Новости


Названы самые выгодные направления для путешествий по России в августе

Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали о самых выгодных направлениях в последнем месяце лета. При создании рейтинга учитывались минимальные цены на перелеты из всех городов России, сообщает RT.

В Петербурге у туристки из Африки в музее украли 100 тысяч рублей

В Северной столице, в одном из музеев Адмиралтейского района, у 67-летней путешественницы из Южной Африки украли внушительную сумму. Вечером воскресенья, 8 марта, в правоохранительные органы обратилась пострадавшая.

Прилетевший в Петербург турист отдал 16 тысяч под угрозой ножа

Полиция Северной столицы расследует разбой в отношении мужчины, прибывшего в Петербурга с целью туризма. Как стало известно gazeta. spb. ru, накануне днем, 6 января, в полицию обратился недавно прибывший в Петербург турист и рассказал, что утром 31 дебря его ограбили в отделении банка на проспекте Ветеранов.

Альпинистку из Петербурга сняли со скалы на Байкале

Туристка из Петербурга забралась на скалу, расположенную неподалеку от Кругобайкальской железной дороги, и не смогла спуститься, сообщает местный поисково-спасательный отряд МЧС. Спасателям пришлось воспользоваться альпинистским снаряжением, чтобы снять со скалы 29-летнюю любительницу экстрима из Петербурга.

Семерых россиян задержали на мексиканской границе

Семь российских туристов были задержаны миграционными властями Мексики и трое суток провели в аэропорту Канкуна, не обращаясь в консульство РФ. Сейчас россияне ждут рейса на родину, сообщает РИА «Новости».

Туриста из Англии обокрали на Невском проспекте

Англичанин лишился кошелька среди белого дня на центральной улице Петербурга. Воры вытащили из заднего кармана брюк около 20 тысяч рублей, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Инцидент произошел на Невском проспекте Петербурга днем 28 июня.

Женщина попала в реанимацию, упав с трапа самолета в Пулково

Пожилая женщина упала с трапа самолета в петербургском аэропорту Пулково утром в пятницу, 24 мая. По предварительным данным, пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии, в данный момент она находится в реанимационном отделении одной из больниц Петербурга.

На Алтае от схода лавины погибли 7 человек

Под лавину в Республике Алтай попала группа туристов. Семь человек погибли, остались в живых только две девушки. Они смогли сообщить о происшествии лишь через два дня, когда добрались до цивилизации.

За спасение утопающего в Китае наградили туриста из России

Житель Петропавловска-Камчатского Юрий Пасканный приехал в город Санья для отдыха. Инцидент произошел на пляже в бухте Дадунхай. Происшествие на пляже случилось еще в марте этого года, а вот наградить российского туриста решили сразу же, как нашли его.

«На улице, чай, не Франция». Труп французского туриста нашли в отеле на Фонтанке

Тело мертвого 87-летнего туриста из Франции было обнаружено одном из отелей Петербурга на набережной реки Фонтанка. Как стало известно Gazeta. SPb, пожилой мужчины 1932 года рождения проживал в отеле «Росси» на площади Ломоносова, 4, где и был найден мёртвым.

Задержан американский турист за кражу «сувенира» из Освенцима

Американский турист может оказаться за решеткой на 10 – летний срок за попытку похищения «сувенира» из Освенцима. Инцидент произошел в воскресенье, 21 марта, пишет издание Washington Post. 37-летний гражданин США пытался украсть металлическую деталь от железнодорожных путей на территории мемориального комплекса на месте бывшего концентрационного лагеря Освенцим-Биркенау (Аушвиц).

На Лиговском проспекте обокрали француза

  Иностранец обратился в петербургскую полицию, но не для того, чтобы правоохранители нашли воришек. В пятницу, 15 марта, в Центральном районе Петербурга обворовали 62-летнего туриста из Франции, передает 15 марта АН «Оперативное прикрытие».

Турист из Китая умер в петербургской гостинице

Причины его загадочной смерти пока не установлены. Все случилось в преддверии Международного женского дня в «Полюстрово» на проспекте Металлистов, но правоохранительные органы рассказали о смерти мужчины только сегодня, девятого марта.

Лучшее

В Сочи утонул молодой турист

В городе-курорте Сочи отдыхающие нашли тело молодого человека. Он захлебнулся в водах Черного моря. Это произошло в воскресенье, 23 августа. Как сообщило ОУ МЧС России по Краснодарскому краю, те, кто нашел тело, вызвали на место спасателей.

Актуальное

У отдыхающего в Абхазии россиянина нашли коронавирус

В открывшейся для российских туристов Абхазии уже успели выявить первый случая заражения коронавирусной инфекцией среди отдыхающих. В Абхазии зафиксировали первый случай заражения COVID-19, среди тех, кто приехал в страну на отдых.

В Петербурге запустили колл-центр для поддержки туристов

В Северной столице начал работу колл-центр информационной поддержки туристов. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма. «В контакт-центре можно узнать, к примеру, об адресах, телефонах и времени работы организаций, оказывающих туристские, транспортные, экскурсионные услуги, спросить о времени работы консульских служб, а также о порядке оформления виз для въезда в Российскую Федерацию», — уточнили в […] Сообщение В Петербурге запустили колл-центр для поддержки туристов появились сначала на ИА "Диалог".