Новости


"Таких людей не осталось": Олешко произнёс трогательную речь после прощания с Ширвиндтом

Российский и советский актёр и режиссёр Александр Ширвиндт был связью общества с предыдущим поколением людей, обладавшими своими смыслами, и передал от них эстафету. Такое заявление в беседе с Life.

Цены на увеличение груди в Москве выросли вдвое

С прошлого года цены на силиконовые имплантаты в Москве увеличились в два раза. Больше всего от этого пострадали любители американских имплантов Mentor. Это связано с курсом валют и трудностями с логистикой, сообщили врачи ведущих клиник пластической хирургии в столице SHOT.

Ходил с тростью, но и дальше рвался играть: Раскрыты подробности последних дней жизни Ширвиндта

Здоровье, подпорченное ковидом и проблемами с сердцем, не останавливало Александра Ширвиндта от того, чтобы рваться на сцену: он не любил говорить о болезнях, открещивался от этой темы, ссылаясь на преклонный возраст, ходил с тростью, но всё равно планировал в апреле сыграть в Театре сатиры в спектакле "Где мы?!".

На Урале студентка швырнула коктейль Молотова в избирательный участок в надежде получить 150 тысяч

В Свердловской области студентка кинула коктейль Молотова в избирательный участок во время проведения выборов президента РФ. Как сообщает SHOT, украинские кураторы обещали девушке заплатить за это 150 тысяч рублей, но перевели только 2,5.

"Последний из могикан": Наталья Селезнёва ошарашена смертью Ширвиндта

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт неделю назад посещал Театр сатиры и руководил творческой работой. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказала народная артистка России Наталья Селезнёва, комментируя кончину прославленного актёра.

Путин соболезнует в связи с кончиной Ширвиндта

Президент России Владимир Путин выразит соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта в телеграмме, которая будет направлена им в ближайшее время. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного автоугонщика без водительских прав

В Ленинградской области сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину без прав, который пытался скрыться от правоохранителей. Он был за рулём машины, которая находится в розыске. Об этом рассказали в телеграм-канале региональной полиции.

"Проверочки были": Ширвиндт рассказал, почему ему экстренно понадобилась помощь врачей

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт рассказал, что чувствует себя "нормально". Информацией о состоянии актёр поделился с читателями "Газеты.ru" после сообщений СМИ о его госпитализации со стенокардией.

Александра Ширвиндта госпитализировали со стенокардией

Народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту, который завтра отмечает 88-й день рождения, стало плохо. Вызванные на дачу в Подмосковье врачи диагностировали у него стенокардию и забрали его в больницу. Об этом сообщает Mash.

Лучшее

Ширвиндта проводили в последний путь громкими аплодисментами

В Театре сатиры в Москве завершилось прощание с народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом. После гражданской панихиды гроб вынесли под оглушительные аплодисменты и крики "браво". Позже легендарного российского режиссёра и сценариста похоронят на Новодевичьем кладбище.

Александра Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с президентом Театра сатиры, народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом пройдёт в театре. Как рассказал ТАСС художественный руководитель театра Сергей Газаров, похоронят деятеля искусств на Новодевичьем кладбище.

Умер актёр Александр Ширвиндт

Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт умер в возрасте 89 лет. О печальном известии сообщил художественный руководитель учреждения культуры Сергей Газаров.

Актуальное

Урну с прахом Ширвиндта захоронили на Новодевичьем кладбище

В Москве спустя месяц после смерти захоронили урну с прахом народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта. На церемонию прощания, которая проходила на Новодевичьем кладбище, пришли родные и коллеги мэтра.

"Полторы квартиры и дача": Стали известны подробности о наследстве Александра Ширвиндта

Народный артист России Александр Ширвиндт в наследство своей семье оставил комнату в бывшей коммунальной квартире, одну квартиру целиком и ещё половину доли от другой квартиры. Об этих подробностях рассказал Kp.ru.

Путин назвал Александра Ширвиндта легендой отечественного театра и кино

Народный артист РСФСР, президент московского Театра сатиры Александр Ширвиндт был легендой отечественного театра и кино, заявил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы публикует пресс-служба Кремля.

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.