Новости часа

Клинику звёздного хирурга Хайдарова опечатали, а у него дома прошли обыски

В Москве приостановлена деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова IQ Plastique. По данным SHOT, 10 апреля там прошли обыски, следователи опечатали кабинеты, с тех пор в эти помещения запрещён вход даже сотрудникам медучреждения.

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы.

Видеорегистратор снял момент смертельного ДТП с КамАЗом под Иркутском

Два человека погибли в ДТП с КамАЗом и "ниссан-кашкай" в Иркутской области. По данным МВД РФ по региону, авария произошла на федеральной трассе Р255 "Сибирь": 50-летняя автоледи за рулём кроссовера выехала на встречную полосу, чтобы обогнать грузовик, но там оказался другой большегруз.

Глава МЧС России в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область

Глава МЧС РФ Александр Куренков в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область, где в данный момент действует федеральный уровень реагирования на ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Медведчук объяснил, как "фокусник" Зеленский разрушил Украину

Бывший лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавляющий движение "Другая Украина", объяснил, как Владимир Зеленский разрушил свою страну до основания.

"Горят, как спички": Боец ВС РФ рассказал, как уничтожил танк Leopard 2

В штабе Московского военного округа военнослужащим Западной группировки российских войск, выполняющих задание в зоне проведения специальной военной операции, вручили денежные сертификаты номиналом 500 тысяч рублей за подбитые танки Leopard 2 на Купянском направлении.

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер.

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты.

В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

В скором времени россиянам могут начать выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на внесённый в Госдуму партией ЛДПР проект поправок к закону "О газоснабжении в РФ".

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар.

В Иране сочли завершённым ответный удар по Израилю

Произошедшее вечером 13 апреля нападение Ирана на Израиль можно считать завершённым ответом Тегерана на удар властей еврейского государства по объектам иранской дипмиссии в Сирии. Информация об этом была опубликована на странице постоянного представительства Ирана при ООН в социальной сети Х.

Лучшее новости

Житель Дагестана подорвался на бомбе в коробке с "компроматом" от бывшего друга

В Дагестане мужчина получил тяжёлые травмы в результате срабатывания самодельного взрывного устройства (СВУ), которое подложил его бывший друг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства.

Названы детские привычки, которые приведут к проблемам со здоровьем в будущем

К проблемам с зубами, их стачиванию, головным болям, а также болям в шее и другим недугам может привести неправильный прикус. В детстве на его формирование влияет множество факторов, в том числе дыхание через рот. Об этом рассказала врач-ортодонт Дина Воронина.

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Долго лежал на асфальте: В Шатуре полицейские жестоко избили мужчину у подъезда и попали на видео

В подмосковной Шатуре сотрудники полиции жестоко избили мужчину и спокойно уехали по своим делам. Судя по видео, они не стеснялись возможных свидетелей, а в социальных сетях пишут, что пострадавший долгое время не мог прийти в себя, продолжая стонать и лежать на асфальте.

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии.

Стройняшку превратят в пампушку: 7 запретных вещей в гардеробе, которые накинут вам лишних 50 кг

У каждой женщины в гардеробе должна быть правильно подобранная одежда. Неудачно купленные вещи могут испортить фигуру даже самой стройной фитоняшке. Life.ru рассказывает, какие предметы гардероба стоит носить с осторожностью, а лучше вообще выкинуть.

В Белом доме назвали удар Ирана по Израилю крайне безуспешным

Удар Вооружённых сил (ВС) Ирана по объектам на территории Израиля в ответ на атаку военных еврейского государства на иранское консульство в Дамаске был "крайне безуспешным". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах.

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников.

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит.

В Альметьевске полиция устроила пешую погоню за странным водителем, его обследуют в больнице

Житель Альметьевска устроил странную акцию: приехал на своём минивэне на перекрёсток улиц Фахретдина и Герцена и просто начал наворачивать по нему круги. Причины такого поведения водителя пока неизвестны.

Актуальное новости

В Петербурге началась неделя донорства крови

С понедельника, 15 апреля, и до конца недели в городе проходит акция ко Дню донора, который отмечается 20 апреля. Выездные бригады медиков с городской станции переливания крови будут посещать учреждения, предприятия и вузы, чтобы собирать материал для банка крови.

5 признаков подруги, которая точно захочет увести вашего мужа — не оставляйте их наедине

Подозреваете, что подруга влюбилась в вашего мужчину и теперь хочет его увести? Узнайте пять тревожных сигналов, которые подтвердят или опровергнут ваши опасения. Life.ru вместо детектива.

Организаторы объявили о начале регистрации на онлайн-игру "Наша Победа"

Волонтёры Победы вместе с партией "Единая Россия" объявили о начале регистрации на историческую онлайн-игру "Наша Победа". Она будет посвящена историям семей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

10 случаев, когда уже пора понять, что молодость осталась позади

Ах, молодость, время, когда мы смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а боялись разве что экзаменов и что родители отберут телефон. Как давно для вас закончилась эта прекрасная пора? Life.ru собрал 10 признаков, которые кричат: "Вы превратились в старика!"

Актёра Василия Ливанова положили в московский кардиоцентр

Главный Шерлок Холмс советского кино Василий Ливанов планово госпитализирован в московский кардиоцентр. Об этом телеканалу "360" сообщила его супруга Елена Артемьевна. Сколько времени народный артист будет находиться в больнице, пока не известно.

"Металлург" победил "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина

"Металлург" из Магнитогорска обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В России снова активизируются телефонные мошенники, и вот 5 правил, чтобы не попасться на их удочку

Телефонные злоумышленники снова на охоте, и вы — их главная цель. От спонтанных звонков о "заблокированном счёте" до взятого на ваше имя кредита — узнайте, как не попасть на удочку обманщиков, с помощью наших пяти простых правил.

"Знали, что я в этом зале": В Ростовской области неизвестные подожгли машину боксёра Кудряшова

Боксёру Дмитрию Кудряшову подожгли автомобиль в Волгодонске Ростовской области. BMW X7 был припаркован у спортзала, где в тот момент тренировался известный спортсмен. Он предполагает, что мог попасть под слежку.

Александр Рогов и Лилия Рах вынесут россиянам "Модный приговор"

Телешоу "Модный приговор" вернётся в эфир Первого канала сразу в двух версия: "женской" и "мужской". Премьера состоится в следующий понедельник, 22 апреля. В "мужских" выпусках судьёй выступит известный стилист и телеведущий Александр Рогов.

Под Бахмутом ликвидирован многолетний администратор русской Википедии

Под Артёмовском (украинское название Бахмат) ликвидирован украинец, который на протяжении долгих лет был одним из администраторов русской Википедии, Юрий Лущай. Об этом сообщается на страницах самой онлайн-энциклопедии.

В Тюменской области ожидается исторический максимум подъёма уровня воды

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области может достичь десяти метров, что является историческим рекордом. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. Он назвал ситуацию в регионе напряжённой.