться под влиянием северо-западной периферии обширного антициклона.

Синоптик рассказал, когда петербуржцам стоит ждать тепла

Жители Северной столицы были вынуждены вновь облачиться в свои теплые вещи, так как температура резко опустилась до +17. Специалист объяснил, когда похолодание немного отступит. На текущей неделе холоднее всего будет во вторник, среду и четверг.

Названы регионы с самым заметным потеплением

Сотрудники Росгидромета подготовили Доклад об особенностях климата в России в 2019 году, в котором, в частности, перечислены регионы с самым быстрым ростом среднегодовой температуры. Как сообщает «Российская газета», самое сильное потепление замечено на Таймыре и побережье Восточно-Сибирского моря — за десять лет там прибавилось 1,1 градуса.