Новости


70 дней от приказа: Что ждёт главкома ВСУ Сырского за эпические провалы

Назначение нового главкома не привело к ожидаемому изменению положения на фронте в пользу Украины: российские войска продвигаются вперёд, ВСУ теряют позиции и сдают населённые пункты. Почему и Сырский долго не усидит на своём посту — в материале Life.ru.

Суд арестовал ещё девятерых человек по делу о хищении 2,8 млрд в Дагестане

В Дагестане число арестованных по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей достигло 26. Ещё девять человек отправились в СИЗО по решению служителей Фемиды 18 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда республики.

Новый главком ВСУ Сырский заявил о переходе к обороне

Вооружённые силы Украины (ВСУ) закончили с попытками провести наступательные операции на линии соприкосновения и перешли к обороне. Об этом за несколько дней до своего недавнего назначения заявил главком ВСУ Александр Сырский.

В Крыму припомнили манёвры Гитлера после назначения нового главнокомандующего ВСУ

Назначение новым главкомом ВСУ Александра Сырского не принесёт Украине ничего нового и больше напоминает "перестановку мебели" без определённой цели. Об этом сказал РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов.

Есть только то, что хочешь: Диетолог рассказала, кому подойдёт интуитивное питание

Интуитивное питание сильно отличается от других известных диет. Как правильно использовать этот метод похудения и кому он идеально подходит, объяснила диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова.

Лучшее

Полковник подвёл провальные итоги первого месяца Сырского в роли главкома ВСУ

Новоиспечённый главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский не сумел добиться хоть сколько-нибудь значимых перемен в структуре армии. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, отметив, что итогом первого месяца работы Сырского стало приближение конца ВСУ.

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ.

Экс-подполковник СБУ указал на страх Сырского перед Зеленским

Недавно назначенный главнокомандующий ВСУ имеет одну опасную для украинских войск черту. Как рассказал в интервью РИА "Новости" экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, он боится своё вышестоящее руководство и будет выполнять любые указания офиса Владимира Зеленского, даже если это будет вредить военным.

В Госдуме связали удар по Белгороду с назначением нового главкома ВСУ

ВСУ сегодня обстреляли Белгород, чтобы показать, что со сменой Валерия Залужного на нового главкома Александра Сырского у них что-то будет меняться. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов.

Военный эксперт: Попытка отстоять Авдеевку обойдётся ВСУ в 20 тысяч жизней, но провалится

Вступление в должность нового главкома ВСУ Александра Сырского, наиболее вероятно, превратит Авдеевку в место наиболее тяжёлых боёв в зоне украинского конфликта. Таким прогнозом поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с нашими коллегами из "Ленты.ру".

"Шли по Красной площади": Однокурсник рассказал о студенческих годах Сырского

Однокурсник нового главкома Вооружённых сил Украины Александра Сырского Андрей Валиков рассказал о студенческих годах. Он отметил, что один год из четырёх лет обучения проходил в лагерях, где юные военные отрабатывали огневую подготовку.

СК спустя 14 лет доказал вину девушки, задушившей хозяйку квартиры бельевой верёвкой

Столичные правоохранители раскрыли убийство женщины 14-летней давности. Ещё в 2010 году она расправилась со своей арендодательницей и пыталась скрыться от правосудия, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

Песков: Смена командования ВСУ не изменит ход СВО

Отставка Валерия Залужного с поста главкома ВСУ и назначение Александра Сырского не повлияют на ход российской спецоперации (СВО) на территории Украины. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Актуальное

Главкома Сырского ткнули носом в его ложь о продвижении ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский намеренно соврал, что украинские военные якобы отбросили назад Армию России. Об этом в своём видеоблоге сказал главред интернет-портала "Цензор.нет" и экс-советник главы министра обороны Украины Юрий Бутусов, раскритиковав заявление главкома об успехах ВСУ.

Шесть человек пострадали в аварии с маршруткой и Toyota в Геленджике

Маршрутка перевернулась в результате столкновения с внедорожником в Геленджике, травмы различной степени тяжести получили шесть пассажиров общественного транспорта. Авария произошла на пересечении улиц Грибоедова и Ульяновской, сообщили в администрации города.

Главком Сырский выехал на передовую и жёстко отчитал командиров ВСУ за ошибки в Авдеевке

Для Вооружённых сил Украины сложилась тяжёлая ситуация на Авдеевском и Запорожском направлениях, некоторые командиры украинской армии ошибаются при анализе оперативной обстановки и принимают неверные решения.

Сырский заявил о переходе ВСУ к обороне, но позднее изменил пост

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в телеграм-канале сначала признал переход украинских войск к манёвренной и позиционной обороне, однако позднее изменил текст поста. Одно осталось неизменным — признание военачальником плачевного положения на фронте.

На Западе ликвидировали инфраструктуру группировки хакеров LockBit

Во время совместной спецоперации Федерального бюро расследования США (ФБР) с представителями силовых структур других стран была ликвидирована инфраструктура группировки хакеров LockBit. Об этом пишет агентство Bloomberg.

"Главная цель — это удержать позиции": Сырский сознался в полном провале контрнаступления ВСУ, указал эксперт

Говоря о том, что ВСУ переходят к обороне, новоиспечённый главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский подтвердил провал летнего контрнаступления. Об этом заявил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Генштаб ВСУ испугался за авторитет главкома Сырского из-за образа "русского человека"

Россия намеренно выставляет нового главкома ВСУ Александра Сырского в образе "советского и российского" человека, тем самым подрывая его авторитет среди украинцев. Об этом заявил Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.