Новости


Улица Рубинштейна потеряла звание главной барной улицы Петербурга

На улице Рубинштейна сменилось соотношение доли баров и пабов к ресторанам и кафе. Теперь отправляться за алкогольными напитками нужно на улицу Некрасова — она может получить статус главной барной улицы в Петербурге.

Петербургская полиция взяла на контроль вопрос нарушения тишины на Рубинштейна

Жители улицы Рубинштейна страдают от шума по ночам уже давно, но теперь ко всем прочим звукам (среди которых пьяные крики, цокот конских копыт, музыка и разговоры) добавился рев моторов байкерских мотоциклов.

Пляжную вечеринку с тонной песка на Рубинштейна сорвала полиция

Один из ночных клубов на улице Рубинштейна решил устроить для своих посетителей настоящую пляжную вечеринку, но веселью помешала полиция. Петербуржцы рассказали в ВК-сообществе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО, Петербург», что для пляжной вечеринки прямо на тротуаре у ночного клуба RS20 выгрузили тонну песка.

Пресса во главе с инициатором бойкотов QR-кодов пытается прорваться в закрытие ККИ бары

Инициатор бойкота QR-кодов в заведениях общественного питания Санкт-Петербурга, ресторатор Александр Коновалов созвал прессу и отправился на улицу Рубинштейна, чтобы попасть в закрытые раньше комитетом по контролю за имуществом бары.

Росгвардейцы задержали мужчину, выхватившего из рук девушки деньги на Рубинштейна

В Петербурге рядом с увеселительным заведением по улице Рубинштейна двое мужчин выхватили из рук девушки 6 тыс. рублей. Однако одного из злоумышленников, по счастливому стечению обстоятельств, удалось задержать.

Рубинштейна и Невский продолжают ночные гуляния в локдаун

Несмотря на наступивший локдаун центр Петербурга активно живет ночной жизнью. На улице Рубинштейна заметили много народа. Многие толпились у входа и ждали освободившийся столик. Так, в «Трудовые будни» вошёл наряд проверяющих в бронежилетах.

Платную парковку на улице Рубинштейна сделают круглосуточной

В 2022 году платную парковку на улице Рубинштейна сделают круглосуточной. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на комитет по транспорту города. «В следующем году на улице Рубинштейна планируется введение круглосуточной дифференцированной платной парковки и установка стационарной автоматизированной системы контроля нарушений оплаты», — заявили в комитете по транспорту.

На Рубинштейна скейтбордист решил проехаться под лошадью, но получил копытом по голове

Минувшим вечером, 13 июня, на улице Рубинштейна молодой человек решил выполнить экстремальный трюк, который едва не стоил ему жизни. Вечером воскресенья на тротуаре возле одного из домов по улице Рубинштейна стояла компания из нескольких человек, одна из девушек держала за поводья лошадь.

На Рубинштейна скейтбордист получил копытом по голове от лошади

В центре Петербурга лошадь напала на скейтбордиста, который пытался сделать эффектный трюк и напугал животное. Все случилось вечером воскресенья на улице Рубинштейна. Там на тротуаре стояла компания молодых людей с лошадью на привязи.

На Рубинштейна закрыли кальянную из-за жалоб соседей

В Петербурге суд привлек к ответственности кальян-бар в жилом доме на улице Рубинштейна. Заведение не будет работать 30 суток. Согласно данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, правоохранительные органы провели проверки в заведении после жалоб соседей на неприятные запахи и шум.

Суд отказал жительнице улицы Рубинштейна в иске к «шумному» Макдональдсу

Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник, 22 декабря, вынес решение по иску жительницы улицы Рубинштейна к компаниям «Макдоналдс» и «СРП» о взыскании компенсации морального вреда в размере 72 миллиона рублей.

За неделю платной парковкой на улице Рубинштейна воспользовались 1 тыс. 704 автомобилиста

За первую неделю платной парковкой на улице Рубинштейна воспользовались 1 тыс. 704 автомобилиста. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В КРТИ рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя Напомним, парковка была создана в рамках пилотного проекта по организации платных зон в историческом центре.

