Новости часа

Геймеры из России подали иск против Sony Playstation на 3 млрд рублей

Российские геймеры потребовали через суд три миллиарда рублей у Sony Playstation. Истцами выступают как минимум 305 человек, каждый их которых оценил свой моральный ущерб от приостановки работы PS Store в России в 10 миллионов рублей. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА.

Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Острая дискуссия в Грузии вокруг законопроекта об иноагентах доказывает, что США и Европа уже выделили средства на свержение грузинской власти, а принятие закона способно осложнить этот процесс. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Бывший французский пилот допустил, что на F-16 на Украине будут летать ЧВК

В случае поставки Украине истребителей F-16 для их пилотирования могут привлечь канадских и американских пилотов из состава частных военных компаний (ЧВК). Такой вероятности не исключил французский эксперт в сфере авиации, бывший пилот Сириль де Латтр.

AstraZeneca пожаловалась в СКР из-за нового российского лекарства от диабета

Российское подразделение британо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca пожаловалось в управление Следственного комитета по Московской области на производителя лекарственных средств АО "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин" из-за лекарства от диабета "Фордиглиф".

ФСБ рассекретила доклад о подавлении мятежа бандеровцев "Смершем" в 1944 году

Советской военной контрразведке "Смерш" летом 1944 года удалось выявить и пресечь на корню вооружённый мятеж, который организовывали украинские националисты, внедрившиеся в ряды Красной армии. Об этом говорится в рассекреченном архивном документе ФСБ России, опубликованном накануне 81-й годовщины со дня основания "Смерша".

Реабилитолог объяснил, почему любимый массажёр блогерш не стоит использовать дома

Необычная техника массажа с помощью скребка гуаша привлекает всё больше внимания, поскольку её используют популярные блогеры и актрисы, кроме того, она быстро даёт положительный эффект. Но, как и при любом способе взаимодействия с человеческим телом, нужно быть аккуратным, используя данный инструмент.

Курсант-убийца жуткой улыбкой ответил на 21 год тюрьмы за изнасилование и погребение девушки заживо

Красноярский краевой суд приговорил к 21 году колонии строгого режима бывшего курсанта МЧС Евгения Анисифорова за изнасилование и убийство 16-летней девушки в Железногорске. Об этом сообщила прокуратура Красноярского края.

Франция стала главным покупателем СПГ из России, увеличив закупки на 75%

Франция стала лидером среди стран Европы по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) у Российской Федерации в феврале нынешнего года, нарастив объёмы на 75% и потеснив таким образом занимавшую эту позицию прежде Венгрию.

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой.

Лучшее новости

Почти 2 миллиона человек посетили выставку "Обыкновенный нацизм" в Музее Победы

Около двух миллионов человек посетили выставку "Обыкновенный нацизм", которая проходит в Музее Победы с 19 апреля 2022 года. В экспозицию вошли архивные материалы об истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до современных дней, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

5 сакральных цитат Фрейда заставят вас по-новому взглянуть на жизнь и отношения

Все знают выражение "Оговорочка по Фрейду", но почти никто, что он на самом деле говорил. Великий психолог XX века сказал множество мудрых фраз, которые нужно не просто прочитать, но и понять. Life.ru объясняет их сакральный смысл.

В МВФ признали, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях санкций

За последние два года экономика России показала устойчивость перед многочисленными санкциями Запада. Об этом говорится в докладе европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ), посвящённого перспективам экономического развития региона.

В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой, приютившей в годы блокады 150 детей

В Петербурге увековечат память уроженки Киргизии — Токтогон Алтыбасаровой. Эта отважная женщина в 1942 году спасла 150 детей, которые были эвакуированы из блокадного Ленинграда в село Курменты. Телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, что 19 апреля Центру содействия семейному воспитанию №4 передали фотографии и копию списка детей.

Политологи очертили широкий круг интересантов, кому невыгоден "токсичный" Зеленский

Владимир Зеленский давно стал токсичен для всех руководителей европейских держав, поэтому сложно сказать, кто был бы главным интересантом его ликвидации — зарубежные страны или украинские элиты. Таким мнением поделился военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Российских родителей предложили штрафовать за подростков-вейперов

Директора московских школ поддержали инициативы направленные на усиления ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним. Изменения могут вступить в силу с 1 января следующего года. Исследования показывают, что вейпы наносят такой же вред здоровью, как и обычные сигареты.

