Новости


В Татарстане ФСБ задержала главаря местной ячейки "Хизб ут-тахрир"

По данным спецслужбы, злоумышленник "распространял среди жителей России воинствующую исламистскую террористическую идеологию, сочетаемую с нетерпимостью к другим религиям, а также осуществлял вербовку российских мусульман в ряды международной террористической организации".

В Вене полиция задержала 4 террористов причастных к теракту

В столице Австрии сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски неизвестных, которые устроили теракт в центре Вены. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийское СМИ, на данный момент полицейским Вены удалось задержать 4-х вооруженных террористов, которые вместе с группой неизвестных устроили вооруженное нападение в 6 локациях города.

Стрельба в Вене: террористы атаковали сразу шесть локаций

Вооруженное нападение в столице Австрии произошло в понедельник, 2 ноября. Террористы устроили стрельбу в 6 локациях города. До этого сообщалось об открытии огня только у синагоги. Как сообщает австрийский телеканал ORF TV, по данным местной полиции вооруженное нападение было проведено в шести местах города.

Полицейские узнали о квартире с «террористами» из записки

В воскресенье, 1 октября, около 13:40 на платформе Московского вокзала полицейские обнаружили набор ключей, к которым была прикреплена записка. Там на плохом русском языке, с грамматическими ошибками, было написано, что надо спешить, поскольку в доме на улице Есинина «террор».

СМИ узнали о планировавшемся в Петербурге теракте

СМИ стало известно о планировавшемся теракте на петербургской железной дороге. На минувшей неделе сотрудники ФСБ задержали семерых диверсантов, от которых и поступила информация. Их личности не разглашаются в интересах следствия.

«Аль-Каида» призвала террористов объединиться против РФ, США и других стран

Террористическая организация "Аль-Каида" призвала террористов из других радикальных движений объединиться против России, США и других стран. Об этом заявил главарь "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири в понедельник.

Лучшее

Актуальное