Новости


Священник и чиновник ушли под лёд в попытках добраться до отшельницы Агафьи Лыковой

Попытка перейти студёную реку обернулась для участников экспедиции, направившихся на помощь к сибирской отшельнице Агафье Лыковой, провалом под лёд. Как передаёт kp.ru, в ледяной воде оказались экс-глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута и духовный отец отшельницы иерей Игорь Мыльников. К счастью, их смогли спасти.

Лучшее

Сельхозтехнику в приграничье Белгородчины оборудуют антидроновыми сетками

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков распорядился оборудовать всю сельскохозяйственную технику, которая работает вблизи границы с Украиной, противодроновыми сетками. Такая модернизация существенно снижает шанс детонации беспилотников или сброшенных с них снарядов, заявил он в своём Telegram-канале.

Пенсионеры-дачники получат льготы: Самые актуальные меры поддержки в этом сезоне

Начинается дачный сезон. Многие пенсионеры уезжают за город. При этом не все знают о положенных им льготах, а в этом году их достаточно много. За что пенсионеры могут не платить, а в каких случаях им положены компенсации?

Актуальное

Как отмечает дни рождения отшельница Агафья Лыкова и что о ней известно в 2024 году

9 апреля 2024 года знаменитой отшельнице Агафье Лыковой исполнилось 79 лет. А 17 апреля она отметит именины. За свою долгую жизнь Лыкова лишь несколько раз покидала тайгу Хакасии и посещала цивилизацию. Что нового у постящейся затворницы — в тексте Life.ru.