Новости


"Культура под шубой": Россияне увидят эксклюзивные новогодние трансляции в рамках проектов VK и "Дзена"

Пользователи "ВКонтакте" и "Дзена" в период с 25 по 29 декабря смогут получить бесплатный доступ к эксклюзивным трансляциям и новогоднему контенту от более чем ста различных учреждений и деятелей культуры, которые принимают участие в специальном проекте "Культура под шубой".

Названа самая популярная среди россиян соцсеть

Самой популярной соцсетью в России стала "ВКонтакте". В среднем пользователи проводят в ней по 129 минут в день. На второй и третьей строчках — TikTok (125 минут) и Telegram (123 минуты), свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ.

Кровавый след и выбитые окна: Появились фото изнутри взорванного луганского барбершопа

Пресс-служба МЧС ЛНР опубликовала фото изнутри барбершопа в Луганске, где сегодня днём прогремел взрыв. На кадрах видно, что помещение получило значительные повреждения: мебель и оборудование разворочены, на полу — кровавый след, выбиты окна.

"ВКонтакте" объявила о разработке сервиса по распознаванию фейков на фото и видео

Российская соцсеть "ВКонтакте" объявила о разработке сервиса, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно проверять опубликованные ролики и фотографии на достоверность и распознавать фейки.

"ВКонтакте" оградит пользователей от нежелательного внимания

Социальная сеть "ВКонтакте" представила специальный набор настроек "Личное пространство", который позволит временно оградить себя от нежелательных собеседников и лишнего внимания. Информация следует из сообщения компании.

Джарахов, Клава Кока и ANNA ASTI выступят на главном онлайн-выпускном во "ВКонтакте"

24 июня в 18:30 в российской социальной сети "ВКонтакте" пройдёт главный онлайн-выпускной страны. Зрителей шоу ждут поздравления от популярных блогеров и артистов, а также розыгрыши с ценными призами, сообщили в пресс-службе VK.

Проект "Место встречи VK" объединил более 20 миллионов человек

Более 20 миллионов человек в десяти городах России приняли участие в мультимедийном проекте "Место встречи VK". Они общались, знакомились, пели песни и даже делали судьбоносные предложения руки и сердца с помощью видеомостов.

Минцифры утвердило интернет-ресурсы, которые будут бесплатными даже при нулевом балансе

Выбор пал на "Госуслуги" и "ВКонтакте". По словам экспертов, это более чем справедливое решение, поскольку оба ресурса удовлетворяют критериям по социальной значимости и пользовательскому охвату.

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила благотворительные стикеры ко Дню защиты детей

Во вторник, 1 июня, соцсеть «ВКонтакте» и петербургский благотворительный фонд «Свет» заявили о выпуске специальных наборов виртуальных наклеек. Прибыль от их продажи будет направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

«ВКонтакте» обновила музыкальные рекомендации

«ВКонтакте» представила новый формат рекомендаций в разделе «Музыка». Об этом сообщили в пресс-службе соцсети. Эффекты с помощью жестов: снимать клипы «ВКонтакте» теперь сможет каждый пользователь «Во вкладке «Для Вас» пользователям доступны два плейлиста: треки в них подбираются индивидуально и регулярно обновляются.

«ВКонтакте» запустила функцию групповых видеозвонков

«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки. Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети. Там уточнили, что пока одновременно общаться в них могут до 8 человек.

«ВКонтакте» упрощает систему верификации страниц

«ВКонтакте» объявила о новом подходе к верификации профилей и сообществ. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети. «Теперь получить галочку — отметку об успешном прохождении проверки — сможет больше талантливых авторов, представителей бизнеса и лидеров мнений», — подчеркнули во «ВКонтакте».

Соцсеть «ВКонтакте» запустила раздел «События» для петербуржцев

В пятницу, 30 августа, администрация социальной сети «ВКонтакте» сообщила о запуске нового раздела «События» в своём мобильном приложении. Пока он доступен только в Петербурге. «В главном меню мобильного приложения VK появился раздел «События».

В VK Pay появился раздел для помощи благотворительным организациям

В VK Pay появился раздел «Помочь», посредством которого можно перечислить деньги благотворительным организациям. Об этом сообщается в блоге команды ВКонтакте. Пока пользователям доступны разовые пожертвования: необходимо выбрать фонд и указать сумму.

Антон Розенберг и «Телеграф» пошли на мировую

Во вторник, 24 октября, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга утвердил мировое соглашение по иску Антона Розенберга к ООО «Телеграф». Напомним, что бывший технический директор «ВКонтакте» заявлял об увольнении из компании братьев Дуровых после личного конфликта с одним из них.

Лучшее

"Рыбацкие" сандалии с носками: Как собрать стильный образ с самым спорным трендом этого лета

Сандалии с носками — спорное с точки зрения моды сочетание, но со временем оно перестало быть антитрендом. Для создания интересного образа нужно просто правильно подобрать наряд, рассказала NEWS.ru стилист Ольга Ким.

В Приамурье девушка смешала нейролептики с алкоголем и попала в психбольницу

В Амурской области девушка попала в психбольницу, смешав в клубе нейролептики с алкоголем. При этом она оскорбляла всех вокруг: от охраны заведения до руководства страны. Извиняться пришлось её парню, сообщает SHOT.

Мистер Исключительный и Доктор Ливси: Названы самые популярные мемы 2022 года

Социальная сеть "ВКонтакте" вместе с онлайн-энциклопедией Memepedia объявила рейтинг, в который вошли самые популярные мемы 2022 года. Картинки выбирали сами пользователи, сообщила пресс-служба сервиса.

VK отметит Новый год серией увлекательных лекций с участием звёзд

Как сохранить здоровье, достичь успеха и построить крепкие отношения пользователи VK скоро смогут узнать из серии лекций в рамках масштабного новогоднего проекта "VK Место встречи идей". Спикерами станут популярные российские селебрити.

Похудеть, набрать мышечную массу, сохранить форму: для россиян заработал сервис «Дневник питания»

На платформе «Здоровье ВКонтакте» открылся сервис «Дневник питания», который поможет пользователям следить за приёмами пищи в зависимости от личных целей. Об этом сообщил проект «Стопкоронавирус.

Актуальное

Количество предпринимателей во "ВКонтакте" выросло на 25% за год

Число предпринимателей в соцсети "ВКонтакте" за год выросло на 25%. Они всё активнее создают контент и на 36% больше размещают постов в ленте. При этом и пользователи на 22% чаще взаимодействуют с бизнес-сообществами, рассказали в VK.

Средняя месячная аудитория "ВКонтакте" выросла до рекордных 81,5 млн человек

Средняя месячная аудитория социальной сети "ВКонтакте" в I квартале 2023 года увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до рекордных 81,5 млн человек. Это следует из отчётности VK.

Друживший с зюзинской маньячкой следователь объяснил, почему мужчины убивают чаще

Среди серийных убийц намного больше мужчин, чем женщин. По словам бывшего следователя Московского уголовного розыска Дмитрия Миронова, всё дело в природе: мужская агрессия, в отличие от женской, направлена вовне.