Новости


"Аэрофлот" потребовал от Шереметьево 250 миллионов за порчу самолёта

Авиакомпания "Аэрофлот" пытается отсудить 250 миллионов рублей у аэропорта Шереметьево, сотрудник которого уснул за рулём топливозаправщика и протаранил самолёт. Как сообщает SHOT, по этой причине воздушное судно не летает на протяжении трёх лет.

Бар в Москве одел официанток в форму "Аэрофлота" и нарвался на двухмиллионный иск от авиакомпании

Один из московских баров нарвался на двухмиллионный иск от "Аэрофлота" за использование символики авиакомпании. По данным SHOT, взор авиаперевозчика упал на PTASHKA BAR, официанток которого одели в униформу, в которой использовалась знакомая авиалюбителям символика и дизайнерские решения, в том числе товарный знак, зарегистрированный в 2009 году.

"На задании ВСУ": С самолёта "Аэрофлота" сняли пассажирку после звонка о бомбе в её багаже

Вылет Boeing-737 "Аэрофлота" из Абакана в Москву задержали на час из-за сообщения о том, что пассажирка пытается пронести взрывчатку в самолёт. Как стало известно SHOT, воздушное судно должно было вылететь сегодня около пяти утра.

"Аэрофлот" не пустил в самолёт купившего билет музыканта и сорвал его концерт

Джазовый музыкант Пётр Востоков не смог попасть на свой концерт из-за ошибки "Аэрофлота". Его выступление было запланировано на 4 ноября 2023 года в тюменском шоуруме Fabric jazz, однако за семь часов до начала мероприятия организаторы сообщили о том, что Востокова не пустили на рейс до Тюмени.

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы.

Офтальмолог раскрыла простые лайфхаки, чтобы глаза меньше уставали

Глаза будут уставать меньше, если регулярно моргать, делать специальную гимнастику и не сидеть за экраном компьютера в темноте. Об этом рассказала врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Виктория Денисюк.

Названы 2 причины, которые мешают женщинам испытать оргазм

Одной из ключевых проблем в постели для женщин, которая мешаем им испытать оргазм, является переживание по поводу внешности. Как избавиться от этого и что ещё мешает девушкам раскрепоститься, рассказала в авторской колонке для издания Daily Mail британский сексолог Трэйси Кокс.

Стюардессу нашли мёртвой в Химках, и всё походило бы на самоубийство, если бы не детали

В Химках расследуют загадочную смерть стюардессы "Аэрофлота". Как сообщает SHOT, девушку нашли мёртвой в ванной комнате съёмной квартиры. На первый взгляд — суицид, но обнаружилось несколько очень подозрительных моментов.

Пожилая россиянка обвела преступника вокруг пальца и сдала полиции

Пенсионерка из Соликамска Раиса Левыкина помогла задержать телефонного мошенника, подыграв злоумышленнику. За это женщину наградили от имени главы ГУ МВД по Пермскому краю Александра Щеглова. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на ГУ МВД Прикамья.

"Аэрофлот" с 26 октября приостанавливает онлайн-регистрацию на рейсы

Авиакомпания "Аэрофлот" с двух часов ночи по московскому времени 26 октября приостанавливает онлайн-регистрацию на свои рейсы, а также дочерних компаний "Россия" и "Аврора" из-за проведения технических работ. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Замглавы "Аэрофлота" признан виновным в хищении 250 млн рублей

Гагаринский суд Москвы признал виновным топ-менеджера "Аэрофлота" Владимира Александрова по делу о хищении у авиакомпании более 250 миллионов рублей. Вместе с ним по делу проходят бывший начальник отдела взаимодействия с органами государственной власти "Аэрофлота" Татьяна Давыдова, а также двое адвокатов — Александр Сливко и Дина Кибец. Их вину суд посчитал также полностью доказанной.

Фестиваль "Кантата" завершился гала-концертом у стен Кафедрального собора на острове Канта

Второй Международный фестиваль классической музыки "Кантата" завершился у стен исторического Кафедрального собора гала-концертом звёзд оперной сцены на острове Иммануила Канта в Калининградской области.

“Аэрофлот” не планирует оказываться от 100 новых Sukhoi Superjet после авиакатастрофы в Шереметьево

Перевозчик готов подписать соответствующие контракты уже в 2019 году. Причины аварии, а также расследование дела в связи с авиакатастрофой 5 мая, еще продолжается. Однако авиаперевозчик уже завил о готовности подписать контракт, согласно которому порядка 100 новых SSJ до 2026 года поступят в распоряжение авиакомпании.