Гуф извинился перед фанаткой, которой "прилетело" в голову от пьяного "акробата" в Екатеринбурге

Рэпер Гуф (Алексей Долматов) извинился перед посетительницей своего последнего концерта в Екатеринбурге, в ходе которого пьяный поклонник музыканта сделал неудачное сальто и ударил по лицу девушке. По данным SHOT, тем самым "акробатом" оказался 19-летний Артём, который работает комплектовщиком на складе маркетплейса и занимается смешанными единоборствами.

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент.

Названы самые популярные пластические операции у российских мужчин. Да, они их делают

Время, когда мужчины боялись общественного порицания из-за пластических операций, постепенно уходит. Нельзя сказать, что они с радостью об этом говорят на каждом шагу, но отношение к пластике стало проще.

"Работа над ошибками": Шаман рассказала, почему на Россию обрушились паводки

Масштабное весеннее половодье послано России для "работы над ошибками", считает шаман Елена Батыр. По словам собеседницы Life.ru, разрешить ситуацию хоть и будет трудно, но всё завершится благополучно.

Минобороны: ВС РФ уничтожили три МиГ-29 и четыре Ан-26 ВСУ за неделю

Российские войска за прошлую неделю уничтожили три истребителя МиГ-29 и четыре военно-транспортных самолёта Ан-26 Воздушных сил Украины на аэродромах базирования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа.

Лавров призвал отодвинуть в сторону "формулу мира" Зеленского

"Формулу мира" Владимира Зеленского необходимо отодвинуть в сторону и начать обсуждать основы урегулирования украинского конфликта, на которых Москва готова договариваться. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходят газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростит процесс переваривания.

Песков: Путин следит за кадровой программой "Время героев"

Президент РФ Владимир Путин внимательно следит за развитием кадровой программы для ветеранов спецоперации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил востребованность программы, что подтверждается десятками тысяч участников.

Актуальное новости

Mash: Доктор Мясников спас потерявшую сознание россиянку в аэропорту Дубая

Пожилая россиянка упала в обморок в аэропорту Дубая, дожидаясь задержанного рейса на родину. К счастью 74-летней пенсионерки, среди прочих пассажиров рядом оказался доктор Александр Мясников, который оперативно оказал ей профессиональную медпомощь, сообщил Mash.

Жителей 18 населённых пунктов Кургана призвали эвакуироваться из-за паводка

Жителей 18 населённых пунктов Белозерского муниципального округа Курганской области призвали покинуть свои дома в связи с напряжённой ситуацией с паводком. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Участники мотобратства съезжаются на место трагической гибели 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалёва, которого зарезали накануне, сообщает Mash. Ещё несколько групп байкеров продолжают поиски убийцы Шахина Аббасова в столице по ориентировкам.

В судьбе людей с какими русскими именами уготованы испытания и печаль

Некоторые русские имена имеют довольно непростую историю. Из-за этого их носители могут сталкиваться с серьёзными испытаниями и трудностями. Life.ru рассказывает, какие возможные невзгоды выпадут в судьбе, если назвать ребёнка одним из этих имён.

Оттенки, привлекающие счастье: В какие кармически страшные дни весны нельзя делать маникюр

Чтобы к вам лицом повернулась фортуна, нужно красить ногти, соблюдая два важных правила. Рассказываем, что следует учитывать при походе к мастеру, чтобы косметическая процедура принесла в жизнь счастье.

Пушилин: При обстрелах ВСУ в Донецке погиб мирный житель, ещё двое ранены

В Петровском районе Донецка в результате детонации взрывоопасного предмета на территории кладбища №2/16 погиб мужчина 1967 года рождения. Кроме того, пострадала женщина 1970 года рождения, пишет в своём телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мужчины на несовершеннолетнего в Москве. Известно, что мигрант в подъезде жилого дома напал на школьника, схватил его за шею и пытался сбросить с третьего этажа, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Захарова заявила, что распад США уже не выглядит невозможным

Распад США выглядит страшным, но не таким уж и невозможным пророчеством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне противоречий между официальным Вашингтоном и некоторыми штатами.

Три главных правила, как из неудачника превратиться в баловня судьбы

Судьба помогает смелым — гласит старая поговорка. Но не стоит воспринимать её слишком буквально. Желательно придерживаться инструкции. В ней всего три пункта, но без них удачу за хвост точно не поймать.

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри.