Новости


Старику из "Игры в кальмара" вынесли приговор по делу о сексуальных домогательствах

Звезду южнокорейского сериала "Игра в кальмара" О Ён Су приговорили к восьми месяцам тюремного заключения условно по делу о сексуальных домогательствах. Также суд обязал 79-летнего актёра пройти 40-часовую программу лечения для секс-преступников, сообщает агентство Yonhap.

Журналист: Когда не получается победить русского солдата, начинают воевать с русскими балеринами

Когда у Киева не получается победить российские войска на поле боя, то возникает соблазн повоевать с нашими балеринами. Так журналист Александр Бабицкий прокомментировал отмену постановки с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой в Сеуле.

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС.

В Ульяновске школьница выпала с 16-го этажа и выжила

Семнадцатилетняя девушка выжила, упав с высоты 16-го этажа в Ульяновске. Школьница приземлилась на деревья, ветки которых сломались под весом её тела, смягчив падение, сообщает 73online.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в 1/2 Кубка Азии, побив личный рекорд

Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды. К моменту финального свистка счёт на табло застыл на отметке 2:0 в пользу подданных королевства.

КНДР выпустила несколько крылатых ракет в сторону Жёлтого моря

КНДР в четвёртый раз за последнее время запустила несколько крылатых ракет в направлении Жёлтого моря, сообщили в Объединённом комитете начальников штабов Южной Кореи. Объекты зафиксировали в воздухе примерно в 04:00 мск.

Зазнался — без денег остался: Названа самая частая ошибка в разговоре с начальством о прибавке

Разговор с начальством о прибавке к заработной плате следует продумать заранее, удостоверившись в заслуженности дополнительных выплат. При этом достижения важно оценивать трезво, не приписывая себе невзятые высоты. Такой совет дала психолог Анна Девятка.

Названо пять признаков, которые пророчат паре долгосрочные отношения

О качестве отношений между мужчиной и женщиной могут рассказать всего пять важных признаков, заявила психолог Лия Аванесова. К таким маркерам относятся уважение, любовь, свобода, доверие и личные интересы, поделилась она с RuNews24.

"Армия сняла предохранитель": Сестра Ким Чен Ына пригрозила Сеулу "крещение боевым огнём"

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына предупредила Южную Корею об угрозе, которая настигнет Сеул в случае малейшей ошибки со стороны их военных. Армия Северной Кореи уже сняла предохранитель со спускового крючка, заявила Ким Ё Чжон.

Ранение лидера ведущей оппозиционной партии Южной Кореи не представляет опасности для жизни

Подвергшийся нападению лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён получил экстренную медпомощь. Об этом пишет агентство Yonhap.

"Два самых враждебных государства": Ким Чен Ын высказался о накале отношений с Южной Кореей

На Корейском полуострове находятся два государства, враждебно относящиеся друг к другу, поэтому любой повод может вызвать эскалацию. Об этом сказал лидер КНДР Ким Чен Ын на пленуме Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын.

Южная Корея ограничит поставки в РФ ещё 682 видов товаров

Южная Корея собирается ограничить поставки в Россию ещё 682 видов товаров, сообщили в пресс-службе Министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Планируется, что изменения вступят в силу в начале 2024 года после административных процедур.

В США одобрили продажу Сеулу истребителей F-35

Госдепартамент США одобрил продажу Южной Корее истребителей F-35 и сопутствующего оборудования на сумму 5,6 миллиарда долларов. Об этом информировало Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.

В МИД Южной Кореи высказались о возможном визите Ким Чен Ына в Россию

Южнокорейская сторона внимательно следит за возможным визитом председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в российский Владивосток. Об этом заявил представитель МИД Южной Кореи, комментируя сообщения западных СМИ о подготовке встречи президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера.

В Подмосковье военный с автоматом пришёл в магазин за пивом и стал фигурантом уголовного дела

Реутовский гарнизонный военный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении лейтенанта-десантника Радика Айсина, обвинённого по трём статьям после похода в магазин с автоматом. Об этом сообщает "Коммерсант".

