Новости


Путин поддержал планы Беглова вновь баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Бегловым, в ходе которой он заявил о желании вновь баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга в выборную кампанию этого года. Об этом рассказал журналистам сам Беглов, комментируя итоги беседы с главой государства.

Беглов назвал чудовищным и бесчеловечным взрыв в кафе, где погиб Владлен Татарский

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отреагировал на взрыв в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, и назвал трагедию бесчеловечным и чудовищным преступлением. Об этом он написал в телеграм-канале, выразив соболезнования родным и близким журналиста.

Беглов: Петербургская система школьного образования признана лучшей в стране

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки представила результаты оценки российских регионов по качеству образования. Петербург получил 92,1 балла и занял в этом рейтинге первое место.

Беглов: Противоэпидемические требования соблюдает большинство предприятий

Противоэпидемические требования соблюдает большинство предприятий и организаций Петербурга. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. «Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизируется.

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной архитектора Рафаэля Даянова

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил Соболезнования в связи с кончиной Рафаэля Маратовича Даянова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Многие годы Рафаэль Маратович посвятил сохранению исторического наследия Северной столицы.

Александр Беглов: Главная задача – создать условия для восстановления экономики

Губернатор Александр Беглов обсудил с главой Минэкономразвития России Максимом Решетниковым вопросы развития экономики Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. По словам градоначальника, эпидемия коронавирусной инфекции оказала негативное влияние на экономику Северной столицы.

Беглов поздравил петербуржцев с Днём соцработника

Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём социального работника. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Наша система социальной защиты по праву считается одной из самых передовых в стране.

Беглов: Ожидание приёма у врачей-специалистов должно быть сокращено до 2 недель

Ожидание приёма у врачей-специалистов должно быть сокращено до двух недель. Соответствующее поручение дал губернатор Северной столицы Александр Беглов на заседании городского правительства. «Недопустимо, когда люди неделями и месяцами не могут попасть к врачу.

Беглов вошёл в состав президиума Госсовета России

Губернатор Петербурга Александр Беглов вошёл в состав президиума Госсовета России. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Распоряжением президента России Владимира Путина от 27 января 2020 года Александр Беглов включён в состав президиума Государственного совета Российской Федерации», — уточнили в пресс-службе правительства Северной столицы.

Беглов: В 2020 году завершится программа ремонта чердаков, на очереди – подвалы

В следующем году в Северной столице должна завершиться программа «Холодный чердак». После этого город приступит к ремонту подвалов. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов завил во время рабочего объезда Кронштадтского района.

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Ирины Богачёвой

Губернатора Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной оперной певицы Ирины Богачёвой. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Градоначальник подчеркнул, что для города на Неве имя народной артистки значит очень много.

Беглов внёс в ЗакС кандидатуры вице-губернаторов

Губернатор Северной столицы Александр Беглов внёс в Законодательное Собрание кандидатуры вице – губернаторов. Их состав не изменился. Как пишет «Коммерсантъ», данная процедура необходима из-за вступления Беглова в должность градоначальника.

Подрядчик пообещал, что Фонтанную улицу не нужно будет ремонтировать 12 лет

Компания «АБЗ-Дорстрой» завершает ремонт Фонтанной улицы. Во вторник, 6 августа, там уложат последний слой асфальтобетонной смеси, а через две недели нанесут дорожную разметку. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Беглов призвал подчинённых разрывать контракты с недобросовестными подрядчиками

Во время заседания правительства Петербурга врио губернатора Александр Беглов настоятельно рекомендовал подчинённым разрывать контракты с недобросовестными подрядчиками. Особенно это касается проектов строительства социальных объектов, передаёт корреспондент «Диалога».

Беглов: Петербург станет центром самых передовых веяний в науке и культуре

В Петербурге за последние месяцы был дан старт многим масштабным проектам. Они должны преобразить облик Северной столицы и изменить к лучшему жизнь горожан. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов.

Лучшее

Советская атомная субмарина К-3 "Ленинский комсомол" стала музеем

Сегодня, 26 декабря, в кронштадтском Музее военно-морской славы России открылась интерактивная выставка на первой советской атомной субмарине К-3 "Ленинский комсомол", которую перевезли в город-порт год назад.

Россиянам объяснили правила перерасчёта пенсии при переезде в другой регион

Если пожилой человек переезжает из одного региона в другой, то размер пенсионных выплат может измениться. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им.

Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

9 мая губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Цветы также возложили полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

Беглов почтил память героев 6-й роты Псковской дивизии ВДВ

В Северной столице почтили память воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии, погибших 20 лет назад в Аргунском ущелье. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к подножию памятника десантникам в Парке боевого братства в Невском районе.

Беглов будет лично контролировать комитет по внешним связям

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил лично координировать работу комитета по внешним связям. Об этом говорится в распоряжении градоначальника. Документ опубликован на сайте Смольного. Петербургские чиновники массово осваивают соцсети Как пишет 78.

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной банкира Когана

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной основного владельца и председателя наблюдательного совета банка «Уралсиб» Владимира Когана. «Владимир Игоревич внес большой вклад в развитие банковского дела в России, становление и развитие современной отечественной экономики», — говорится в тексте письма.

В Петербурге появилась улица орнитолога Кайгородова

В Петербурге новые названия получили безымянный проезд и исторический район. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Об этом сообщили в администрации города.

Актуальное

Сотни мусульман пришли к Соборной мечети Петербурга отметить Ураза-байрам

В Санкт-Петербурге сотни мусульман посетили Соборную мечеть, чтобы отметить Ураза-байрам — "праздник разговения", знаменующий окончание священного месяца поста Рамадан. Губернатор Александр Беглов выразил свои поздравления исповедующим ислам жителям города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Путин в шутку пожурил Беглова за третье место Петербурга по туризму

Президент России Владимир Путин в шутку пожурил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за то, что Северная столица занимает только третье место по популярности у туристов. Это произошло на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов.

Беглов проголосовал на выборах президента в петербургской школе № 153

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проголосовал на выборах президента России. Для этого глава Северной столицы выбрал избирательный участок в школе № 153 на улице Кораблестроителей. Зайдя вскоре после его открытия, он предъявил паспорт, взял бюллетень и исполнил свой гражданский долг. Всё это, признался он, ради будущего нашей Родины.

Беглов возглавил оперативный штаб после ЧП с врезавшимся в дом беспилотником

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий утреннего ЧП в Красногвардейском районе, где в жилой дом врезался неизвестный БПЛА. Как сообщил в телеграм-канале сам Беглов, на месте работают МЧС и сотрудники силовых ведомств, жертв в результате происшествия нет.

Звезда "Триггера" попался с наркотиками в Москве и заявил, что в свёртке "яд для собак"

В Москве полиция задержала актёра сериалов "Триггер" и "Каменская" Анатолия Руденко, который имел при себе мефедрон. Сам артист объяснил, что якобы случайно нашёл незнакомый пакет. О случившемся пишет SHOT.

Проезд по платным трассам в России останется бесплатным для некоторых водителей

В наступившем году электромобили вновь смогут бесплатно проезжать по платным участкам федеральных дорог России, льгота начнёт действовать с 19 января. Об этом рассказали журналистам в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Первый из лидеров СНГ прилетел в Россию на саммит ЕАЭС

Президент Киргизии Садыр Жапаров первым прилетел в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и саммите лидеров стран СНГ. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Беглов: Саммит Россия – Африка не создал неудобств петербуржцам, мы рады гостям

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что саммит Россия – Африка не доставил неудобств жителям города. Напротив, в Северной столице рады гостям.