Новости часа

О промышленных предприятиях за 90 минут расскажут в Петербурге

Экскурсия начинается с посещения лаборатории технологического оборудования и оснастки, где с использованием современного оборудования и технологий виртуальной реальности учащиеся познакомятся с процессами проектирования и строительства судов.

Высокоскоростной интернет МегаФона "выбрался" в деревни Ленинградской области

Жители более 20 деревень и сел Ленинградской области получили доступ к сети четвертого поколения и качественным голосовым звонкам, благодаря запуску новых базовых станций. Теперь местным жителям и приезжим доступна стабильная мобильная связь даже в отдаленных уголках области.

"Мы — банкроты": Лёва* из "Би-2" пожаловался на проблемы с деньгами из-за эмиграции

Солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*) пожаловался на финансовые проблемы коллектива после отъезда из России. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу издания Deutsche Welle** на русском (DW**).

Ужесточение закона и полицейские рейды: чего ждать трудовым мигрантам в России

В России на разных уровнях продолжается «марафон» предложений, направленных на ужесточение миграционного законодательства. В Госдуме формируют профильную рабочую группу, которая на ближайшем заседании обсудит законопроект, сокращающий срок пребывания иностранцев без визы суммарно до 90 суток в течение года.

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника.

Неувядающая классика в коллекциях Mainzu

Среди широчайшего ассортимента отделочных материалов встречаются образцы, которые вне моды и времени. В их числе прямоугольная плитка, называемая в кругу профессионалов "кабанчик" или "метро". Она часто встречается в оформлении ванных и туалетных комнат.

Терапевт озвучила главный симптом железодефицита в теле

Врач-терапевт Анна Ратникова поделилась с россиянами симптомами в теле, свидетельствующих о железодефиците в организме. Несмотря на то, что весной солнце начинает постепенно входить в жизнь россиян, просвечивая через завесу туч, наличие витамина D не возвращает привычной бодрости человеку.

Тренер Семак раскрыл состояние футболистов накануне матча с «Крыльями»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак раскрыл, как себя чувствуют футболисты накануне матча с «Крыльями Советов». В грядущую субботу «Зенит» столкнется на поле с «Крыльями Советов» в Самаре.

Реконструктивно-пластические операции в урологии

Мочевыделительная система — одна из наиболее важных структур человеческого организма. Врожденные и приобретенные вследствие различных заболеваний анатомические изменения органов мочеполовой системы серьезно ухудшают качество жизни.

Биолог объяснила, что за "снежные блохи" заполонили Подмосковье

В Подмосковье замечены "снежные блохи": скопления мелких чёрных членистоногих на талом снегу вызвали у местных жителей тревогу, пишет интернет-издание Regions. Что это за насекомые и стоит ли переживать на их счёт, Life.

Либидо на нуле и лактация у мужчин: Врач предупредила, чем опасно повальное увлечение антидепрессантами

Антидепрессанты — это психотропные лекарственные средства, которые назначают для лечения депрессии и некоторых других психических расстройств. Иногда врачи также прописывают антидепрессанты людям, постоянно испытывающим сильные боли.

"Японец схватывает на лету": Захарян рассказал, как учит игроков "Реал Сосьедад" русскому мату

Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" Арсен Захарян рассказал, что учит сокомандников русскому мату. По его словам, без проблем всё запоминает японский хавбек Такэфуса Кубо.

Россиянин на спор справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске и попал под суд

Житель Тывы предстанет перед судом за то, что справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области, расследование уголовного дела против 21-летнего молодого человека завершено.

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий.

Экс-участницу Pussy Riot Люсю Штейн заочно приговорили к 6 годам 15 суткам за фейки о ВС РФ

Экс-участницу Pussy Riot, бывшего столичного муниципального депутата Людмилу Штейн, известную как Люся Штейн, заочно приговорили к шести годам 15 суткам по делу о распространении фейков о ВС РФ. Такое решение вынес Басманный суд Москвы.

"Врачи сделали всё возможное": Один из пострадавших при теракте в "Крокусе" скончался в больнице

Один из пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" скончался в больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что врачи сделали всё возможное.

Лучшее новости

Путин объяснил, в каком случае конфликта с Украиной можно было бы избежать

Россия в зоне специальной военной операции занимается защитой своих людей, которые проживают на исторических территориях страны. При этом данного конфликта не было бы совсем при учёте Европой интересов безопасности РФ после распада СССР.

"Просто бред": Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО

Россия не собирается воевать с НАТО, заявил президент Владимир Путин в ходе общения с лётчиками по итогам посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области.

Как экс-борец с коррупцией в МВД Джамбулатов стал энергетиком и живёт как миллиардер

Московская объединённая энергетическая компания — главный поставщик тепла и горячей воды в столице и ряде городов Подмосковья. За госденьгами в холдинге присматривает зам по безопасности Заурбек Джамбулатов.

Благотворительный концерт группы "Пикник" в Петербурге начался с минуты молчания

В Петербурге в БКЗ "Октябрьский" проходит концерт группы "Пикник". Музыкальный вечер начался с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в подмосковном "Крокусе" — весь зал встал, пишет "Mash на Мойке".

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Крадут сон: Названы вещи, которые нельзя держать под кроватью

Важной составляющей качества жизни человека является комфортное место для сна, так как именно в это время происходит восстановление физических и психических сил. Но если кровать расположена неправильно, полноценного отдыха не выйдет.

Минобороны Украины опровергло сообщения о мобилизации 18-летних по новому закону

Министерство обороны Украины прокомментировало недавние заявления депутата и бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова, который сообщал, что в новом законопроекте предусматривается возможность призвать в ВСУ с 18 лет.

Солист "Пикника" восхитился смелостью москвичей, приехавших на концерт в Петербург

Люди, которые приехали из Москвы в Санкт-Петербург на концерт группы "Пикник" после теракта в "Крокусе", превозмогли себя. Об этом заявил лидер формации Эдмунд Шклярский перед выступлением в БКЗ "Октябрьский".

Путин посетил в Торжке центр боевого применения и переучивания лётного состава

Глава государства Владимир Путин в ходе визита в город Торжок Тверской области посетил 344-й центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны России. Об этом сообщает корреспондент Life.ru.

В Калуге началась серийная сборка кроссоверов Citroen C5 Aircross

Серийное производство кроссоверов Citroen C5 Aircross стартовало на "ПСМА Рус" в Калужской области. Выпуск организован компанией "Автомобильные технологии", которая арендует площадку автозавода, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Песков: Официальных версий по теракту в "Крокусе" пока не выдвигалось

Спецслужбы России продолжают расследование теракта в подмосковном "Крокус сити холле", официальные версии пока не выдвигались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин не исключил расширения круга пользователей программы "Пушкинская карта"

Российский лидер Владимир Путин допустил расширение круга пользователей "Пушкинской карты". В ходе встречи с работниками культуры Тверской области в среду, 27 марта, он отметил, что в программе уже участвует 10 миллионов граждан, а подключиться к ней могли бы ещё три миллиона человек.

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Госбюджет недосчитался более миллиарда рублей из-за махинаций замглавы ФТС Ягодкиной

Заместителю руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елене Ягодкиной, которую задержали накануне, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в области маркировки алкогольной продукции.

Россиянам назвали лучший способ сберечь нервы, деньги и время во время ремонта

Предстоящий ремонт в квартире или доме важно заранее тщательно спланировать, чтобы максимально упростить будущую работу, сэкономить время, деньги и нервы, но при этом не потерять в качестве. Что касается дизайн-проекта, его лучше доверить профессиональному художнику или сделать в специальной программе самостоятельно. Об этом рассказал строительный эксперт Фёдор Васильев.

"Спартак" поможет пострадавшим от теракта в "Крокусе"

Столичный футбольный клуб "Спартак" поможет пострадавшим от теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Команда планирует передать все средства, вырученные от домашнего матча с екатеринбургским "Уралом", который состоится 30 марта.

Латвия отвергла возможность отправки войск НАТО на Украину

Страны НАТО не готовы отправлять войска на Украину. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. По словам женщины-политика, инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск "не была достаточно подготовлена".

"Духовный каркас": Путин рассказал о большом значении культуры в сложные для страны моменты

Культура придаёт народу огромную силу в трагические дни и переломные моменты. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области.

Путин: Об отмене русской культуры могут говорить только неумные люди

Президент РФ Владимир Путин считает, что к отмене русской культуры могут призывать только неумные люди, поскольку сделать это невозможно. Об этом глава государства заявил на встрече с работниками культуры Тверской области.

Россиянка разнесла пункт выдачи заказов Wildberries и уснула голышом

В Кирове неизвестная девушка разгромила пункт выдачи заказов Wildberries и прямо там уснула голышом. На месте преступления хулиганку застал курьер, прибывший туда утром по работе. На видео, которое, вероятно, снял именно он, — грязь, разруха и сама виновница, в одних трусах лежавшая на тумбе.

Актуальное новости

Лауреат Нобелевской премии Даниэль Канеман скончался в возрасте 90 лет

На 91-м году жизни скончался израильско-американский психолог, один из основоположников поведенческой экономики и лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман. Информацию об этом со ссылкой на его падчерицу Дебору Трейсман распространила газета The Washington Post.

Путин сел за штурвал вертолёта и поделился опытом пилотирования

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области сел за штурвал тренировочного вертолёта и поделился своим опытом пилотирования. По его словам, воздушное судно тяжело удержать.

Средства ПВО РФ уничтожили 16 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью

Системы ПВО сбили над Белгородом и Белгородским районом 16 воздушных целей. Как написал в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков, опубликовавший фотографии с места событий, предварительно, никто не пострадал.

Постоянная работа: Песков в беседе с Life.ru отреагировал на новые громкие антикоррупционные дела

Появление в России новых громких антикоррупционных дел — не кампания, а регулярная и скрупулёзная работа. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём.

Минобороны показало видео уничтожения замаскированного танка ВСУ под Артёмовском

Бойцы ВС РФ из состава 3-го армейского корпуса группировки войск "Юг" поразили танк Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Артёмовском направлении с помощью барражирующего боеприпаса. Об этом сообщили в Минобороны России в среду, 27 марта.

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг.

"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей.

Актриса Светличная, попавшая в больницу с инфарктом, недавно перестала ходить

Состояние актрисы Светланы Светличной, попавшей сегодня в больницу, ухудшилось на днях. По данным SHOT, заслуженная артистка РСФСР недавно перестала ходить из-за проблем с ногами и передвигалась на коляске.

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания?