Новости


Юрия Никулина оживят с помощью нейросети в семейной комедии

Советский актёр Юрий Никулин сыграет в новой семейной комедии "Манюня: Приключения в Москве". Это станет возможным благодаря современным технологиям, а именно нейросетям. Как отмечает "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами картины выступили братья Гевонд и Сарик Андреасян.

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах.

"Это обряд!": Мясников рассказал о последних чувствах американца, которого казнили азотом

Казнь с применением чистого азота, которую впервые провели в США, сама по себе достаточно безболезненна, человек просто засыпает. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Расстрелявший чемпиона России по боксу оказался его знакомым

Чемпион России по боксу Андрей Стоцкий был знаком со своим обидчиком, который расстрелял его во время ночной пробежки в Челябинске. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по региону.

Доктор Мясников назвал главные причины затянувшейся пневмонии

Симптомы внебольничной пневмонии обычно проходят в течение 14 дней, при этом рентгенологическая картина нормализуется только в течение 30 дней. Об этом в личном телеграм-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, объяснив, почему иногда болезнь затягивается и не желает покидать организм.

Доктор Мясников советует грецкие орехи против деменции, а миндаль — для сердца

Людям, страдающим атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, очень полезно употреблять орехи. А для профилактики приобретённого слабоумия, или деменции, лучшим орехом является грецкий. Об этом в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1" заявил врач-кардиолог, радио- и телеведущий, общественный деятель Александр Мясников.

Мясников после смерти 17-летнего хоккеиста от энцефалита назвал неожиданный способ заразиться

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян ещё об одном неожиданном способе заразиться клещевым энцефалитом. Оказывается, опасность в себе таит сырое молоко.

Мясников назвал заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил заболевания, при которых воспаляются лимфоузлы. В эфире его авторской программы на телеканале "Россия-1" к нему обратилась телезрительница, у которой иногда опухают железы за ушами, становясь круглыми и вызывая дискомфорт.

Украинские войска выпустили четыре дальнобойные ракеты по Мариуполю

Вечером 19 мая украинские военные выпустили по Мариуполю четыре дальнобойные ракеты. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Доктор Мясников: Миндалины стоит удалять, если ангина бывает чаще семи раз в год

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рекомендует удалять миндалины при заболевании ангиной более семи раз в год. Таким советом он поделился в передаче "О самом главном" на телеканале "Россия-1".

Влюблённый россиянин повторил трюк из клипа "Зверей" и теперь может сесть за угон

В Новосибирске сотрудник автомойки решил впечатлить девушку и как в известном клипе группы "Звери" на песню "До скорой встречи" угнал автомобиль. Подробности истории сообщили в региональном ГУ МВД РФ.

Доктор Мясников назвал лучшие народные средства против "плохого" холестерина

Чай из цветков красного клевера и орехи помогут очистить сосуды от холестерина, а вот чеснок и капельницы никакого эффекта не окажут. Врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал в эфире "России-1" популярные в народе способы лечения недуга.

Доктор Мясников перечислил утренние симптомы проблем со здоровьем

Если вы проснулись и почувствовали неладное, первым делом стоит подойти к зеркалу и приглядеться к своему лицу в отражении. Асимметричность его черт и невозможность закрыть оба глаза могут говорить об инсульте или защемлении лицевого нерва, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1".

Доктор Мясников предостерёг от приёма лекарств на начальном этапе гипертонии

Пациентам с гипертонией врач может долгое время не назначать лекарства, а рекомендовать ограничить потребление соли, есть больше овощей и фруктов, а также добавить больше аэробных нагрузок. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1".

"Она с характером": Доктор Мясников помирился с покусавшей его обезьяной

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что помирился с обезьяной, которая укусила его в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1". Он отметил, что это животное старое и "с характером".

Обвиняемой в вымогательстве журналистке Александре Баязитовой продлили арест

Российской журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой до 7 ноября продлили арест по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. Соответствующее решение вынес Кузьминский суд Москвы.

Доктор Мясников заявил, что коллективного иммунитета к ковиду в России не будет

Однако он заявил, что есть и хорошие новости: в странах, где уже началась четвёртая волна, индивидуальный иммунитет от вакцинации работает достаточно надёжно, а процент смертности очень низок.

Лучшее

Врач Мясников: Человек изначально запрограммирован прожить до 150 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что теория Минздрава о продолжительности жизни до 150 лет имеет место. По его словам, "человек запрограммирован именно на этот срок", но сами люди стремятся к самоуничтожению: они хотят пережить ядерную войну, ряд катастроф, эпидемию и много других сложностей.

Теряется ориентация в воде: Доктор Мясников объяснил, кому опасно купаться в проруби

Для нетренированного человека купание в проруби чревато проблемами со здоровьем. О том, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение, рассказал в телеграм-канале российский врач-кардиолог Александр Мясников.

Высоцкая ликвидирует фирму "Кулинарная студия",

Телеведущая Юлия Высоцкая, которая недавно столкнулась с новой волной популярности из-за своих нашумевших сырников и прочих "кухонных изысков", ликвидирует свою фирму ООО "Кулинарная студия". Об этом сообщает SHOT.

Названа причёска мужчин с высоким риском инфаркта

Лысые мужчины чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, к таким болезням может привести атеросклероз, который провоцируют лишний вес, малоподвижный образ жизни и жирная еда.

Instagram может запустить аналог Twitter

Разработчики платформы Instagram* хотят запустить текстовое приложение, которое по функционалу будет похоже на Twitter. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, оно будет доступно уже в июне этого года.

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин.

Доктор Мясников прописал регулярный душ всем пациентам с температурой

Известный врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярный миф о том, что при высокой температуре якобы нельзя мыться. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1".

Актуальное

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном".

В "Покровских воротах" спустя 41 год заметили забавный ляп

Внимательные зрители советской киноклассики "Покровские ворота" (1982 год) обнаружили в комедии Михаила Козакова новый ляп, который не сразу бросается в глаза. Заметить неточность можно на 18-й минуте второй серии, где главный герой по имени Костик пытается очаровать работницу загса Маргариту. Об этом сообщил РБК Life.

Доктор Мясников рассказал, как перестать быть рабом смартфона

Для борьбы с зависимостью от смартфона необходимо ограничить использование телефона всего до нескольких функций. Об этом в своей программе на канале "Россия-1" рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников посоветовал измерять давление в молодости

Эпизодическое измерение давления в молодости способно предупредить развитие гипертонии, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, при выявлении болезни на ранней стадии её можно лечить, изменив образ жизни: больше двигаться, сбросить лишний вес и изменить рацион питания.

Доктор Мясников перечислил 6 главных признаков сексуального расстройства у людей за 40

Секс — показатель здоровья, а ещё душевного равновесия. И если в интимной жизни возникли проблемы, в некоторых случаях надо бить тревогу. Вот шесть основных факторов сексуального расстройства.