Новости


Князь упрекнул музыкантов в подражании "Королю и Шуту"

Основатель группы "Король и Шут", лидер рок-группы "КняZz" Андрей Князев раскритиковал музыкантов за то, что они копируют стиль и манеру выступления "Короля и Шута". При этом, по его словам, нет ничего страшного, если артисты вдохновились группой и выстраивают свой путь в похожем направлении.

"Зенит" выпустил клип к 50-летию фронтмена "Короля и Шута" Горшка

Футбольный клуб "Зенит" опубликовал клип на неофициальный гимн команды, записанный группой "Король и Шут". Как пишет газета "Петербургский дневник", он приурочен к 50-летию умершего в 2013 году фронтмена коллектива Михаила Горшенёва (Горшка).

Как понять, что начал тупеть: 5 грустных признаков превращения в идиота

Многие ошибочно думают, что деградация личности обязательно начинается с отказа от саморазвития. Но на деле уже по этим тревожным звоночкам, если они у вас появились, можно понять, что пора кардинально пересмотреть свою жизнь.

Смольный проверил готовность Петербурга к саммиту Россия – Африка

Члены Правительства Санкт-Петербурга проверили готовность города к саммиту Россия – Африка, который будет проходить в "Экспофоруме" 27 и 28 июля. В частности, делегация изучила состояние фасадов, остановок и в целом благоустройство территорий Северной столицы.

В Петербурге захотели увековечить память о группе "Король и Шут" и её лидере

Группа "Король и Шут" стала большим явлением в культуре РФ. Песни коллектива продолжают слушать многие поклонники, а на улицах городов, в том числе Петербурга, можно услышать, как композиции коллектива исполняют местные музыканты.

Лучшее

Геймеры из клуба в Петербурге по ночам громят могилу солиста КиШа

В Санкт-Петербурге неизвестные разгромили могилу солиста группы "Король и шут" Михаила Горшенёва, на его портретах нарисовали свастику, а лампадки и цветы разбросали. Поклонники в беседе с "Mash на Мойке" обвинили в набеге геймеров из местного компьютерного клуба.

Фанаты хором спели песни "Короля и Шута" на могиле Горшка в годовщину его смерти

Сегодня ровно десять лет со дня смерти Михаила Горшенёва — лидера группы "Король и Шут". Традиционно на его могилу на Богословское кладбище Петербурга пришли фанаты, чтобы в унисон спеть песни своего кумира.

Врач рассказал о малоизвестных полезных свойствах смородины

Смородина обладает целым рядом полезных свойств для организма человека. Отдельные сорта этой ягоды помогают даже в борьбе с онкологическими заболеваниями и полезны при радиационных поражениях. Об этом рассказал врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов.

Младший брат Горшка из "Короля и Шута" рассказал об их последней встрече

Десять лет назад скончался основатель панк-группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв. Его младший брат, рок-музыкант Алексей рассказал об их последней встрече. Она состоялась за три-четыре месяца до смерти исполнителя.

Совфед единогласно принял закон о запрете операций по смене пола

Совет Федерации единогласно принял закон о запрете медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека в России. Согласно новой статье, добавленной в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", запрещено проводить медицинские процедуры и применять лекарства, направленные на изменение пола.

Актуальное