Новости


Ещё три взрывных устройства нашли на железной дороге в Самарской области

Ещё три взрывных устройства нашли на разных участках железнодорожного полотна в Самарской области. По данным SHOT, первое находилось в районе посёлка городского типа Безенчук — в 25 километрах от моста, где сегодня прогремел взрыв, — а другое находилось у посёлка Нагорный Чапаевского района, что в десяти километрах от места инцидента.

В Госдуме ещё раз зареклись запрещать VPN

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заверил россиян, что власти не собираются устанавливать запрет на использование VPN. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Начальника волгоградского главка МЧС проверят после проклятий в адрес сотрудника

Главу управления МЧС по Волгоградской области Николая Любавина проверят после резкой реакции на критику. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Повалил одной правой: Нокаут офицера Росгвардии прокурором в ростовском кафе попал на видео

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал видео избиения в кафе Ростова-на-Дону подполковника Росгвардии районным прокурором Сагитом Ахметовым. Кадры парламентарий опубликовал в своём телеграм-канале.

В Самаре задержали двух малолетних мигрантов, оскорбивших губернатора после массовой драки

Глава Комитета Государственной думы по информполитике Александр Хинштейн заявил о задержании мигрантов, которые оскорбили губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Об этом он сообщил в телеграм-канале.

После слухов о продаже поддельных кроссовок в магазине Никиты Ефремова прошли обыски

Сотрудники полиции провели обыск в магазине кроссовок российского предпринимателя Никиты Ефремова в центре Москвы. Салон на улице Петровка оказался закрыт с вечера пятницы, пишет Mash. Согласно объявлению на дверях, он не работает по техническим причинам.

Названы пять ингредиентов, которых в натуральной колбасе быть не должно

Чтобы выбрать хорошую колбасу, нужно обращать внимание на её состав. Каких ингредиентов не должно быть в этом продукте, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров.

Силовиков, Росгвардию и ряд ЧОПов вооружат антидроновыми "гранатомётами"

В России антидроновые комплексы смогут использовать исключительно силовые ведомства, структуры ведомственной охраны и частные охранные предприятия (ЧОП), которые пройдут соответствующий отбор Росгвардии.

Задержан подозреваемый в причастности к убийству экс-командира подлодки "Краснодар"

Задержан подозреваемый в причастности к убийству замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого, сообщает Следственный комитет.

Задержан подозреваемый в громком убийстве в Подольске. И это не сын депутата Иванюженкова

Депутат Госдумы, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил о задержании подозреваемого в убийстве 24-летнего спецназовца в подмосковном кафе.

В Госдуме предложили лишать свободы за нарушение антитеррористической безопасности

В России необходимо ввести уголовную ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищённости объектов. Так считает депутат Госдумы, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В России возбудили первое дело по новой статье об ЛГБТ-пропаганде

В России возбуждено первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Как рассказал глава Комитета Государственной думы РФ по информполитике Александр Хинштейн, нарушения усмотрели в деятельности издательства "Попкорн букс".

Милохина назвали возможным "потомком предателя" после исполнения гимна Украины

Переехавший в Америку блогер Даня Милохин во время стрима с тиктокером Артуром Бабичем попытался спеть гимн Украины, однако такое "выступление" понравилось не всем, на молодую звезду обрушился шквал критики.

В Астрахани гендиректор телеканала лишилась работы из-за расистской шутки об отёках

Гендиректор региональной телекомпании "Астрахань 24" Ангелина Радченко лишилась работы из-за расистских заявлений. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, ссылаясь на губернатора региона.

Юрист рассказал, как можно нарушить закон не выходя из квартиры

Незаконное потребление электричества или воды может привести к уголовному наказанию. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал юрист, председатель Союза жилищных организаций столицы Константин Крохин.

В России может появиться уголовная ответственность за передачу телефонов в тюрьмы

Законопроект о введении уголовной ответственности за повторную передачу средств связи в места лишения свободы подготовлен и направлен Правительству РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Лучшее

Хинштейн: Глава Судебного департамента при ВС Гусев подал заявление об отставке

Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде России Александр Гусев уйдёт в отставку. Об этом сообщил глава Комитета Государственной думы по информполитике Александр Хинштейн.

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы.

Депутат Хинштейн вступился за девушку, арестованную из-за радужных серёжек

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн счёл странным арест девушки в Нижнем Новгороде за радужные серёжки. Депутат выразил надежду, что суд следующей инстанции отменит это решение.

"Я хозяин!": В Петербурге неадекват напал на соседей, сломал шлагбаум и довёл до слёз ребёнка

Петербургские полицейские задержали агрессивного мужчину, который утром напал на сделавших ему замечание жителей посёлка Бугры Ленинградской области. Более того, неадекват разломал шлагбаум у въезда на парковку.

Депутат Хинштейн: Глава самарского ГУ МЧС получил взятки на 25 млн рублей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подтвердил задержание главы ГУ МЧС РФ по Самарской области Олега Бойко, который подозревается в получении взяток в крупном размере. Об этом парламентарий рассказал в своём телеграм-канале.

Глава Минздрава Самарской области и его зам задержаны по делу о мошенничестве

Глава Минздрава Самарской области Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев задержаны по делу о мошенничестве в региональных лечебных учреждениях. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Госдуме разработают проект, закрепляющий в законе понятие "дипфейк"

Законопроект, закрепляющий в законодательстве понятие "дипфейк", будет разработан в осеннюю сессию Госдумы РФ. Об этом в телеграм-канале рассказал глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

На Дальнем Востоке "Диктант Победы" уже написали на 1700 площадках

На Дальнем Востоке "Диктант Победы" написали более чем на 1700 площадках, а сама акция символично говорит о связи поколений. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн во время торжественного старта акции в Музее Победы в Москве.

Друг жертвы резни с "хоккеистом" в Подольске рассказал о медленной смерти парня на руках врачей

Стали известны новые детали поножовщины в подмосковном кафе, в которой заподозрили ранее хоккеиста Артёма Иванюженкова, якобы там отдыхавшего с друзьями. Как пишет телеграм-канал SHOT, получивший ранение Евгений Ш. дошёл сам до приёмного отделения и скончался при осмотре.

В России предложили полностью запретить ЛГБТ-пропаганду

Комитет Государственной Думы предлагает запретить пропаганду нетрадиционных отношений в России безотносительно возраста. Об этом рассказал глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В Госдуме потребовали пересмотреть приговор украинцу, отправившему ветерана в реанимацию

Суд приговорил уроженца Украины Дмитрия Львова, жестоко избившего в Москве 84-летнего ветерана за поддержку "Операции Z", к полутора годам ограничения свободы. Об этом в четверг сообщает телеграм-канал SHOT.

Актуальное

Силовики задержали двух подростков, пытавшихся поджечь вертолёт Ми-8 на аэродроме в Самаре

Двое подростков задержаны в Самарской области за попытку поджога вертолёта Ми-8 на территории военного аэродрома Кряж. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, несовершеннолетние прежде уже совершали преступления и на их счету это далеко не первая диверсия.

"Мы не закрыты": Хинштейн ответил Лайфу, какой сигнал Россия посылает миру через ПМЭФ

Россия доказала, что не находится в изоляции, а её экономика не рухнула под давлением санкций. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, отвечая на вопрос Лайфа, какой сигнал наша страна даёт миру, проводя Петербургский международный экономический форум.

Хинштейн объяснил, почему разблокировать в России Twitter не получится

Разблокировка американской соцсети "Твиттер" в России пока невозможна, поскольку это противоречит закону. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, комментируя коллективную подпись депутатов с просьбой разблокировать ресурс на территории нашей страны.

Врач – доброволец СВО Надежда: Вместо страха есть только чувство армейской дружбы

На поле боевых действий в рамках СВО на Украине сражаются не только солдаты, но и врачи, которые работают слаженно, не испытывая страха под постоянными обстрелами. Об этом в беседе с изданием "Кировская правда" рассказала жительница Кировской области врач-терапевт Кумёнской ЦРБ Надежда Аменитская, которая в сентябре 2022 года отправилась добровольцем в зону боевых действий.

Хинштейн назвал чрезвычайной ситуацию с утечками персональных данных

Работу над законопроектом об уголовной ответственности и оборотных штрафах за утечку персональных данных россиян необходимо форсировать. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по информполитике Александр Хинштейн. Он отметил, что ситуация чрезвычайная.