Новости часа

Генерал из списка "Форбс": Что известно о задержанном за взятку замминистра обороны Иванове

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. От Минобороны он курировал вопросы имущества, жилья и восстановления городов в зоне СВО, а его семья упоминалась в историях про гламурную жизнь в Москве и на Западе. Как живёт генерал?

Секретарь Совбеза Армении не поедет на встречу по безопасности в Петербурге

Армения не станет участвовать в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая стартовала 23 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза республики сообщило агентство Armenpress.

Лучшее новости

Актуальное новости

Бойцу СВО из Сербии грозит депортация из России на родину, где ему грозит 25 лет

Добровольцу из Сербии Александру Йокичу, который принимает участие в спецоперации на Украине на стороне Российской армии, грозит депортация из-за четырёх отказов в получении гражданства РФ. В случае выдворения на родину 21-летнему бойцу грозит 25 лет тюрьмы по статье "Наёмничество", сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале.

Более 30 тысяч "Волонтёров Победы" раздадут георгиевские ленточки всем желающим

В преддверии 9 Мая, Дня Победы, по всей России и за рубежом проходит акция "Георгиевская лента". Миллионы людей по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленту — символ военной славы — к одежде, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Адвокат Ефремова назвал фейком слухи о том, что актёр не выйдет по УДО

Адвокат актёра Михаила Ефремова, который в настоящее время отбывает срок за пьяное смертельное ДТП, прокомментировал сообщения о том, что его подопечному отказано в шансе выйти из колонии в Белгородской области досрочно.

Зоолог пытался ввезти в Москву вымирающих попугаев в клетке с сотнями обычных, маскировку раскрыли

Московские таможенники обнаружили клетки с сотнями попугаев во время проверки авиагруза из Киргизии. Среди особей оказались 19 редких птиц, находящихся на грани исчезновения. Об этом рассказали в ФТС РФ.

Арестованный друг замминистра обороны Иванова был владельцем 18 компаний

Арестованный друг заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова бизнесмен Сергей Бородин был владельцем 18 компаний, узнал SHOT. По данным телеграм-канала, сейчас у Бородина осталось шесть компаний, три из которых принадлежат ему полностью.

На реке Ишиме в Тюменской области возможна вторая волна паводка

На реке Ишиме в Тюменской области не исключена вторая волна паводка. Об этом предупредил полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, важно пристально следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с местными жителями.

Миллион аргентинцев вышли на протесты по всей стране из-за реформы Милея

В Аргентине прошли массовые протесты против реформ в сфере университетского образования, на акции по всей стране вышли более миллиона человек. Больше всего — 800 тысяч — собрал митинг в Буэнос-Айресе, сообщил генеральный секретарь аргентинской Федерации преподавателей университетов Карлос де Фео.

"Настигла карма": Скандальная блогерша Лена Миро трагически погибла в США, отец на похороны не поехал

Скандальная блогерша Лена Миро (настоящее имя — Елена Мироненко), известная едкими текстами о звёздах на LiveJournal, трагически погибла в США. По данным телеграм-канала Admin.Anshlak, она попала в ДТП и впала в кому, спасти её не удалось.

Путин озвучил свой приказ по заказчикам, спонсорам и исполнителям теракта в "Крокусе"

Ни один из участников теракта в красногорском "Крокус сити холле" не должен избежать справедливого возмездия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII Международной встречи высших должностных лиц в сфере вопросов безопасности, которая проходит под эгидой Совбеза РФ в Петербурге.

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым простила актёра и разрешила УДО

Родные погибшего в автомобильной аварии Сергея Захарова, виновником которой стал актёр Михаил Ефремов, заявили, что простили артиста, и выступили за его условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает SHOT.

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг.

Спросили за шмот: Adidas вызвала Nike в суд из-за трёх полосок

В Германии начался апелляционный судебный процесс между компаниями, занимающимися производством спортивных товаров и одежды: немецкой Adidas и американской Nike. Причиной прений стали полоски на товарах бренда из Штатов, пишет издание Die Zeit.

Появилось жуткое видео с места смертельного ДТП с рейсовым автобусом Астрахань – Москва

Один человек погиб и 13 получили различные травмы при лобовом столкновении грузовика с рейсовым автобусом в Рязанской области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального УГИБДД РФ.

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй.