Новости


Алексей Комиссаров: Программа "Время героев" будет проводиться регулярно

Среди подавших заявки на президентскую образовательную программу "Время героев" очень много военных, в том числе тех, кто прямо сейчас находится на фронте. Об этом сообщил ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, комментируя результаты завершившейся 8 апреля регистрации.

Завершилась регистрация на конкурс "Это у нас семейное"

Ректор РАНХиГС и директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров объявил о завершении регистрации на самый народный конкурс одноимённой платформы "Это у нас семейное". Старт ему дал президент РФ Владимир Путин — в проекте участвуют 585 тысяч человек, а это более чем 100 тысяч команд.

Путин согласился с предложением Комиссарова возродить Царскосельский лицей

Президенту России Владимиру Путину понравилась идея возродить легендарный Царскосельский лицей в Санкт-Петербурге. Предложение озвучил на встрече с российским лидером во вторник ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Умер актёр Дэвид Маккаллум, сыгравший секретного агента КГБ Илью Курякина

В возрасте 90 лет в Нью-Йорке умер шотландский актёр и музыкант Дэвид Маккаллум, сыгравший сотрудника КГБ Илью Курякина в сериале "Агенты А.Н.К.Л." (1964–1968). Он скончался от естественных причин в больнице, пишет Variety со ссылкой на сына артиста Питера.

Лучшее

"Галстучный маньяк" вышел на волю спустя 20 лет и сразу отправился в тюрьму за новое убийство

Суд приговорил к новому сроку Александра Киселёва, известного как "галстучный маньяк", он получил 13 лет лишения свободы в колонии особого режима. Как пишет kp. ru, в 2003 году в Перми он убил и закопал двух подруг, оставив на их шеях этот предмет гардероба.

Платформа "Россия — страна возможностей" поможет выявлять талантливую молодёжь в Татарстане

АНО "Россия — страна возможностей" поможет выявлять и поддерживать талантливую молодёжь в Татарстане, в том числе за счёт проведения совместно с властями республики профильных конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе президента Татарстана по итогам подписания соглашения между правительством региона и президентской платформой на полях юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Донбасс, импортозамещение и встречный ветер: О чём президент говорил с участниками набсовета АНО "Россия — страна возможностей"

К платформе уже присоединились миллионы россиян, чьи проекты оказались востребованными в период пандемии. А сегодня они рвутся в бой, чтобы погасить вред санкций и дать новый толчок развитию страны.

Комиссаров: Россия действительно богата талантами и является страной настоящих возможностей

Гендиректор платформы рассказал, какие из прозвучавших на заседании набсовета инициатив кажутся ему наиболее интересными, и похвалил участников за желание проявить себя в импортозамещении.

Актуальное

Врач рассказал, в каком случае устрицы могут ударить не только по вашему карману, но и по здоровью

Блюда из ресторанного меню могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, при этом отравиться можно почти любой едой, если при её приготовлении не соблюдались правила обработки продуктов. Однако есть наиболее опасные блюда, которые могут ударить не только по кошельку, но и по самочувствию.

Завершилась регистрация участников пятого сезона конкурса "Лидеры России"

Завершена регистрация участников пятого, юбилейного, сезона конкурса управленцев "Лидеры России", теперь их ждёт дистанционное тестирование. Поступило около 160 тысяч (158 995) заявок от представителей всех регионов РФ и 89 стран мира.