Новости часа

Над Краснодарским краем перехвачено и уничтожено 10 украинских дронов

Средства ПВО пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории РФ. В Минобороны страны сообщили, что силы противовоздушной обороны рано утром в воскресенье, 14 апреля, перехватили и уничтожили 10 беспилотников над Краснодарским краем.

Музей Военно-морской славы в Кронштадте примет четвертый Международный Фестиваль "Все Масштабы 2024"

Программа фестиваля включает  конкурсы с подарками, ярмарка производителей, мастер-классы по миниатюрам, встречи и общение с легендами отечественного моделизма. Кроме того, здесь пройдут лекции, презентации и исторический показ мод.

Инспекторы будут осуществлять контроль за СИМ в Петербурге

Как подчеркнул заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, проект предполагает фиксацию не только нарушений правил парковки СИМ, но и фактов передвижения на них двух и более человек одновременно.

Работающим на удаленке рассказали об организации удобного места

Россиянам поведали, как грамотно организовать рабочее место на удаленном формате работы, чтобы не искривить осанку. Многие россияне работают не в офисах, а из дома. Между тем, не все работники тщательно продумывают место и режим работы, зарабатывая не только деньги, но и проблему со здоровьем.

Врач озвучил распространенные травмы при падении с электросамокатов

Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что чаще всего повреждают ездоки СИМ. В крупных российских городах распространяется аренда электросамокатов.

Силы ПВО РФ за два года уничтожили более 30 тысяч средств воздушного нападения ВСУ

Силы противовоздушной обороны (ПВО) РФ за весь период проведения спецоперации ликвидировали свыше 30 тысяч средств воздушного нападения со стороны ВСУ. Об этом рассказал командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны – заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Семёнов.

Уровень воды в реке Тобол у Кургана превзошёл отметку неблагоприятного явления

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана превысил отметку неблагоприятного явления. По данным на 20:00 по местному времени (18:00 по Москве), за два часа вода поднялась на десять сантиметров — до 704, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Mash: Лолита вернулась к частным выступлениям, но подняла цену на миллион рублей

Лолита Милявская возвращается к частным выступлениям, и они стали куда дороже. По данным Mash, если раньше певица была готова выступить за четыре миллиона рублей, то сейчас — за пять миллионов плюс ещё 500 тысяч в качестве оплаты технического райдера. Такое предложение она делает к майским праздникам.

Налоговые льготы и финансовая логистика: петербургским экспортерам пообещали новые меры поддержки

Экспортерам Северной столицы пообещали налоговые льготы и помощь с финансовой логистикой. Во всяком случае, именно об этом шла речь на заседании профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания города, в рамках которой участники рынка смогли обменяться мнениями и даже выработать некую «дорожную карту».

Портал в ад или база пришельцев? Под Ростовом в поле нашли огромную чёрную дыру

В городе Гуково Ростовской области образовался гигантских размеров кратер, который в шутку называют порталом в ад или секретной подземной базой пришельцев. Об этом сообщает Don Mash.

МИД: Приём Финляндии и Швеции в НАТО повысит амбиции блока на Севере

Россия будет соразмерно реагировать на потенциальные угрозы с территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, комментируя планы по размещению штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии.

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников.

«Модный приговор» выйдет в эфир Первого канала в новом формате

Россияне снова смогут увидеть передачу «Модный приговор» в эфире первого канала с обновленным составом ведущих. В этот раз судьями в проекте станут уже известные публике эксперты моды Александр Рогов и Лилия Рах.

Профайлер посмотрел видео рыдающей Лерчек и её мужа и раскрыл, кто из них лжёт

Профайлер Денис Давыдов в беседе с Life.ru в пух и прах разнёс признания Лерчек (Валерия Чекалина) о разводе с мужем Артёмом. Эксперт не оценил актёрскую игру блогерши и заявил, что она является хорошим манипулятором.

Следователь: Жена блогера Портнягина проходит подозреваемой по уголовному делу

Жена блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина Екатерина проходит по уголовному делу в качестве подозреваемой. Об этом стало известно во время заседания Тверского суда Москвы об избрании меры пресечения блогеру, сообщает корреспондент Life.ru.

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России"

Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" (ЕР), сообщили в пресс-службе партии. Она продлится до 24 мая на сайте PG.ER.RU, верификацию там можно пройти через "Госуслуги" или mos.ru, если гражданин из Москвы.