Жителям улицы Рубинштейна напомнили, как оформить парковочное разрешение

Жителям улицы Рубинштейна напомнили, как оформить парковочное разрешение в зоне платной стоянки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Там уточнили, что зона платной парковки на улице Рубинштейна откроется в декабре 2020 года.

Рубинштейна и Думской устроили ночную проверку

В Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом прошлись с ночной проверкой по заведениям в центре Северной столицы. Искали тех, кто работает после 23-х часов. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает комитет по контролю за имуществом.

После рейда на Рубинштейна и Думской в полицию забрали 38 человек

В центре Петербурга в ночь на 11 июля прошел профилактический рейд. Проверки сосредоточились на «барных» улицах Рубинштейна и Думской. По итогам рейда в полицию увезли 38 человек. За потребление спиртного в неположенном месте в отдел забрали 29 нарушителей.

В ходе рейда на улице Рубинштейна задержали 31 человек

Сотрудники правоохранительных органов пришли с проверками на одну из главных ресторанных магистралей города, улицу Рубинштейна. В ходе проверок баров, в отделение полиции Центрального района было доставлено 31 человек.

На Рубинштейна устроили шумную вечеринку с кальянами и «веселыми» шариками

В Петербурге, несмотря на пандемию коронавируса, ожила главная ресторанная улица. В ночь на 20 апреля на Рубинштейна прошла шумная вечеринка с выпивкой, фастфудом и громкой музыкой. По словам местных жителей, у дома 7 припарковали желтый мотоцикл, который был источником музыки.

Вечеринка Legal Street переедет с улицы Рубинштейна на стрелку Заячьего острова

Вечеринку Петербургского международного юридического форума Legal Street не будут проводить на улице Рубинштейна. Организаторы решили перенести это мероприятие на Заячий остров, сообщается на сайте ПМЮФ-2020.

Лучшее

Улица Рубинштейна может лишиться статуса гастрономической после ухода рестораторов

Рестораторы из Санкт-Петербурга начали переезжать с улицы Рубинштейна в Центральном районе. Количество свободных помещений на главной гастрономической улице города сократилось на 2,6%. В начале предыдущего квартала на улице Рубинштейна было открыто 13 новых ресторанов, но при этом 12 точек закрылись.

В Петербурге задержали 13 человек по делу о барном мошенничестве на Рубинштейна

Полиция выявила подозреваемых в «барном деле» на Рубинштейна. Им вменяют создание преступного сообщества. В Петербурге в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 210 УК РФ (создание преступного сообщества) задержали 13 подозреваемых.

Спутник ПМЭФ. В Петербурге проходит Юридический форум

С 29 июня по 1 июля в «Экспофоруме» проходит Петербургский международный юридический форум. В этом году на площадках мероприятия выступят телеведущий Владимир Соловьёв, актриса Анастасия Мельникова и репер Миша Маваши.

К нам едет ревизор: в Петербурге в ходе рейда в одном из баров изъяли алкоголь без лицензии

Очередная внезапная проверка прошла в ночь с 19 на 20 марта. Об этом стало известно из сообщения администрации Владимирского округа. Чиновники посетили один из баров на нескучной улице Рубинштейна.

Более 1,7 тыс. автомобилистом воспользовались платной парковкой на Рубинштейна за первую неделю

На улице Рубинштейна за первую неделю платную парковку оплатили 1704 автомобилиста. «В течение недели с 8 до 20 часов на Рубинштейна работали бригады волонтеров. Они информировали автомобилистов о правилах пользования парковкой, в том числе о способах оплаты.

В КРТИ рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя. Напомним, в декабре начнёт функционировать зона платной парковки на улице Рубинштейна.

На улице Рубинштейна в декабре появится зона платной парковки

На улице Рубинштейна в декабре появится зона платной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «На улице Рубинштейна появятся 104 платных парковочных места и 11 мест для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов.

Жители ликуют, рестораторы негодуют: как встретили новость о «комендантском часе» на улице Рубинштейна

Петербург готовится к введению «комендантского часа» в ресторанах и барах. Работу заведений общественного питания могут ограничить до 23-х часов. Пока рестораторы бьют тревогу и думают о потере до 50% прибыли, жители улицы Рубинштейна находятся в предвкушении тихих ночей.

