Новости


Футболист Нино признался в любви к русской классике

Бразильский футболист «Зенита» Нино признался в своей любви к русской литературе и рассказал, что уже прочел из классики. Нынешний футболист «Зенита» Нино поделился своим взглядом на русскую литературу, а также рассказал, что из огромного наследия русской литературы оказалось при нем в поездке в ОАЭ.

Полузащитник Мостовой остался в «Зените»

Андрей Мостовой, игрок петербургского «Зенита», принял решение отказаться от перехода во французский клуб Лиги 1. В начале лета 2023 года «Тулуза» предложила полузащитнику перейти к ним, однако предложенные условия не устроили Мостового.

Игрок ФК «Зенит» рассказал, сколько денег ему надо для проживания в Петербурге

Игрок команды «Зенит» Сергеев поделился информацией о необходимой ему сумме для проживания в Петербурге. Об этом пишет РИА Новости. В ходе сезона 2023/2024 Иван провел 23 матча в составе команды «Зенит» в различных турнирах, в которых он забил 10 голов и отдал три результативные передачи.

Не стало легенды петербургского "Зенита"

В Петербурге ушёл из жизни бывший нападающий футбольного клуба "Зенит" Сергей Дмитриев. Об утрате сообщила в понедельник пресс-служба Комитета Северной столицы по физической культуре и спорту, Дмитриеву было всего 58 лет.

В "Зените" опровергли слухи о возможной покупке Копетти

Сообщения о том, что "Зенит" проявил интерес к нападающему аргентинского "Расинга" Энцо Копетти, являются фейком. Об этом заявил генеральный директор российского футбольного клуба Александр Медведев в беседе с изданием "Спорт-Экспресс".

Лучшее

Аршавин предположил, что «Зенит» выиграет у «Спартака»

Бывший полузащитник и нынешний член правления петербургского клуба «Зенит» Андрей Аршавин выразил свои ожидания от предстоящего матча с московским «Спартаком». Он поддержал мнение Владислава Радимова, бывшего игрока сборной России, о том, что петербуржцы смогут одержать уверенную победу над красно-белыми в 19-м туре Российской Премьер-лиги.

Трансферную политику ФК «Зенита» назвали позором

В интервью для «РБ Спорт», бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказал критику в адрес трансферной политики футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга.  Владимир Пономарев в своем интервью для РБ «Спорт» высказал свою озабоченность по поводу трансферной политики «Зенита» из Санкт-Петербурга, указав на наличие большого количества бразильских футболистов в их составе. Он заявил, что […]

У женского «Зенита» появился новый нападающий

Женский «Зенит» пополнила нападающий, игрок молодежной сборной России Елена Шестернёва. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых. «Зенит» объявил о создании женского футбольного клуба «В футбол я начала играть ещё в детстве… Сначала просто было интересно, а потом поняла, что, когда удается забить гол — это очень приятно.

Совет директоров «Зенита» продлевает контракт с Семаком

Совет директоров «Зенита» принял решение о продлении контракта с главным тренером команды Сергеем Семаком. Об этом заявила председатель совета директоров ФК Елена Илюхина. По её словам, совет директоров полностью доверяет Семаку, пишет РИА Новости.

«Зенит» заговорил по-испански

«Зенит» представил новый клубный сайт на испанском языке. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых. «На новом сайте — es.fc-zenit.ru — будет публиковаться контент, ориентированный в первую очередь на болельщиков сине-бело-голубых в Латинской Америке, следящих за выступающими за «Зенит» аргентинцами Себастьяном Дриусси, Эммануэлем Мамманой и Матиасом Краневиттером, колумбийцем Вильмаром Барриосом и венесуэльцем Йорданом Осорио», — уточнили […] Сообщение «Зенит» заговорил по-испански появились сначала на ИА «Диалог».

«Зенит» остался без одного из самых дорогих игроков Малкома

Футбольный клуб «Зенит» остался без одного из самых дорогих игроков. Малкому, которого сине-бело-голубые купили за 40 млн евро, сделали операцию. Он вернётся на поле только в следующем году. Как уточнили в пресс-службе клуба, футболист будет восстанавливаться по индивидуальной программе.

Актуальное

«Зенит» попал в тройку самых потратившихся этой зимой команд мира

По данным Transfermarkt, зимой Петербургский футбольный клуб «Зенит» был одним из трех самых щедрых по тратам команд мирового футбола. Они заняли третье место в этом рейтинге. Как пишет «Мойка78», руководство «Зенита» по данным известного ресурса уже израсходовало в этом зимнем трансферном окне более 29 млн евро.

У нас была уверенность – «Зенит» победит!: петербургскому клубу вручили кубок чемпиона

На стадионе «Газпром арена» накануне прошла церемония вручения петербургскому «Зениту» обновлённого кубка Российской премьер-лиги и золотых медалей чемпионата России по футболу сезона 2019/2020. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Зенит» официально представил свою женскую команду

Сине-бело-голубые представили свою женскую команду на «Газпром Арене». Болельщиков познакомили с новой ФК перед матчем Тинькофф Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Уфой». Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба.