Новости часа

Актриса театра Комиссаржевской заявила о краже драгоценностей на 9 млн и 5 тысяч долларов

Проникший в дом актрисы вор унес из жилища актрисы театра Комиссаржевской украшений на 9 млн и 5 тысяч долларов. Как стало известно Gazeta. SPb, в полицию поздно ночью 26 марта обратилась актриса театра имени Комиссаржевской.

Роман Костомаров выступил на шоу в Петербурге

Мастерство фигуристов сочеталось с выступлением популярных артистов – Александра Панайотова, Юлианны Карауловой, Руслана Ивакина и др. Также в зале присутствовали легендарные наставники, подготовившие многих Олимпийских чемпионов.

В России сохраняется террористическая угроза – глава ФСБ

В России сохраняется террористическая угроза. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников. «Да, к сожалению большому, это так», – сказал он (здесь и далее цитата по «Интерфаксу»).

В СПЧ рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ

В Совете при президенте по правам человека рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ. Неделю назад в двух столицах РФ, а также в остальных крупных городах вновь стартовал сезон работы проката электросамокатов.

В Госдуме предложили ввести «комнаты примирения» для пар на грани развода

В Госдуме выступили с предложением предоставлять бесплатные консультации с психологами и медиаторами в ЗАГСах для пар, находящихся на грани развода или уже тем, кто начал процесс разрыва отношений. Эту идею направили вице-премьеру Татьяне Голиковой.

На Кронштадтской нашли окровавленный труп пенсионера

На Кронштадтской улице обнаружили труп пенсионера с двумя ранами на груди. Как стало известно Gazeta. SPb, в полицию 26 марта обратился петербуржец, заявивший, что пенсионер с Кронштадтской улицы уже почти сутки не брал трубку.

Коммунальщики помыли колеса машин жителей Петербурга

Под конец первого месяца весны коммунальщики Петербурга, кажется, активизировались. В Василеостровском районе с помощью шлангов они тщательно вымывают грязь под машинами. 27 марта корреспондент Мойки78 заметил двух работников коммунальной службы на 6-й Линии В.

В Петербурге вместе с инфляцией выросли цены

В феврале 2024 года годовая инфляция в Петербурге поднялась до 7,1%. В то время как месяц назад показатель был ниже — 6,5%. Как отмечают в пресс-службе Северо-Западного Главного управления Банка России инфляция, февральские показатели в Северной столице оказались ниже среднероссийского уровня.

Сергей Цыпляев: для трудовых мигрантов необходимо ввести визовый режим

По мнению соавтора Конституции РФ, такая мера позволит эффективнее контролировать потоки иностранной рабочей силы. Кроме того, необходимо активизировать работу по обучению приезжих русскому языку.

Фейк не пройдет: идея особой маркировки ИИ-контента находит все больше сторонников

За то, чтобы в российские онлайн-сервисы внедрить этот механизм, выступил зампред думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. В теории это позволит защитить граждан от дипфейков, которые зачастую используют в сомнительных целях.

В шиномонтажке на Гражданском недовольный клиент достал пистолет 

Полиция Калининского района Петербурга задержала местного жителя после конфликта в шиномонтаже. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, днем 27 марта на Гражданском проспекте, 41 раздался звук выстрела.

Президент Конго в разговоре с Путиным выразил чувство солидарности из-за теракта в "Крокусе"

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и выразил ему глубокие соболезнования и чувства солидарности в связи с терактом в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

19 апреля в Культурно-досуговом центре «Московский» - Лариса Рубальская «Хочу продолжения!»

19 апреляв Культурно-досуговом центре «Московский»(Московский пр. 152)Лариса Рубальская 12+«Хочу продолжения!»Творческий вечер Встреча с любимой поэтессой обещает быть интересной и запоминающейся.

"Прошлые заслуги неважны": В Госдуме отреагировали на старт процедуры признания Пугачёвой иноагентом

Прошлые заслуги уехавшей из России народной артистки СССР Аллы Пугачёвой не должны влиять на процедуру признания её иностранным агентом. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Как появилось общество "Зелёная лампа" в Петербурге

Кроме Александра Пушкина, в составе "ламповцев" были поэт Антон Дельвиг, переводчик "Илиады" Николай Гнедич, поручик лейб-гвардии Павел Мансуров, публицист Федор Глинка, театральный критик Яков Толстой и другие.

Льготную аренду земли для инвесторов продлили в Ленобласти

Инвестиционный проект должен быть связан с производством продукции в отраслях, которые требуют импортозамещения: фармацевтика, легкая промышленность, судостроение, сельскохозяйственное машиностроение и другие сферы.

"Вашингтон" победил "Детройт" в матче НХЛ, Овечкин прервал результативную серию

Игроки "Вашингтон Кэпиталз" дома обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

На губернаторский прием летом Смольный выделил 18 миллионов рублей

В Смольном готовятся к летнему губернаторскому приему, на который выделили 18 миллионов рублей. Проведение петербургского международного форума пройдет с 5 по 8 июня 2024 года. В связи с этим в Смольном озаботились поиском компании, которая организовала бы прием от имени губернатора Северной столицы.

ВСУ потеряли на Донецком направлении до 220 военных и два танка за сутки

Украинская армия потеряла за сутки до 220 военных, два танка и две боевые машины пехоты на Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 27 марта в пресс-службе Минобороны РФ.

Юрия Никулина оживят с помощью нейросети в семейной комедии

Советский актёр Юрий Никулин сыграет в новой семейной комедии "Манюня: Приключения в Москве". Это станет возможным благодаря современным технологиям, а именно нейросетям. Как отмечает "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами картины выступили братья Гевонд и Сарик Андреасян.

"Кощей" откинулся: Никита Кологривый вышел из "обезьянника" в Новосибирске, где отбывал семь суток ареста

Скандальный актёр Никита Кологривый вышел из новосибирского спецприёмника, где он отбывал арест за дебош в местном лаундж-баре. На суде молодой артист уверял, что искренне раскаялся за своё поведение, поэтому, несмотря на недовольство прокуратуры, получил всего семь дней заключения вместо запрошенных пятнадцати.

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами.

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать.

Макрона прозвали "ребёнком-королём" и нарциссом после скандальных слов об Украине

Бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен назвал президента страны Эмманюэля Макрона "ребёнком-королём" и нарциссом. Так он охарактеризовал лидера республики за его высказывания об отправке западных войск на Украину.

10 фото в стиле "да что не так с моим котом", которые гарантированно вас рассмешат

Нам, людям, котов, конечно, не понять. Но иногда эти пушистики сходят с ума так качественно, что невольно задумываешься: да что с ними не так?! Собрали 10 кадров, которые запечатлели как раз таких.

В России резко выросло число смертельных ДТП с участием электросамокатов

За 2023 год в МВД зафиксировали гибель 43 человек, что в два с лишним раза больше, чем в 2022–м. Всего же произошло свыше 3 000 аварий, в которых фигурировали СИМ. Годом ранее, для сравнения, их было всего около тысячи.

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник.

На всех крупных складах Wildberries в Подмосковье ожидаются рейды по поиску нелегалов и уклонистов

На всех крупных складах и в сортировочных центрах Wildberries в Московской области, вслед за объектом в Электростали, в ближайшее время ожидаются проверки. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник.

СМИ узнали, что Байден боится проиграть на выборах и поэтому часто звонит Обаме

Президент США Джо Байден взволнован из-за возможного проигрыша на выборах, которые пройдут в ноябре 2024 года. Именно поэтому политик постоянно находится на связи с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой.

Россиянам рассказали, как сахар влияет на привлекательность в глазах противоположного пола

Оказывается, пирожные, конфеты и другие сладости влияют не только на лишний вес, но и отражаются на лице, делая человека менее привлекательным в глазах противоположного пола. К такому выводу пришли французские учёные после проведённого исследования.

Зеленскому указали на единственный шанс на спасение, которого он собственноручно себя лишил

У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую он сам себя загнал. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, единственным шансом на спасение для главаря киевского режима было бы назначить президентские выборы на Украине и проиграть их.

В Польше приостановили все учения после гибели пятого военного за месяц

Минобороны Польши приостановило военные учения на территории страны после того, как в Татрах во время занятий по горной подготовке 26 марта погиб военнослужащий войск специального назначения. Об этом сообщается в опубликованном на сайте оборонного ведомства коммюнике.

Захарова объяснила, почему реакция Запада на теракт в "Крокусе" "мутировала"

В отношении западных политиков и дипломатов к теракту в "Крокус сити холле" "произошла мутация", и они стали выражать соболезнования, для чего даже лично приходили в российские посольства и МИД. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова считает, что такие перемены в отношении к трагедии произошли, потому что Запад побоялся "остаться за бортом".

В Москве иностранец убил жену, напал с ножом на тёщу и хотел покончить с собой

В Москве иностранец зарезал супругу и попытался убить её подругу и тёщу. После этого он попытался покончить с собой, но был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ.

Лучшее новости

СК Петербурга предъявил обвинение Конашенку за оправдание теракта в Крокусе

Декоратор Петербурга Николай Конашенко получил обвинения от СК Петербурга за свои высказывания, направленные на оправдание терроризма. Обвинения предъявлены Конашенко за его многочисленные комментарии в социальных сетях, где дизайнер написал плохие слова о теракте в «Крокусе» вечером 22 марта.

Число пострадавших от теракта в «Крокус сити холле» выросло до 360 человек

Количество пострадавших в результате теракта в «Крокус сити холле» выросло до 360 человек. По данным Минздрава Московской области 25 марта стало известно о 182 пострадавших. Уже 27 марта число пострадавших выросло практически на 200 человек.

Chevrolet протаранил Hyundai на Парашютной и отправил женщину с ребенком в больницу

Водитель Chevrolet врезался в Hyundai на Парашютной улице, из-за чего люди в последней машине оказались в больнице. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 26 марта на Парашютной улице произошла авария с участием двух иномарок.

В Приморском районе строят детский сад и поликлинику

Осенью в Петербурге появится новый детский сад на 200 мест. А в следующем году к нему добавится поликлиника для взрослых и детей. Новые социальные объекты появится в парк-квартале ЖК «Юнтолово» компании «Главстрой Санкт-Петербург».

Врачи Педиатрического университета 6 спасов спасали жизнь подростку с тромбозом

Врачами Педиатрического университета была успешна проведена шестичасовая операция по удалению тромбов у подростка из Дагестана. 14-летнего мальчика привезли в отделение клиники с жалобами на боль в руке, ноге и грудной клетке.

В Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 11 млн рублей

Пенсионерка из Петербурга стала жертвой телефонных мошенников и потеряла все свои сбережения. С 25 декабря по 27 февраля аферисты звонили пожилой женщине и убеждали, что её сбережения якобы в опасности и их могу украсть.

Петербуржец морил дочь голодом и держал на цепи

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязаниях 12-летней девочки в Санкт-Петербурге. По версии следствия, собственный отец морил ребенка голодом и держал на цепи, сообщила пресс-служба ведомства.

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство получило постоянное регистрационное удостоверение на новый препарат против коронавируса под названием «МИР 19». «Он («МИР 19») производится на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России», — отметили в пресс-службе ФМБА.

Актуальное новости

Двери «Удельной» закроют для капремонта с первого дня лета 

Станцию метро «Удельная» готовятся отправить на капитальный ремонт. Ее закроют на год с 1 июня. СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщил жителям Петербурга, как с первого дня лета будет работать общественный транспорт без «Удельной».

Конкурс «Доверие потребителя» меняет правила участия

Игроки рынка недвижимости Петербурга и области будут состязаться по-новому. Об этом было заявлено на заседании в СРО А «Объединение строителей СПб», которое прошло 14 марта. В начале встречи подвели итоги XVI конкурса, участие в котором приняли 176 (в 2022 году — 365) банков, риелторских агентств, строительных компаний и проектов возводимых и реализованных жилых комплексов, апартаментов […]

Ленинградский зоопарк изменил график работы

Ленинградский зоопарк меняет режим работы для посетителей. Связанно это с потеплением в Петербурге. По данным пресс-службы зоопарка время прибывания увеличивается для того, чтобы посетители смогли больше времени провести на свежем воздухе и насладиться прогулкой.

Госдума открыла Интернет-провайдерам свободный доступ в многоквартирные дома

Сегодня нижняя палата российского парламента в окончательном чтении приняла закон о свободном доступе операторов связи в многоквартирные дома. Согласно документу, плата за размещение сетей связи не будет взиматься.

Поддубный: Медик возглавил экипаж танка и разгромил ДРГ в Белгородской области

Начальник медицинской службы одного из подразделений специального назначения лично возглавил танковый экипаж и смог отбросить диверсионно-разведывательную группу ВСУ от российской границы в Белгородской области.

Раскрыта неожиданная польза плавленых сырков

Плавленые сырки полезны для формирования костной ткани, зубов, ногтей и волос. Об этом рассказала доцент кафедры "Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия" Университета РОСБИОТЕХ Жанна Гучок.

В Москве возможен температурный абсолютный максимум на этой неделе

В Москве 31 марта температура воздуха может приблизиться к абсолютному максимуму. В городе ожидается до 17 градусов тепла, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, небольшие осадки в виде дождя прогнозируются в ночь на 30 марта, но в субботу днём уже будет хорошая погода.