В самолетах «Аэрофлота» больше нельзя применять дефибрилляторы

Руководство «Аэрофлота» ввело запрет на использование дефибрилляторов в ходе своих рейсов. Оборудование не будет поставляться в самолеты, но у экипажа останутся другие инструменты для срочной медицинской помощи.

Лучшее

Из порта Новороссийска вышло судно с пшеницей, предназначенной для стран Африки

В морской порт Новороссийска прибыло судно для погрузки 25 тысяч тонн пшеницы, предназначенной в качестве гуманитарной помощи для одной из стран Африки. Как сообщает пресс-служба ФТС, таможенники в приоритетном порядке провели необходимые операции и уже выпустили товар.

"Аэрофлот" и Соболев разошлись в показаниях о скандале с семьёй комика на рейсе до Мальдив

Комик Илья Соболев и его супруга не сообщали "Аэрофлоту" о необходимости прикрепить ребёнка к бронированию его мамы. Женщина решила пересесть в бизнес-класс уже у стойки регистрации рейса на Мальдивы, забыв при этом указать, что вместе с ней нужно пересадить и младенца, заявили SHOT в пресс-службе авиакомпании.

"Аэрофлот" угодил в большой скандал, разом аннулировав 500 дешёвых билетов на Пхукет

"Аэрофлот" разом аннулировал около 500 билетов на тайский остров Пхукет, купленных с огромными скидками. Как сообщает SHOТ, в авиакомпании инцидент объяснили техническим сбоем на сайте, пообещали сделать возврат денег и предложили покупателям промокод на скидку в 30%.

Один из самолётов "Аэрофлота" решили назвать в честь Жириновского

"Аэрофлот" может присвоить одному из своих самолётов имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который ушёл из жизни весной 2022 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослава Нилова.

"Аэрофлот" впервые запустил прямые регулярные рейсы в Таиланд из Владивостока

Российский "Аэрофлот" впервые запустил регулярные рейсы из Владивостока напрямую в Таиланд — в Бангкок и Пхукет. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта столицы Приморского края.

Актуальное

Битмейкер засудил лейбл на четыре миллиона за музыку в первом альбоме SODA LUV

Музыкальный лейбл Rhymes Music попал на четыре миллиона рублей из-за музыки в альбоме "Ничего личного" исполнителя SODA LUV (Владислав Терентюк). Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Башкортостана.

Телеведущая Чехова опоздала на рейс «Аэрофлота» в Сочи из-за посадки

Анфиса Чехова не успела на рейс в Сочи из-за короткой посадки, которая заняла всего 7 минут. Её жалобу поддержали многие, кто столкнулся с аналогичной ситуацией. Ведущая, планировавшая вылететь из Сочи утром 4 февраля, ожидала посадки в бизнес-зале, в то время как рейс задерживали на 20 минут.

В "Аэрофлоте" предложили разрешить авиакомпаниям обмениваться чёрными списками

"Аэрофлот" хочет усилить ответственность пассажиров за дебоши в самолётах. Авиакомпания предлагает разрешить обмен данными из чёрных списков нарушителей между перевозчиками и увеличить срок нахождения таких людей в базах до трёх лет.

Затопившая улицы Сочи Херота окончательно исчезнет из города по решению суда

Река Херота Адлерского района Сочи будет переименована в Государственном каталоге географических названий в Хороту, соответствующее решение принял Адлерский районный суд. Как рассказали РИА "Новости" в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края, иск подало Сочинское географическое общество (СГО).

У вонзившего вилку в соседа пассажира обнаружили два паспорта и ножницы

Задержанный пассажир "Аэрофлота" Алексей Ф., который набросился на попутчика с металлической вилкой, имеет гражданство России и Австралии. Как сообщает SHOT, во время обыска силовики обнаружили в его сумке два паспорта и длинные ножницы.

В Шереметьево благополучно сел Superjet 100 со сработавшим датчиком неисправности

Летящий из Ульяновска Superjet 100 авиакомпании "Россия" совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево после того, как на борту сработал датчик неисправности рулевого управления. По информации Лайфа, посадка прошла благополучно, никто не пострадал.