Новости


"Девчонку загнобят": В Госдуме пожалели украинскую теннисистку из-за "зрады" на Australian Open

Украинская теннисистка Елизавета Котляр может подвергнуться травле на родине из-за рукопожатия с россиянкой Владой Минчевой. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Она высоко оценила поступок украинки и назвала его смелым.

Александр Медведев планирует пригласить в Россию теннисиста Новака Джоковича

Организатор международных теннисных турниров в России Александр Мeдведев заявил о планах пригласить в Россию обладателя титула первая ракетка мира, серба Новака Джоковича. В беседе с журналистами теннисист отметил, что знаком с Джоковичем и скоро вновь должен встретиться с ним во время командировки.

Арина Соболенко и 20 других профессиональных теннисисток взбунтовались из-за зарплат и нагрузок

Более 20 именитых теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) по поводу низких зарплат и условий в женском теннисном туре. Как сообщает издание The Athletic, среди тех, кто подписался под обращением, первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, а также представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Россиянин Котов победил серба Кецмановича и впервые вышел в финал турнира ATP

Россиянин Павел Котов впервые в карьере вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов ATP. В полуфинале турнира ATP 250 в Стокгольме 24-летний спортсмен обыграл своего ровесника серба Миомира Кецмановича (53-я ракетка мира) в двух сетах (6:3, 6:4).

Соболенко стала соперницей Гауфф в финале US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила американку Мэдисон Киз и вышла в финал Открытого чемпионата США. С разгромом уступившая в первом сете спортсменка взяла два следующих и выиграла матч — 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5).

Греческий теннисист пожаловался на болельщицу, которая мешала ему играть, имитируя пчелу

Теннисист из Греции Стефанос Циципас во время матча против американца Бена Шелтона на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати пожаловался арбитру на женщину, которая издавала звуки пчелы и мешала ему подавать.

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет.

Житель Белгородской области получил ранения головы и спины от взрыва боеприпаса

Житель посёлка Борисовка Белгородской области пострадал в результате чрезвычайного происшествия. Как сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков, по предварительным данным, в частном доме сдетонировал неизвестный боеприпас.

Врач рассказал, какие изменения врываются в секс после 50 лет

Вместе с возрастными изменениями у мужчин и женщин происходит изменение устоявшихся сексуальных реакций. Например, партнёрам может понадобиться больше времени на прелюдию перед интимом, а основным видом секса вместо проникающего станет оральный.

Последняя российская теннисистка вылетела с Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, уступив второй ракетке мира — представительнице Белоруссии Арине Соболенко, которая получила на турнире 2-й номер посева. 28-летняя Александрова сражалась под 21-м номером.

Медведев впервые вышел в 1/4 Уимблдона и стал третьим россиянином на этой стадии

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче четвёртого круга он играл с чехом Иржи Легечкой. Медведев уверенно выиграл первые два сета (6:4, 6:2), после чего его оппонент снялся из-за травмы.

"Ещё пять минуточек!": Психолог объяснила, на какое время нужно заводить будильник

Привычка ставить будильник за 5-10 минут до запланированного пробуждения вредит здоровью. Об этом россиян предупредила доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина.

16-летняя российская теннисистка Андреева не пожала руку судье на Уимблдоне

Юная российская теннисистка Мирра Андреева не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона, проиграв американке Мэдисон Киз в матче четвёртого круга со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. При этом россиянка не стала жать руку арбитру после завершения встречи.

Теннисист Даниил Медведев драматически вылетел с турнира в Хертогенбосхе

Первая ракетка России Даниил Медведев не прошёл в четвертьфинал теннисного турнира в Хертогенбосе в Нидерландах, проиграв французу Адриану Маннарино. Это был первый матч на траве в текущем сезоне, призовой фонд соревнований оценивается в 674 тысячи евро.

Теннисистка Корнеева выиграла юниорский Roland Garros

Россиянка Алина Корнеева одержала победу над теннисисткой из Перу Лусианой Перес Аларкон в финале юниорского Roland Garros. Матч прошел 10 июня в Париже и закончился со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Корнеевой.

В третий круг "Ролан Гаррос" пробилась 16-летняя россиянка

Юная российская теннисистка Мирра Андреева во втором круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") уверенно обыграла француженку Диану Парри. Встреча, которая состоялась в Париже, завершилась со счётом 6:1, 6:2 в пользу нашей соотечественницы.

