Новости


На Суздальском проспекте во время монтажа теплосетей труба рухнула на гаражи

В Петербурге труба упала на гаражи во время осуществления монтажа теплосетей. Инцидент произошел на Суздальском проспекте. В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что до этого собственникам выдавали предписание демонтировать гаражные постройки перед стартом работ.

Теплосети Кировского района проверят на прочность

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания в Кировском районе 14 июля. Тепловые сети проверят на плотность и прочность. «Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C», — сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В Новом Девяткино образовался грязевой фонтан

В деревне Новое Девяткино, что располагается во Всеволожском районе Ленинградской области, сегодня, 9 июля, образовался фонтан из грязи с камнями.   По словам местных жителей, неприятное ЧП образовалось рядом с домом 3 по улице Озерная в Новом Девяткино.

Жители Тосно потеряют горячую воду на 2 недели

“Тепловые сети” проверят трубы на дефекты перед отопительным сезоном. Сегодня 25 июня в Тосно отключают горячую воду на 8 часов. Через неделю 1 июля жители города Ленобласти лишатся воды на 2 недели.

Трубы в Петербурге стали ремонтировать на 12 минут быстрее

ГУП “ТЭК СПБ” заработал за 2018 год 286 млн рублей. Эксперты оценили чистую прибыль ГУП “ТЭК” за 2018 год — она составила 286 млн, и это лучшая цифра предприятия за 7 лет, сообщили в правительстве Санкт-Петербурга 30 апреля.

Студент СПбГУ изобрёл робота-дефектоскопа для обследования труб

Компания «Гидролекс», которую возглавляет студент СПбГУ Дмитрий Грохольский, представила робота для диагностики магистралей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Прибор способен передвигаться внутри трубы и, анализируя магнитное поле, находить на стенках коррозионные дефекты.

Петербуржцы смогут узнать об отключении воды летом по интернету

В Петербурге появился сервис, при помощи которого можно узнать дату отключения горячей воды летом. Соответствующий раздел разположен на сайте «Теплосети Петербурга». «11 апреля 2018 года < Теплосеть Санкт-Петербурга> запустила информационный интернет-сервис, с помощью которого жители города могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах теплоснабжения.

Во вторник будут испытывать теплосети в трёх районах Петербурга

В трёх районах Петербурга во вторник будут испытывать теплосети. Об этом сообщили в ГУ «ТЭК» в понедельник. Отметим, в Красносельском районе пройдут испытания магистральных, распределительных и внутриквартальных сетей на улицах Свободы, Лермонтова, Юных Пионеров, Нарвской, а также на Кингисеппском и Гатчинском шоссе и в Октябрьском городке.

Лучшее

Реконструкция теплосети в Кировском районе завершилась

В Кировском районе завершилась масштабная реконструкция распределительной сети. Работы проводило АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». На последнем этапе специалисты заменили 4,8 км сети «Маршала Казакова» в квартале, ограниченном Ленинским проспектом, проспектом Стачек, улицей Маршала Казакова и проспектом Маршала Жукова.

В шести районах Петербурга пройдут тепловые испытания

В Выборгском, Всеволожском, Московском, Петроградском, Приморском и Фрунзенском районах будут испытывать теплосети. Об этом сообщили в ГУП «ТЭК» в понедельник. «В Приморском районе в понедельник, 23 апреля, будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Лахта, Приморская ул.

В дома Приморского района вернули отопление

ГУП «ТЭК» закончило плановые работы в Приморском районе к 5:25 22 октября. Это на сутки раньше назначенного срока. «Плановые ремонтные работы по замене трубопровода ГУП «ТЭК СПб» завершило с опережением срока на сутки — в 5:25 22 октября.

В четырёх районах Петербурга испытывают теплосети

В Выборгском, Калининском, Колпинском и Красногвардейском районах Петербурга во вторник будут испытывать теплосети. Об этом сообщили в ГУП «ТЭК». 13 июня будут испытаны на прочность теплосети в Выборгском, Калининском, Колпинском и Красногвардейском районах.

Актуальное

В Петербурге в 2019 году планируют модернизировать 198 км инженерных сетей

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге вице-губернатор Максим Шаскольский рассказал о планах по модернизации инженерных сетей города.

Ремонтные работы ТЭК в двух районах перенесли из-за низкой температуры

Ремонт трубопроводов ГУП «ТЭК» в двух районах Петербурга перенесли из-за низких температур. Об этом сообщили ИA «Диалог» в организации в понедельник. «Ремонтные работы, запланированные на 3 декабря, про которые написали, переносятся в связи с низкими температурными отметками», — сообщил представитель «ТЭК».

В Адмиралтейском и Кировском районах заново тестируют теплосети

Во вторник, 25 июля, в Адмиралтейском и Кировском районах Петербурга проходят повторные гидравлические испытания теплосетей. Трубы проверяют на прочность и плотность. «Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону.

В Колпинском районе проверят на прочность теплосети

В понедельник в Колпинском районе проверят на прочность теплосети. Об этом сообщили в ГУП «ТЭК». «17 июля будут проверены теплосети от котельной на Лагерном шоссе. Испытания затронут распределительные и внутриквартальные тепловые сети от котельной г.