Улица Рубинштейна официально стала пешеходной в ночное время по выходным и праздникам

Исключение из правил составляют только жильцы домов на Рубинштейна, инвалиды, спецтехника или машины экстренных служб. Со вторника, 20 октября, в силу вступили новые правила, которые ограничивают автомобильное движение по улице Рубинштейна по выходным и праздникам в ночное время.

ГУ МВД: полиция задержала 11 фанатов, праздновавших чемпионство «Зенита»

В ночь на понедельник, 6 июля, сотрудники полиции провели очередной рейд по местам массового скопления людей. На этот раз сотрудникам правоохранительных органов попались футбольные фанаты, собравшиеся на улице Рубинштейна: 11 человек задержаны.

СМИ: На Рубинштейна снижается доля кафе и ресторанов

Торговля и общепит сокращают присутствие в основных торговых коридорах Петербурга. Об этом свидетельствует отчёт международной консалтинговой компании JLL. «Рост количества свободных помещений на главных торговых улицах Санкт-Петербурга, начавшийся летом 2019 года, достиг максимального уровня в декабре – 8,5%», – сообщают аналитики.

Петербуржец вышел из бара на Рубинштейна без часов и мобильника

Петербуржец обратился к полицейским после нападения неизвестного в баре. Злоумышленник ударил его и похитил личные вещи. Мужчина пришел в отдел полиции сегодня, 3 декабря, около 7 часов утра. По словам заявителя, он находился в заведении на улице Рубинштейна, когда его ударил неизвестный.

Давайте жить дружно: бары на Рубинштейна хотят мировой с жителями

Рестораторы с улицы Рубинштейна предложили местным жителям заключить общественный договор. Бармены готовы платить за пользование общедомовым имуществом, а также просить своих посетителей воздерживаться от курения под окнами.

Актуальное

Трижды 23. На улице Рубинштейна балкон обрушился на тротуар

В ночь на пятницу, 23 июня, с «довлатовского» дома № 23 по улице Рубинштейна рухнула часть балкона. По счастью, обошлось без пострадавших, но ситуацией уже заинтересовался Следственный комитет. В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства обрушения части балкона на улице Рубинштейна «В ночь на 23 июня 2023 года произошло обрушение части балкона, расположенного на 4-м этаже дома […]

Вечеринка на миллион: в Петербурге раскрыли схему обмана клиентов баров на Рубинштейна

На главной барной улице Петербурга прошло более 50 обысков. Сотрудники уголовного розыска выявили масштабную схему обмана посетителей ночных увеселительных заведений Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Петербуржец получил нож в грудь во время ночной прогулки по Рубинштейна

В Центральном районе Петербурга неизвестный мужчина вонзил нож в прохожего. По данному факту возбуждено уголовное дело. В воскресенье, 27 февраля, в 3:48 за медицинской помощью самостоятельно обратился 26-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки и шоком 1 степени.

Стало известно о согласовании КГИОП на установку мемориальной доски в память ЛРК

На улице Рубинштейна, 13 появится мемориальная доска в память о Ленинградском рок-клубе. Решение об установки мемориальной доски согласовали в Комитете по охране памятников Петербурга. Информация об этом появилась в группе Вконтакте «Центральный район за комфортную среду обитания».

На Рубинштейна скейтбордист-лихач врезался в лошадь

Накануне вечером, 13 июня, на улице Рубинштейна произошло нестандартное ДТП: житель Петербурга попытался проехать на скейтборде под лошадью, но угодил под копыта испугавшемуся животному и упал со своего «транспорта».

Решение главной проблемы улицы Рубинштейна нашел омбудсмен из Москвы

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил Петербург с рабочим визитом и побывал на главной барной улице города — Рубинштейна. Бизнес-омбудсмен поделился мнением насчет причины частых конфликтов между жителями улицы и рестораторами.

Улицу Рубинштейна могут оставить без баров и алкоголя

Улица Рубинштейна вскоре может лишиться звания главной «барной» улицы Санкт-Петербурга. Во вторник, 19 января, депутаты города обсудили возможность ограничить реализацию горячительных напитков на данном участке.