Новости


Украинец вырвался из рук пограничников на КПП в Закарпатье и сбежал в Венгрию

Украинец смог сбежать от пограничников на КПП в Закарпатье и скрыться в Венгрии. Об этом сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, накануне гражданин Незалежной пытался легально перейти границу, но ему отказали, поэтому сегодня он решил опробовать другой способ.

Умерла родственница писателя Антона Чехова — актриса Вера Чехова

Актриса театра и кино, продюсер, сценаристка и режиссёр Вера Чехова скончалась 3 апреля в Берлине в возрасте 83 лет. Об этом сообщила немецкая газета Zeit со ссылкой на семью артистки. Речь, кстати, идёт о родственнице известного российского писателя.

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus.

Власти Франции развернут бронетехнику жандармерии из-за беспорядков

Премьер-министр Франции Элизабет Борн распорядилась о развёртывании бронетехники жандармерии из-за массовых беспорядков после убийства полицейским 17-летнего подростка. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источник в экстренных службах.

Когда девушка — реальное бревно: Кто такие объектосексуалы и кого тащат в свою постель

В ХХ веке психологи считали, что в мире существует лишь три типа сексуальности. Гетеросексуалы любили противоположный пол. Гомосексуалы испытывали тягу к представителям своего. А бисексуалы имели отношения с представителем любого пола. С тех пор многое изменилось.

Биологическая лаборатория США появится в норвежской арктической зоне

Министерство обороны США планирует разместить военный объект на острове Медвежий в норвежской арктической зоне, в нескольких часах по воде от Мурманска. Вашингтон сейчас обсуждает с Осло строительство вирусологической лаборатории ...

Умер французский философ Бруно Латур

Сегодня ночью на 76-м году жизни умер французский социолог и философ, автор книг "Пересборка социального: введение в акторно-сетевую теорию" и "Политика природы. Как привить наукам демократию" Бруно Латур.

Пока без Гарри и Меган: Королевская семья срочно съехалась к заболевшей Елизавете II

Принц Чарльз в срочном порядке прибыл в замок Балморал в Шотландии, где находится его мать королева Великобритании Елизавета II, на фоне сообщений об ухудшении её здоровья. Об этом рассказали в эфире канала Би-би-си.

Парламент Финляндии одобрил вступление в НАТО

Парламент Финляндии одобрил заявку на вступление страны в НАТО абсолютным большинством голосов. Документ передадут для одобрения президенту страны Саули Ниинисте. Из 200 членов парламента 188 одобрили инициативу вступить в...

Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летие со дня восхождения на престол

Накануне монаршая особа устроила приём для членов местного сообщества и волонтёрских групп в своей резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфолк. А после встречи королева разрезала праздничный торт.

Чешское радио: Прага подозревает бывшего военного РФ в причастности к взрывам во Врбетице

Утверждается, что Николай Шапошников, новый фигурант дела, имеющий паспорт Чехии, тесно сотрудничал с коммерческой компанией Imex Group, арендовавшей склады. Сам мужчина отвергает все обвинения.

Мятежные военные в Буркина-Фасо объявили о взятии власти в свои руки и роспуске кабмина

Также они заявили о приостановке действия конституции, роспуске правительства и парламента, закрытии сухопутных и воздушных границ. С 21:00 до 05:00 по всей стране действует комендантский час.

Лучшее

Британка не останавливаясь пила воду в психушке, пока не умерла

В Великобритании пациентка частной психиатрической клиники страдала от неконтролируемого желания пить и скончалась от переизбытка воды в организме. Семья умершей винит врачей в недосмотре и отсутствии надлежащего лечения. Об этом пишет The Guardian.

Момент убийства москвича из-за парковочного места в Люблине попал на видео

Появилось видео убийства 25-летнего Кирилла на юго-востоке Москвы, кадры опубликовал столичный СК. На них видно, что группа людей пытается остановить 21-летнего Шахина, который в момент перепалки схватился за холодное оружие и пырнул москвича.

Дождь ошеломительной силы превратил Дубай в Венецию, Life.ru публикует видео

Аэропорт Дубая оказался затоплен после мощнейшего ливня. Местные жители и туристы публикуют кадры того, как самолёты рассекают воду в воздушной гавани, а также делятся видеороликами из застигнутого наводнением мегаполиса.

Пропадёт с радаров: 5 женских ошибок в поведении, из-за которых не клеится с мужчинами

Иногда дамы допускают серьёзные ошибки в поведении, а потом удивляются, почему им "сто лет в обед", а мужчины рядом до сих пор нет. Life.ru рассказывает, как не стоит себя вести на первых свиданиях.

Какие 10 имён россиян заставят упасть в обморок от смеха любого иностранца

Некоторые русские имена для нас звучат нормально, но у людей других культур вызывают смех. Дело в переводе: какие-то забавны, другие — и вовсе неприличны. Life.ru рассказывает, кому лучше не представляться за границей, если не хочешь в ответ получить странную реакцию.

Власти Латвии подтвердили планы по выдворению россиян

Депортация из Латвии, согласно уточненным данным Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) страны, грозит 1167 гражданам России, которые не выполнили требования обновленного закона об иммиграции и не подали документы на...

Литва введет налог на дождь из-за расходов на оборону

Литовские власти вводят налог на дождевую воду для некоторых категорий налогоплательщиков. Дополнительно собранные средства пойдут на расходы на оборону. Об этом сообщил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

Сотрудники крупнейших во Франции НПЗ снова объявили забастовку

Во Франции вновь начались забастовки на объектах энергетических компаний TotalEnergies и ExxonMobil. Сотрудники нефтеперерабатывающих предприятий и топливохранилищ начали протестовать на фоне сохраняющейся проблемы дефицита топлива на автозаправках страны, пишет Agence France-Presse со ссылкой на профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" (CGT).

Норвегия пропустила первые два контейнера с припасами на Шпицберген

Власти Норвегии пропустили первые два контейнера с российским грузом для шахтеров на Шпицбергене. Вместо российских судов контейнеры доставляют норвежские перевозчики, передает «Вести.ру». «Два контейнера с припасами для...

Актуальное

Дания частично закрыла пролив Большой Бельт после неудачного испытания ракеты

Дания перекрыла воздушное пространство и судоходные пути вблизи пролива Большой Бельт из-за неудачного испытания ракеты "Гарпун", сообщили в ВМС Дании. Там подчеркнули, что решение было принято из-за "падения фрагментов ракеты".

Финляндия разрешит НАТО размещать у себя военные базы и ядерное оружие – СМИ

Закон о присоединении Финляндии к НАТО разрешит союзникам размещать на территории северной страны свои военные базы и ядерный арсенал. Ожидается, что законопроект внесут на рассмотрение в течение двух недель, пишет IltaLehti со...

В Казахстане предложили переименовать столицу обратно в Астану

Созданная в феврале группа депутатов Мажилиса Казахстана "Жана Казахстан" ("Новый Казахстан") предложила переименовать столицу республики, Нур-Султан, обратно в Астану. Об этом говорится в опубликованном парламентариями заявлении.

Глава МИД Швеции подписала заявку на вступление в НАТО

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде подписала заявку о принятии страны в НАТО. Документ передадут альянсу одновременно с заявкой от Финляндии, сообщил телеканал SVT. Анн Линде заявила, что вступление в североатлантический...