При столкновении фуры и пассажирского автобуса в Саратове погиб один человек

Один человек погиб, десять пострадали при столкновении пассажирского автобуса и фуры Mercedes-Benz в Саратове. О происшествии рассказал в телеграм-канале начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

В Сеуле предупредили Пхеньян, что применение ядерного оружия станет концом КНДР

Использование ядерного оружия КНДР против альянса Республики Корея и США уничтожит существование этой страны. Об этом говорится в заявлении южнокорейского Министерства национальной обороны.

От красного до чёрного: Какие цвета приносят удачу разным знакам зодиака

Все мы знаем, что у каждого знака зодиака есть личные амулеты, счастливые цифры и даже времена года. Но не думали ли вы, что неудачи ходят по пятам… потому что вы носите одежду неподходящего для вашего знака цвета?

В Сети появилось видео разрушений на Каховской ГЭС после ночных обстрелов

В Сети распространяется видео, предположительно, с места разрушений на Каховской гидроэлектростанции. Как ранее уточнили власти города, в результате ночных ударов ВСУ произошло разрушение задвижек, вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению Днепра.

Поклонник из Южной Кореи вручил Валиевой копию золотой медали Олимпиады-2022

Российская фигуристка Камила Валиева получила из рук южнокорейского поклонника копию золотой медали Олимпийских игр 2022 года во время своей поездки в Сеул. Фотографии публикует фан-клуб спортсменки, который и организовал встречу.

Россиянам рассказали о симптомах аллергии на берёзу

Именно на текущей неделе отмечается высокое опыление берёзы, что доставляет неприятности аллергикам. К основным симптомам относятся в том числе зуд и покраснение глаз. Подробнее об этом рассказала аллерголог-иммунолог и педиатр "СМ-Клиники" для детей Мария Фоминых в беседе с газетой "Известия".

В России определили десятку лучших ресторанов года

В Санкт-Петербурге в минувшую пятницу, 7 апреля, были объявлены итоги ежегодной ресторанной премии WhereToEat Russia. Так, жюри экспертов из 500 человек выбрало топ-10 лучших заведений в стране, сообщает пресс-служба премии.

В Южной Корее предупредили КНДР о "падении режима" в случае применения ядерного оружия

Применение Северной Кореей ядерного оружия непременно приведёт к "падению режима" на территории государства. Соответствующее заявление сделало Министерство национальной обороны Республики Корея. Так оборонное ведомство отреагировало на сообщение лидера КНДР Ким Чен Ына, который пообещал увеличить ядерный арсенал страны "в геометрической прогрессии".

Первый случай заражения амёбой-мозгоедом выявлен в Южной Корее

В Южной Корее впервые зарегистрировали случай заражения первичным амёбным менингоэнцефалитом. Как уточняет республиканское Управление по контролю и профилактике заболеваний, этот организм поражает мозг человека.

Бразилия разгромила Южную Корею на ЧМ по футболу

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи на чемпионате мира по футболу со счётом 4:1. Тем самым бразильцы обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Встреча прошла на арене стадиона 974 в Дохе.

Роналду: Кореец сказал мне быстрее уходить с поля, я посоветовал ему заткнуться

Звёздный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что игрок команды Южной Кореи спровоцировал его на конфликт призывами быстрее покинуть поле после того, как футболист был заменён в матче чемпионата мира.

Президент Южной Кореи возложил на полицию вину в гибели людей в смертельной давке в Сеуле

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль принёс извинения перед согражданами и пообещал установить причины трагедии, когда в давке в день празднования Хэллоуина погибло 155 человек. Об этом сообщает агентство Рёнхап.

"Неверие — это тоже выбор": Батюшка назвал трагедию в Сеуле следствием "игр с дьяволом"

Православный священник Николай Бабкин заявил, что из истории с трагической гибелью людей в результате страшной давки в центре Сеула на Хэллоуин стоит извлечь урок о том, что важно не предаваться всеобщему безумию, но ни в коем случае не злорадствовать по поводу чужой беды.

Число жертв давки в Сеуле выросло до 120 человек

Власти Южной Кореи подтвердили смерть по меньшей мере 120 человек в результате давки в центре Сеула во время празднования Хэллоуина. При этом пострадало не менее 100 человек. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на руководство страны.

