Новости


В Петербурге в 2023 году появится исправительный центр на 60 человек

В центре жители города и Ленобласти, которых приговорили к принудительным работам, будут жить и отбывать наказание, при этом они смогут общаться с родственниками в свободное время В 2023 году на базе РЖД откроется исполнительный центр.

В Петербурге задержали сотрудников УФСИН за попытку взятки от осужденного

В Северной столице двух сотрудников УФСИН подозревают во взяточничестве. Они якобы за деньги обещали создать «привилегированные» условия для осужденных. Об этом стало известно в четверг, 25 февраля.

Навального задержала полиция после приземления в Шереметьево

Объявленного ранее в розыск оппозиционера Алексея Навального задержали в Москве после прилета из Берлина. Политик отправился с полицейскими во время прохождения паспортного контроля. Данные об этом появились в воскресенье, 17 января, после прилета политика в аэропорт Шереметьево авиакомпанией «Победа» из Берлина.

В Ленобласти бывший замглавы регионального УФСИН осужден за убийство подчиненного, который сдал его полиции

Ленинградский областной суд вынес приговор в отношении бывшего замначальника УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Моисеенко, а также его пособника Игоря Захарова. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга.

В «Кресты» пытались пронести телефоны, спрятанные в луке

В Петербурге женщина попыталась пронести мобильные телефоны в следственный изолятор №1. Устройства она спрятала в продуктовой передаче. Обнаружить запрещенные предметы удалось в ходе досмотра. В луковицы женщина поместила четыре сим-карты, четыре телефона и USB-кабели к ним.

УФСИН проверит информацию о пытках в «Крестах»

В социальной сети Gulagu. net появилось видео, на котором запечатлены пытки и издевательства. Правозащитник Владимир Осечкин утверждает, что на кадрах — происходящее в петербургском СИЗО-1.

В СИЗО продолжат заниматься йогой

Заключенных хотели лишить такой возможность после жалобы сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру. Мизулина посчитала, что такие занятие могут натолкнуть заключённых на нетрадиционные отношения, то есть мужеложства.

В «Кресты» пытались передать леденцы с начинкой из наркотического вещества

В СИЗО-1 пытались передать леденцы с начинкой из наркотического вещества. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по региону. «При досмотре продуктовой передачи сотрудников СИЗО-1 привлекли внимание леденцы с белым веществом внутри, которое отличалось от основного состава конфет.

Закончено следствие по делу об убийстве, в организации которого обвиняется замначальника УФСИН

В Следственном комитете сообщили об окончании расследования по уголовному делу о заказном убийстве, жертвой которого стал высокопоставленный сотрудник управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Лучшее

ФСИН пригрозила Навальному заменить условный срок на реальный

Московское управление ФСИН подозревает условно осужденного оппозиционера Алексея Навального в уклонении от назначенного контроля, в связи с чем ему могут отменить условный приговор. Как сообщает РИА Новости, у Навального есть две судимости с условным сроком: по пять лет лишения свободы условно по делам «Кировлеса» и «Ив Роше».

По факту пожара в Колпинской воспитательной колонии назначили проверку

В Колпинской воспитательной колонии произошел пожар, возгорание успели потушить до приезда спасателей. Теперь по факту ЧП УФСИН проводит проверку. Возгорание случилось поздним вечером в среду, 16 сентября, на территории воспитательной колонии, расположенной в Колпинском районе Петербурга.

На территорию СИЗО-3 закинули алкоголь в бутылке «Бон Аквы»

В следственный изолятор №3 пытались тайно передать алкоголь. Бутылку со спиртосодержащей жидкостью обнаружили сотрудники СИЗО во время обхода. На одном из участков они заметили черный пакет. В нем находилась пластиковая бутылка от негазированной воды Bon Aqua объемом 1,5 литра.

Бывший замначальника УФСИН задержан в Петербурге по подозрению во взяточничестве

Бывшего заместителя начальника УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает СК РФ. По версии следствия, гендиректор ООО «Петроинвест» с марта 2010 года по август 2015 года неоднократно, через посредников передавал подозреваемому взятки на общую сумму 350 млн.

Актуальное

Петербургская администрация закупит газетные киоски в УФСИН

Во всех районах Санкт-Петербурга разместят почти 400 ларьков с прессой. В текущем году городская администрация рассчитывает установить сотню, а все остальные – в 2023 году. Как сообщает «МК в Питере», ларьки будут изготовлены заключенными, отбывающими наказание в местной колонии – такой выбор поставщика сделали в комитете по промышленной политике.