Новости часа

Управляющего директора рудника "Пионер" в Приамурье заключили под стражу

Управляющему директору рудника "Пионер" в Амурской области, где под завалами больше недели находится 13 шахтёров, предъявлено обвинение. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СК РФ, ему вменяют статью о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Хочет награды: Политик назвал причину признания главы СБУ о терактах внутри РФ

Деятельность главы СБУ и глав ряда других украинских структур регламентирована западными кураторами, которые будут определять дальнейшую судьбу своих подопечных. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политик, участник движения "Другая Украина" Владимир Олейник.

Глава студенческой организации, спасшей сотни людей в "Крокусе", погиб при теракте

В результате теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", погиб основатель студенческой организации Андрей Сыропятов, сотрудники которой помогли спастись сотням людей во время этой трагедии. Его имя появилось накануне в списках МЧС РФ.

Генпрокуратура: в России зафиксирован всплеск преступности среди мигрантов

В России готовится целый ряд правительственных поправок, которые ужесточат правила работы мигрантов. Во-первых, набором иностранцев будет заниматься государственная компания. Во-вторых, срок заключения трудовых договоров с ними ограничат двумя годами.

Продажи антидепрессантов в России стали рекордными за последние пять лет

В России значительно выросли продажи антидепрессантов — с начала этого года было продано 3,6 миллиона упаковок таких препаратов на общую сумму 2,9 миллиарда рублей. Это рекорд за последние пять лет, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group.

Пептидные и не пептидные биорегуляторы в защите ЖКТ: новая эра

В современной науке особое внимание уделяется изучению и применению биорегуляторов — пептидных и не пептидных соединений, обладающих способностью восстанавливать и нормализовать функции организма на молекулярном уровне.

Над Белгородской областью сбито 18 снарядов РСЗО RM-70 Vampire

В Министерстве обороны РФ раскрыли подробности попытки ночной атаки на Белгородскую область со стороны киевского режима. По информации ведомства, в небе над регионом было уничтожено 18 снарядов РСЗО RM-70 Vampire.

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева.

Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции.

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали.

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов.

С 1 апреля сделать ремонт станет проще: Как изменятся законы и цены

Вступают в силу новые правила, которые касаются проведения ремонта. При этом на стройрынке растёт спрос на работников и меняются цены на материалы. Появились нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Какие законы начнут действовать с 1 апреля?

В Арбитраже встретились РАНХиГС и предприниматель Семеренко

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти встретились РАНХиГС и карельский предприниматель Глеб Семеренко. В суде между представителями обеих сторон решался вопрос о взыскании с Семеренко неосновательного обогащения, которое составило 950 тысяч рублей и 173 тысяч процентов за пользование чужими деньгами.

В ДНР заявили об уменьшении числа наёмников в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции значительно сократилось число непосредственно принимающих участие в боевых действиях иностранных наёмников. Так, советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в интервью РИА "Новости" сообщил, что теперь они предпочитают отсиживаться в тылу.

Автомобилистам посоветовали покупать летнюю резину уже сейчас

Чтобы подготовить автомобиль к тёплому времени года, нужно заранее приобрести летнюю резину, дабы не стоять в весенних очередях, рассказал телеканалу "360" автоэксперт, вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Певец Shaman (Ярослав Дронов) продолжает помогать пострадавшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В своём телеграм-канале деятель эстрады опубликовал видео с концерта в Ессентуках, на котором утверждает, что вырученные с мероприятия средства будут направлены на помощь нуждающимся.

Летающий дьявол: Как российские бомбы ФАБ-1500 превращают украинскую линию обороны в руины

Что известно об аэродинамических улучшениях управляемых авиабомб, позволяющих российским военным прицеливаться с расстояний, которые ранее считались недостижимыми, — в материале Life.ru.

Грандиозная битва аграрного фекаломёта и полицейского водомёта в Брюсселе попала на видео

В Брюсселе у здания Еврокомиссии, где проходило заседание Совета ЕС на уровне министров сельского хозяйства, случились столкновения сотрудников правоохранительных органов с вышедшими протестовать фермерами.

В отношении мужа экс-гендиректора "Новой Голландии" возбудили уголовное дело об оправдании терроризма

Напомним, Роксана Шатуновская уволилась в связи с заявлениями Николая Конашенка о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", произошедшем 22 марта.

Выручка грузового терминала Пулково не дотянула до 1 млрд рублей

По итогам 2023 года АО «Грузовой терминал Пулково» смог нарастить 200 млн рублей выручку. По итогам минувшего года она составила 840 млн, тогда как в 2022-м — 633 млн рублей. Как пишет «Деловой квартал — Санкт-Петербург», чистая прибыль выросла в 3 раза — со 104 до 366 млн.

Военком из Башкирии погиб в страшном ДТП

Два человека стали жертвами страшной аварии в Башкирии. Как сообщает Ufa1.ru, одним из погибших оказался военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкортостана подполковник Ринат Гималов.

Политолог указала на объединение банковского сектора на фоне теракта в "Крокусе" и обстрелов ВСУ

Банковский сектор РФ объединился вместе с другим социально ответственным бизнесом и помогает пострадавшим при теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), а также от обстрелов ВСУ приграничных территорий и действий диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Зеленский заявил, что уволенный Данилов переводится на "другое направление"

Владимир Зеленский прокомментировал увольнение Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По его словам, чиновник теперь переводится на "другое направление", однако других деталей он не привёл.

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова.

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

В офисе Зеленского объяснили, с чем связано увольнение Данилова

Уход Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины свидетельствует о стандартной кадровой ротации. Об этом изданию Liga.net заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Северокорейское ТВ заблюрило джинсы телеведущего из-за "империализма"

Корейское центральное телевидение (KCTV) подвергло цензуре джинсы ведущего британского шоу о садоводстве. Речь идёт о программе "Секреты сада" (Garden Secrets) — она вышла на Би-би-си ещё в 2010 году, а недавно повтор показали на государственном информационном канале КНДР.

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа" — и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне.

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседания Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя.

"Фарс": Захарова разнесла британский суд после решения по делу Ассанжа

Система правосудия, созданная Лондоном, превратилась в фарс. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение британского суда по делу об экстрадиции в Соединённые Штаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Почему украинский террор открывает окна Овертона: какую роль играет в этом генерал Сырский

Почему чудовищный теракт в "Крокус сити холле" стал частью нового формата войны Украины и НАТО против России и какую роль в этом сыграл генерал Сырский, в разговоре с Life.ru объяснил военный эксперт Максим Ювачёв.

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте.

Лучшее новости

Легендарную дверь из "Титаника" продали на аукционе за баснословную сумму

Деревянную дверь, на которой спаслась героиня фильма "Титаник" Джеймса Кэмерона Роза Дьюитт, продали на аукционе Heritage Auctions за 718 750 долларов (около 66,5 миллиона рублей). Об этом пишет газета The Guardian.

В новых российских регионах доступно более 44 тысяч вакансий

Для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, по данным органов службы занятости, доступно свыше 44 тысяч вакансий. Среди них более 10 тысяч представлены на портале "Работа России". Об этом заявил замглавы Роструда Ян Талбацкий.

На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком".

Политолог объяснил, почему Байдена всё больше тянет на "грязные словечки" в адрес оппонентов

Жёсткие высказывания Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связаны с тем, что американский истеблишмент входит в фазу острой борьбы в рамках президентской кампании. Таким мнением поделился с Life.ru политолог Александр Асафов.

Российский яхтсмен Елагин вышел на связь после исчезновения у берегов Чили

Спустя восемь дней после исчезновения стала известна судьба известного яхтсмена Виталия Елагина. Как пишет Mash, спортсмен всё же подал сигнал бедствия и написал сообщение знакомой с координатами своего местоположения.

Билайн ускорил мобильный интернет в Музее военно-морской славы в Кронштадте

ERID: LjN8K52We Оператор сотовой связи билайн расширил покрытие 4G в Музее военно-морской славы, обеспечив его посетителей быстрым мобильным интернетом. Музей военно-морской славы в Кронштадте располагается на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», посвященного истории российского флота.

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство на канадское

Выступавший за сборную России на чемпионате Европы 2021 года прыгун в воду Виктор Повзнер получил спортивное гражданство Канады. Таким образом, 22-летний спортсмен теперь будет представлять эту страну на международных соревнованиях, заявили в Международной федерации плавания (World Aquatics).

Гардеробные номерки появились на мемориале у "Крокус сити холла"

На мемориале у "Крокус сити холла" в Красногорске появились номерки от гардероба людей, которые были там в день теракта 22 марта. Метки с надписями Crocus City Hall и "Крокус Экспо" лежат среди лампадок и цветов.

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова грозит закрытие после смерти пациента

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова, после операции в которой умер бизнесмен Пётр Гаврилов, грозит закрытие на три месяца. По данным SHOT, соответствующий иск в суд подал Росздравнадзор.

"Единая Россия" 26 апреля проведёт акцию "Диктант Победы"

Партия "Единая Россия" уже в шестой раз проведёт "Диктант Победы", который пройдёт не только в нашей стране, но и ещё в 50 иностранных государствах. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-портале политической фракции, задания на этот раз будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим знаменательным событиям того времени.

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров.

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

СМИ сообщили как минимум о шести погибших при обрушении моста в Балтиморе

Не менее шести человек погибло после обрушения моста в Балтиморе автомобильного моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта. Об этом, ссылаясь на исполнительного вице-президента компании Brawner Builders Джеффри Прицкера, передаёт телеканал NBC News.

Капитаном протаранившего в Балтиморе мост судна мог быть украинец

Стало известно о том, что капитаном судна Dali, которое врезалось в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США, мог быть гражданин Украины. Информация об этом опубликована на портале Balticshipping.

В Приднестровье опровергли планы просить о присоединении к России

Приднестровье пока не собирается просить Москву о вхождении в состав России. С таким заявлением во вторник, 26 марта, выступил министр иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, комментируя информацию о планах сделать соответствующее обращение на состоявшемся 28 февраля съезде депутатов всех уровней региона.

Суд Петербурга отправил Конашенка в СИЗО по делу об оправдании теракта в Крокусе

В Дзержинском райсуде Петербурга дизайнеру Николаю Конашенку избрали меру пресечения. Следующие два месяца он проведет в СИЗО. Фигуранту вменяют статью об оправдании терроризма после его неоднозначных комментариев о трагедии в «Крокус Сити Холле», которые он оставлял в социальных сетях.

Актуальное новости

Свет! Занавес! Аплодисменты: 6 интересных фактов во Всемирный день театра в России

Когда отмечается международный профессиональный праздник работников театра, какова история данного праздника и какие традиции существуют у театралов, читайте в материале Life.ru.

Группа The Hatters перевела 1 млн пострадавшим в "Крокусе" оркестрантам

Российская рок-группа The Hatters перевела миллион рублей своим коллегам-музыкантам, пострадавшим в результате теракта в "Крокус сити холле". Петербургский коллектив во главе с Юрием Музыченко перечислил средства своим землякам — симфоническому оркестру Ленинградской области, который должен был аккомпанировать группе "Пикник" в день трагедии.

Масштабный рейд на складе Wildberries в Электростали: Ищут мигрантов-нелегалов

В подмосковной Электростали задержано более десяти сотрудников склада маркетплейса Wildberries. По данным SHOT ПРОВЕРКИ, прямо сейчас там проходит масштабный рейд полиции и Росгвардии — ищут нарушивших правила пребывания в России мигрантов.

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung.

Минздрав Подмосковья обнародовал обновлённый список пострадавших при теракте в "Крокусе"

Более 80 человек остаются в больницах Москвы и Подмосковья после теракта в "Крокус сити холле". Об этом свидетельствует обновлённый список на сайте областного Минздрава.

Александр Медведев раскритиковал судейство после вылета СКА из плей-офф КХЛ

Председатель совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев обратил внимание на «сомнительные решения судей» и посоветовал всем арбитрам «посмотреть в зеркало и изменить подход к работе».

В Польше раскрыли подробности смерти бригадного генерала Марчака

В польской армии сообщили о смерти одного из высокопоставленных военнослужащих. Как передаёт оперативное командование Вооружённых сил этой восточноевропейской страны в социальной сети Х, речь идёт о бригадном генерале Адаме Марчаке.

В Молдавии членам запрещённых партий разрешили участвовать в выборах

В Молдавии Конституционный суд отменил запрет на участие в выборах членам запрещённых политических партий, в частности это касается представителей партии "Шор". Данный вердикт озвучила по итогам заседания председатель суда Домника Маноле.

Агапитова заявила, что жители Петербурга живут дольше граждан других регионов России

В ходе заседания ЗакСа Петербурга 27 марта уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова рассказала, что Петербург занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по продолжительности жизни.