Джоковича решили не наказывать за надпись о Косове

Международная федерация тенниса (ITF) не накажет сербского спортсмена Новака Джоковича за его высказывание о Косове на Открытом чемпионате Франции. Как отмечает L'Equipe, ITF заявила, что правила поведения игроков на турнире Большого шлема не запрещают политические заявления со стороны игроков.

Белгородский оперштаб назвал фейком звонки с призывами покинуть регион

Сотрудники территориальной самообороны не занимаются обзвоном жителей Белгородской области с призывами покинуть регион, это делает противник с целью вызвать панику. Об этом заявили в областном оперштабе.

Лучшее

Рыбакина обыграла Касаткину в финале WTA 500 в Абу-Даби и заработала $1 млн

Финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) завершился в Абу-Даби. Борьба за первое место развернулась между россиянками Дарьей Касаткиной и Еленой Рыбакиной, которая представляла Казахстан. В итоге победу одержала пятая ракетка мира, пополнив свою коллекцию ещё одним золотым трофеем.

Россиянка Диана Шнайдер выиграла турнир в Таиланде, завоевав первый титул WTA

Россиянка Диана Шнайдер одержала победу над китаянкой Чжу Линь во время финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в тайском городе Хуахин. Теперь спортсменка из России вновь вернётся в топ-100 мирового рейтинга.

Экс вторая ракетка мира назвала преимущество Медведева над соперником по финалу AO

Фаворитом в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), вероятно, будет итальянский теннисист Янник Синнер, однако россиянин Даниил Медведев психологически сильнее. Такое мнение выразила бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова, делясь своими ожиданиями от решающего матча турнира.

Россиянам объяснили, как не стать жертвой мошенников, подделывающих голоса

В последнее время мошенники стали использовать искусственный интеллект, чтобы копировать голоса родственников потенциальных жертв и от их имени вымогать деньги. Однако, по словам эксперта в области информационной безопасности, профессора кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им.

Рублёв обыграл американца Корду и вышел в четвёртый круг Australian Open

26-летний российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв американца Себастьяна Корду. Встреча завершилась со счётом 6:2, 7:6 (8:6) и 6:4 в пользу россиянина.

Новак Джокович вышел в финал турнира ATP, обыграв испанца Карлоса Алькараса

Сербский теннисист Новак Джокович одержал уверенную победу над испанским спортсменом Карлосом Алькарасом в рамках Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Выигранная встреча позволила первой ракетке мира в девятый раз за карьеру выйти в финал состязаний.

Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в полуфинале итогового турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев уступил сопернику из Италии Яннику Синнеру в матче полуфинала итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине. Призовой фонд состязания составляет рекордные 15 миллионов долларов.

Медведев победил Зверева и досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Россиянин Даниил Медведев досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Турине (Италия). В своём втором матче он одержал победу над немцем Александром Зверевым со счётом 7:6 (9:7 на тай-брейке), 6:4.

Теннисистки Звонарёва и Зигемунд вышли в парный плей-офф итогового турнира WTA

Россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Соревнования проходят в Канкуне (Мексика), призовой фонд составляет девять миллионов долларов.

Медведев проиграл в финале турнира в Пекине, но получил более 35 млн рублей

Россиянин Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Пекине. Встреча длилась 2 часа 3 минуты и завершилась победой седьмой ракетки мира 7:6 (7:2), 7:6 (7:2).

Российский теннисист Рублёв проиграл Фрицу в матче Кубка Лейвера

Российский спортсмен Андрей Рублёв в матче Кубка Лейвера проиграл в схватке с американским теннисистом Тейлором Фрицем. Игра, которая прошла в Ванкувере, длилась полтора часа и закончилась со счётом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу американца.

Актуальное

Теннисист Медведев прошёл в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев победил спортсмена из Штатов Томми Пола в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Матч закончился со счётом 1:6, 7:6 (7:3), 6:2 в пользу россиянина, игравшего под четвёртым номером посева.

Массовая атака беспилотников на регионы России 17 марта: что известно

В ночь на воскресенье, 17 марта, киевский режим предпринял очередные попытки атаковать территорию российских регионов, преимущественно с использованием беспилотников самолётного типа. Что известно о массовой атаке БПЛА к данному часу — в материале Life.ru.