Новости


Реконструктивно-пластические операции в урологии

Мочевыделительная система — одна из наиболее важных структур человеческого организма. Врожденные и приобретенные вследствие различных заболеваний анатомические изменения органов мочеполовой системы серьезно ухудшают качество жизни.

Почему возникает остеоартроз?

Остеоартроз (остеоартрит) является самым распространённым заболеванием суставов, которым страдают более 10% населения земного шара.

Можно ли вылечить подагру?

Подагра развивается вследствие лишнего веса, нарушения обмена веществ. Большое значение имеет генетическая предрасположенность.

Что вызывает жжение в заднем проходе?

Анальная трещина – это популярная причина обращения к проктологу. Фактически это повреждение слизистой оболочки заднего прохода, которое происходит из-за запоров, диареи, родов, анального секса или натуживания.

Врачи Сестрорецка поставили на ноги пациента, от которого отказались другие больницы

Городская больница №40 в Сестрорецке славится своими отделениями реабилитации. Каждый год на восстановительное лечение в стационар приезжают тысячи пациентов не только из Петербурга, но и из регионов и даже зарубежных стран.

Чем грозит увлечение самодельными пломбами?

Набирает популярность крайне сомнительный тренд – самодельные пломбы и импланты. Россияне стали покупать на маркетплейсах наборы для «лечения» зубов в домашних условиях. Насколько это безопасно?

Лучшее

Нефролог Прошина перечислила симптомы, которые выдают заболевание почек

Нефролог Клинической больницы Святителя Луки Татьяна Прошина рассказала жителям Санкт-Петербурга, что боль в почках и отеки говорят о необходимости сходить к специалисту. По словам эксперта, при заболеваниях боль в почках проявляется чуть выше талии, в области ребер.

Актуальное

будьте бдительны!

Ранее его предлагали сдвинуть на несколько метров, чтобы вывести его из зоны строительства Большого Смоленского моста и тем самым спасти от сноса.

Плазмолифтинг и PRP-терапия для лечения суставов

Плазмолифтинг включает в себя извлечение и концентрирование тромбоцитов из крови пациента для создания раствора, богатого факторами роста, цитокинами и другими биологически активными веществами.