Новости


Летать в Шанхай из Пулково можно будет каждый день

Полет из Пулково в Шанхай будет включен в ежедневное расписание. Теперь посетить Китай станет еще проще благодаря запуску ежедневного рейса из аэропорта Пулково. Осуществляет полет авиакомпания China Eastern Airlines, которая уже отправила в полет своих первых пассажиров.

В аэропорту введены новые правила въезда автомобилей

С понедельника, 3 декабря, в аэропорту «Пулково» изменится система подъезда автомобилей к централизованному пассажирскому терминалу. После первого выезда из зоны отправления и прибытия повторный бесплатный въезд к терминалу будет возможен только через 30 минут; если попытаться попасть в указанную зону раньше, то придётся заплатить 700 рублей.

Самолёт из Антальи в Петербург задержался на четыре часа

Самолёт, следующий из турецкой Антальи в Петербург задержался на четыре часа. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП» ВКонтакте. Согласно данным на табло аэропорта, рейс FV 5864 авиакомпании «Россия» должен был быть отправлен в 19:10, затем его перенесли на 21:50, а потом на 23:10 часов.

«Пулково» расширил линию входного досмотра

«Воздушные ворота Северной столицы» завершили проект по расширению первой линии досмотра в зоне отправления централизованного пассажирского терминала. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта.

Лучшее

Пять самолетов Пулково приземлились на запасных полосах

Вновь открытый для рейсов аэропорт Пулково не принял всего пять воздушных судов. Временные перемены в работе аэропорта Пулково были сняты в 18:22 по московскому часовому поясу. Об этом стало известно из Telegram-канала пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта Артема Кореняко.

В Пулково временно задержаны все рейсы

В аэропорту Пулково временно закрыто отправление всех рейсов. Петербургский аэропорт Пулково на время приостановил отправление и прием рейсов на полосу аэродрома. Введение особого режима на территории аэропорта началось в 17:00 по московскому времени.

В Пулково возвратился рейс на Калининград

Вылетевший в Пулково вечером 24 февраля рейс в срочном порядке возвратился на полосу отправления. Как сообщает Мойка78, накануне вечером 24 февраля из Пулково вылетел рейс авиакомпании «Россия», который должен был приземлиться в Калининграде.

«Пулково» с начала года обслужил 15 миллионов пассажиров

«Пулково» в январе-октябре 2018 года обслужил 15 562 894 пассажира, что на 11,5% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта. «В январе-октябре 2018 года аэропорт Пулково обслужил 140 128 взлетно-посадочных операций, что на 7,9% больше показателя аналогичного периода 2017 года.

Актуальное

Пассажиру Пулково не дали вывезти 30 кг инструментов для лечения зубов

Владелец клиники по лечению зубов в Петербурге попытался провезти три чемодана мединструментов в ОАЭ. Выходец из Узбекистана планировал вылететь в ОАЭ с тремя чемоданами, полными стоматологических приборов, чтобы продвинуть свою зубную клинику уже в новой стране.

Air Serbia запустит прямые рейсы из Пулково в Белград

Авиакомпания Air Serbia запустит рейсы между Петербургом и Белградом. Самолеты начнут летать с 8 июня. Согласно расписанию, самолеты будут прибывать из столицы Сербии в Пулково по вторникам в 09:55, а по четвергам — на 20:45.