Новости


Хит-кино: Мумия, жмот и Брюс Уиллис

На этой неделе в кино стартуют самые горячие премьеры лета: ужастик "Мумия" с Томом Крузом в главной роли, французская комедия "Жмот" и боевик с Брюсом Уиллисом "Его собачье дело".

"Жмот": французский скряга рассмешил зрителей

Совсем скоро в российский прокат выходит самая жадная комедия лета с Дэни Бумом в главной роли. Корреспонденты Piter.TV побывали на пресс-показе в кинотеатре "Люксор Континент" и узнали, почему жадины-говядины такие вредные, и как с этим бороться.

Эксперт: в России ожирение не рассматривается как проблема

На днях газета "Известия" назвала регионы нашей страны с наиболее страдающим от ожирения населением. Северной столице посчастливилось не войти в их число, однако россияне по-прежнему не считают ожирение серьезной проблемой и, как правило, редко обращаются за помощью к специалистам.

Жители Кудрово жалуются на незаконный рынок, возникший под окнами

По словам жителей Кудрово, около жилых домов внезапно возник рынок, организаторы которого отказываются предъявлять разрешение на торговлю в этом месте. Как сообщают местные жители, полиция "беспредел" не остановила.

Репортаж Piter.TV о закрытии горнолыжного сезона

В этом году закрытие горнолыжного сезона в Ленинградской области прошло в мае на курорте Красное озеро. Несвойственная Петербургу солнечная погода и выпавший снег, которого уже никто не ждал, позволили закрыть сезон дважды.

В Петербурге закрыли горнолыжный сезон

В этом году закрытие горнолыжного сезона в Ленинградской области прошло в мае на курорте Красное озеро. Несвойственная Петербургу солнечная погода и выпавший снег, которого уже никто не ждал, позволили закрыть сезон дважды.

Инновационный стенд Сбербанка на ПМЭФ 2017

Презентационная зона Сбербанка России стала одной из самых дорогих на XXI Петербургском международном экономическом форуме. На оформление и программное обеспечение стенда потребовалось более 40 млн рублей.

Общая сумма контрактов на ПМЭФ достигла 2 трлн рублей

XXI Петербургский международный экономический форум побил новый рекорд и в два раза превысил общую сумму подписанных соглашений. На этот раз она составила 2 трлн рублей. Одним из самых активных участников ПМЭФ 2017 стал Сбербанк России.

В Петергофе открыли первый общедоступный фонтан

«Умный» фонтан появился на Торговой площади города. Комплекс способен не только переключаться между режимами, воспроизводить музыку, но и превращаться в водный экран, на который можно проецировать любое изображение.

Петербуржцы рассказали, что думают о «Книжных аллеях»

12 мая на Малой Конюшенной улице вновь состоялось торжественное открытие проекта "Летние Книжные аллеи". Это масштабный литературный проект созданный Правительством Санкт-Петербурга совместно с писательскими союзами города.

Hi_news: космические разработки и переезд на Марс

Всем привет! В эфире hi-news - новости о науке и новых технологиях. Сегодня мы поговорим о космических разработках. Ученые делают все для того, чтобы найти жизнь на Марсе, построить там космическую станцию и передавать на землю потоком солнечную энергию.

В Петербурге начал работу "Книжный салон": репортаж с открытия

На Манежной площади торжественно открылся международный четырехдневный форум. На этот раз "Книжный салон" посвящен столетию Октябрьской революции и году экологии. В рамках проекта запланированы более 250 мероприятий.

"Подводная эра": морских обитателей от уничтожения спас осьминожек

Совсем скоро в кино стартует удивительный анимационный фильм "Подводная эра". Корреспонденты Piter.TV сходили на закрытый пресс-показ, организованный "Киноафишой.инфо", и узнали, почему этот мультик будет заслуживает внимания.

Новый "Чужой" отдалился от зрителя? Премьера глазами Piter.TV

Масштаб, красота и ужасающие чудовища - все смешалось в фильме Ридли Скотта "Чужой: Завет". Корреспонденты PiterTV посетили пресс-показ от Cinema Grand Palace и готовы рассказать, чем удивит зрителей свежая картина про загадочных монстров.

Чем порадует зрителей второй сезон "Отеля Элеон"?

Всем привет! С вами Екатерина Суворова, и сегодня я расскажу вам интересные подробности о втором сезоне сериала «Отель Элеон». Первый сезон спин-оффа «Кухни» был прекрасно принят телезрителями, поэтому во втором сезоне создатели не поскупились на сюрпризы и постарались сделать сюжетную линию ещё более сложной и впечатляющей.

Видео: петербуржцы собрались у стен ЗакСа в поддержку референдума по Исаакиевскому собору

Несколько десятков человек пришли к стенам ЗакСа во время обсуждения вопроса о референдуме по Исаакиевскому собору. Таким образом петербуржцы решили поддержать идею всенародного голосования о возможности передаче храма Церкви.

Горячие факты о сериале "Универ"

Привет всем любителям качественных сериалов! Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и на студента, который успешно закрыл сессию. Многие могут посчитать это бредом, но только не фанаты сериала "Универ".

Евгений Сидихин рассказал о съемках в фильме про блокаду Ленинграда

11 апреля состоялся пресс-показ первой части военной трилогии режиссера Александра Касаткина "Три дня до весны" в киностудии «Ленфильм» при участии кино-портала «Киноафиша.Инфо». Евгений Сидихин, Игорь Грабузов и Антон Лубченко рассказали о работе над картиной.

Beauty_news: радужные прически

Всем привет-привет. С вами Стася Арт. Как Вы думаете, пойдет ли мне розовый цвет волос? А голубой? А зеленый? Я даже представить не могу себя с ярким цветом на голове. Хотя я бы попробовала добавить экшена в свой образ.

Чем интересен 3 сезон сериала "Лучше звоните Солу"?

Привет всем любителям качественных сериалов! Как говорится: чем известнее правозащитник, тем больших мерзавцев он защищает. А что если адвокат сам не чист на руку? На этот и другие вопросы нам поможет ответить сериал "Лучше звоните Солу".

Семейное ралли является некой "профилактикой мозгов"

20 апреля на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга состоялся круглый стол, посвященный правилам дорожного движения и состоянию аварийности на дорогах города. В ходе встречи мастер спорта по автоспорту рассказала о значимости таких мероприятий, как семейное ралли, которое стартует в Петербурге 6 мая.

Хорошие новости: теория шнурков, топ-вечеринка и бабушка на выпускном

Никакой политики, экономического кризиса, коррупции и вражды!Только хорошие новости на Piter TV. Сегодня поговорим о самых действенных методах борьбы с безграмотностью, о выпускных танцах в 93 года, неожиданной вечеринке и теории шнурков.

Чем интересен 3 сезон "черной" трагикомедии "Фарго"?

Привет, любители чёрного юмора и криминальных драм. Уже 20 апреля стартовал 3 сезон "чёрной" трагикомедии "Фарго". Создателем и автором проекта является Ной Хоули. Сериал вдохновлён одноимённым фильмом 1996 года братьев Коэн, кстати, они же выступили исполнительными продюсерами первого сезона сериала.

Hi_news: самые безумные и страшные аттракционы мира

Исследования ученых показали, что адреналин - это прекрасное средство в борьбе со стрессом. А так как в нашей жизни проблем хватает, то все больше людей испытывают желание столкнуться с чем-то опасным и страшным.

Лучшее

Актуальное