МРЭО Петербурга и Ленобласти изменит режим работы в майские праздники

Автолюбителей предупредили, что в майские праздники МРЭО Петербурга и Ленобласти скорректирует режим работы. Впереди россиян ожидают новые в 2024 году объемные праздничные дни, старт которых придется на 28 апреля.

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя на трассах между ДНР, ЛНР и Ростовской областью

В ЛНР дорожники приступили к работам по укладке верхнего слоя асфальта на участке от Луганска до автомобильного пункта пропуска Изварино, а в Донецкой Народной Республике — на участке между Донецком и АПП Успенка. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Психолог Берёзкина: Пугачёва может испытывать к Галкину* материнские чувства

Секрет счастливого брака Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* может заключаться в роли матери, которую для себя выбрала Примадонна. Такое мнение высказала психолог Ксения Берёзкина. По её словам, женщины в возрасте выбирают партнёров младше по трём причинам.

Алексей Комиссаров: Программа "Время героев" будет проводиться регулярно

Среди подавших заявки на президентскую образовательную программу "Время героев" очень много военных, в том числе тех, кто прямо сейчас находится на фронте. Об этом сообщил ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, комментируя результаты завершившейся 8 апреля регистрации.

Москвичам предложили онлайн забронировать оборудованное место для шашлыков

Власти Москвы предложили жителям забронировать специально оборудованные места для пикника в парках, это можно сделать через единую билетную систему. На сайте мэра и правительства столицы подчёркивается, что они оснащены всем необходимым — противопожарными мангалами, ящиками для угля, песка и урнами.

Не ругаться и пить чай: Метеозависимым дали 5 мудрых советов на фоне мощных вспышек на Солнце

Учёные считают, что каждый третий взрослый человек реагирует на резкие погодные изменения, магнитные бури, активность Солнца. Таких людей называют метеочувствительными, при этом женщин среди них больше, чем мужчин.

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается.

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы в Костроме

Заслуженный артист России Григорий Лепс выбил телефон из рук посетительницы его концерта в Костроме. По данным kp.ru, исполнителю не понравилось, что фанатка снимает его слишком близко. Судя по кадрам, снятым во время выступления, сначала певец жестом попросил девушку убрать гаджет подальше, но, когда она не вняла просьбе, гаджет улетел в толпу.

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Аэрофлот" разрешил перевозить животных на соседнем пассажирском кресле

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела после успешного тестирования новую услугу — перевозку животного на соседнем пассажирском кресле на борту самолёта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Life.ru узнал, что сумма иска Артёма Чекалина к Лерчек составляет 1,2 млрд рублей

Симоновский суд Москвы зарегистрировал иск о разделе имущества разводящихся блогера Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

"Направили автомат в пузо" : Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash.

В США признались, что хотят задушить санкциями российский проект "Арктик СПГ-2"

Американские власти сосредоточены на том, чтобы не дать России развивать новые энергетические проекты. Как сообщил помощник госсекретаря по энергетике Джеффри Пайетт, цель Вашингтона — добиться того, чтобы проект компании "Новатэк" по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ-2" умер из-за санкций.

"США не потянут вторую войну": На Украине осознали, что их конец близок

Эскалация конфликта между Израилем и Ираном может иметь непосредственное влияние на происходящее на Украине. Таким мнением делятся аналитики украинского издания "Страна". Они опасаются, что США ввяжутся в ближневосточный кризис и попросту "закроют украинский фронт".

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета.

"Съездите посмотрите": Хайдаров прокомментировал информацию о приостановке работы его клиники

Клиника IQ Plastique в Москве продолжает работать, заявил её владелец, звёздный пластический хирург Тимур Хайдаров. Он утверждает, что никаких официальных постановлений о приостановлении деятельности медучреждения не было.

Никита Кологривый оказался "меж двух огней" из-за службы отчима в ВСУ

Известный актёр Никита Кологривый поделился воспоминаниями о детстве на две страны. После развода родителей его мама жила на Украине, а отец — в Сибири, и школьнику Никите приходилось разрываться между двумя, как он выразился в интервью Лауре Джугелии, мирами.

Лучшее новости

Эти истории о сумасшедших бывших заставят выдохнуть, поняв, как "скучно" вы живёте

Собрали 10 самых невероятных и забавных рассказов о бывших, которые удивят, заставят смеяться и, возможно, даже почувствовать благодарность за то, что ваши отношения никогда не достигали таких крайностей.

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет.

Мужчина тайно пробрался в подмосковный аэропорт, чтобы улететь и жениться на любимой певице

В Подмосковье пассажир через забор пробрался к самолёту в аэропорту Жуковский, чтобы улететь на море и сыграть свадьбу на пляже с Натальей Ветлицкой. Об этом сообщает SHOT.

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. Об этом рассказала клинический психолог Дарья Ведмицкая.

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина пытался проникнуть на аэродром и застрял в заборе

В аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге задержали мужчину, который попытался проникнуть в запрещенную зону и застрял в заборе. Как сообщили в управляющей компании аэропорта, 15 апреля совершена попытка несанкционированного проникновения на аэродром.

Родители новорожденного получат от Петербурга подарочный набор предметов

В Смольном приняли решение о новых мерах поддержки молодых семей, где родился ребенок. В частности, власти решили выдавать каждой семье, где на свет появился новорожденный, особый набор с предметами первой необходимости для грудничка.

В Петербурге началась неделя благотворительной сдачи крови

В Петербурге дан старт благотворительной Недели донорства крови. С 15 апреля в Северной столице начали работать бригады Городской станции переливания крови, которые готовы раскинуть свои пункты переливания крови.

На Пискаревском кладбище почтили память блокадного трамвая

На Пискаревском кладбище прошло торжественное возложение цветов в связи с 82-й годовщиной запуска блокадного трамвая. Всего для того, чтобы почтить память трамвая, на кладбище прибыли «Волонтеры Победы», ветераны ГЭТ и сотрудники СПб ГУП «Горэлектротранс».

Эти 7 золотых цитат Омара Хайяма подарят потерянный смысл жизни и помогут пережить тьму

Если вы находитесь в чёрной полосе уже слишком долго, всё вокруг кажется бессмысленным, а сил бороться с тяготами судьбы не осталось, то позвольте строкам персидского поэта Омара Хайяма наполнить ваши дни смыслом заново.

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области.

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды.

Лолита рассказала, как Пугачёва "влепила" ей после "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская рассказала, как народная артистка СССР Алла Пугачёва "влепила" ей после "почти голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. По словам 60-летней Милявской, Примадонна сказала ей, что надо было быть умнее в этом возрасте.

"Продвигаемся на север": В Госдуме рассказали, как повысить спрос на российское вино

Импортные вина, несмотря на подорожание, по-прежнему занимают центральное место на полках в супермаркетах, а отечественную продукцию чаще всего можно найти где-то на задворках прилавков или же на уровне пола.

Актуальное новости

Крыса вылезла из унитаза и попыталась укусить москвичку за мягкое место

В Москве крыса пролезла из канализации к сидевшей на унитазе 54-летней женщине и попыталась укусить её, пишет Mash. Москвичка вызвала МЧС, но к приезду экстренных служб прыткий грызун уже скрылся.

Рост смертности и хронические заболевания: академик РАН назвал риски малоподвижного образа жизни

Россиянам угрожает рост хронических заболеваний и повышенная смертность на фоне малоподвижности, считает академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. Академик обратил внимание, что...

Петербуржцев предупредили о разводке пяти мостов будущей ночью

Жителей Петербурга предупредили, что пять мостов поднимут свои крылья над Невой и ее рукавами в ночь на 16 апреля. Автолюбители и пешеходы не смогут переправиться нынешней ночью по пяти мостам Северной столицы.

Россиянам открыли секреты правильного выбора орехов

Россиянам рассказали, как выбрать орехи у уличных торговцев и в магазинах. Орехи – продукт высококалорийный, но незаменимый по своей пользе. В продукте содержится большое число витаминов и микроэлементов, без которых организм человека работает неполноценно.

Эти 6 вещиц нужно срочно выкинуть, иначе они навлекут в жизнь бедность и проблемы

Некоторые домашние предметы притягивают в квартиру несчастья. Причём негативной энергетикой обладают даже те вещи, о свойствах которых вы не догадывались. Life.ru рассказывает, от каких изделий нужно избавиться.

Тверской районный суд отправил под арест блогера Дмитрия Портнягина

Тверской районный суд Москвы отправил блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина под домашний арест до 10 июня. Защита просила отпустить его под залог в размере десяти миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда.

Потеряли связь 10 лет назад: Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря видео из Авдеевки

Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря роликам об освобождении Авдеевки в ДНР. Родственники потеряли связь в 2014 году, когда на Украине случился госпереворот, сообщает SHOT.