Десятки человек погибли в Сеуле из-за давки на праздничном мероприятии UPD

По данным южнокорейских властей, вечером 29 октября в сеульском районе Итэвон во время празднования Кануна дня всех святых (Хэллоуина) произошла массовая давка. Согласно имеющейся на 20:45 информации, погибли 59 человек, ранены 150.

Не менее 59 человек погибли в результате давки во время празднования Хэллоуина в Сеуле

Как минимум 59 человек погибли и 150 пострадали 29 октября в результате давки во время празднования Хэллоуина в Сеуле, сообщает Yonhap. По данным телеканала KBS, всё произошло в районе Итэвон в центре города.

Лучшее

В Южной Корее на выборах президента России проголосовало более 1,7 тысячи человек

На выборах президента России на избирательном участке в посольстве в Сеуле проголосовало 1156 человек, сообщил посол РФ Георгий Зиновьев. В российском диппредставительстве добавили, что в Пусане, по предварительным подсчётам, свой голос отдали 556 человек.

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко?

Группа распадается: Чонгук стал четвёртым из BTS, кто отправился в армию

Вокалист южнокорейской K-pop-группы BTS Чонгук обратился к поклонникам перед отправкой в армию. 26-летний певец попрощался с фанатами, назвав предстоящую службу "новым путешествием", которое начнётся уже в декабре.

В Южной Корее призвали улучшить условия для застрявших в аэропорту россиян, бежавших от мобилизации

Трое россиян, которые в октябре прошлого года бежали от мобилизации в Корею, до сих пор не могут получить убежище, из-за чего вынуждены оставаться в аэропорту Инчхон. В связи с этим Национальная комиссия по правам человека (NHRCK) призвала улучшить их условия, сообщает местное агентство Yonhap.

Профессор увидел намёк Путина Южной Корее во время визита Ким Чен Ына

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков считает, что президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сделал намёк Южной Корее о том, что пора перестать помогать Украине.

Жителям Южной Кореи могут запретить есть собак

Депутаты южнокорейской правящей партии "Гражданская сила" поддержали инициативу оппозиции о введении запрета на поедание собачьего мяса. Как сообщает Bloomberg, соответствующий законопроект могут принять уже в этом году.

В Госдуме сделали неутешительный прогноз для США из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Стратегия президента России Владимира Путина по сближению с глобальными Югом и Востоком, а также просчёты Соединённых Штатов приведут в скором времени к перестройке мирового порядка. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя предстоящий визит в РФ председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына.

Северная Корея припугнула США имитацией двойного ядерного удара

Вооружённые силы КНДР провели имитацию тактического ядерного удара, запустив две крылатые ракеты большой дальности. Так Пхеньян отреагировал на совместные военные учения Сеула и Вашингтона "Щит свободы Ульчи", сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Актуальное

Всё, что известно на сегодня: "Выживалити. Миссия Альфа" — кто заберёт 10 млн рублей, а кого сольют в ходе сговора

Вышел первый сезон экстремального реалити-шоу, в котором участников испытывают на физическую и психологическую стойкость. Life.ru рассказывает, какие у него правила, условия, кто участвует и уже покинул проект.

"Оккупируем и умиротворим": Ким Чен Ын сделал грозное заявление об отношениях с Южной Кореей

КНДР "оккупирует и умиротворит" Южную Корею в случае чрезвычайной ситуации, заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По словам главы государства, соответствующее "национальное решение" уже принято властями.

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова.

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов.

Северная Корея запустила несколько крылатых ракет

Северокорейские военные запустили с территории своей страны несколько крылатых ракет. Как передаёт агентство Yonhap со ссылкой на Объединённый комитет начальников штабов Южной Кореи, все снаряды были выпущены в сторону Японского моря.

Южно-Сахалинск накрыло снежной метелью, жителей призывают оставаться дома

В Южно-Сахалинске в связи с неблагоприятной погодной обстановкой — сильнейшей метелью — объявлен режим чрезвычайной ситуации, службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в телеграм-канале.