Новости


Внедорожник спикера сахалинской Думы въехал в две машины

В Ногликском районе Сахалинской области на 601-м км трассы Южно-Сахалинск — Оха в ДТП попал автомобиль председателя Думы Сахалинской области Елены Касьяновой. По предварительным данным, водитель машины Toyota Land Cruiser, в котором находилась глава местного парламента, спровоцировал аварию с участием ещё двух автомобилей. Есть пострадавшая — пассажир одной из машин.

"Киса, спасибо, мы поехали": Рыбаки в Приморье покорили дикого тигра вежливостью

В Тернейском районе Приморского края двое местных жителей, возвращаясь с рыбалки, столкнулись с двумя тиграми. К счастью, люди передвигались на авто, а не пешком, а значит, находились в недосягаемости для хищников. Они решили снять животных, соблюдая технику безопасности.

Лучшее

Житель Приморья хранил дома шкуру и череп амурского тигра

Оперативники Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в Пожарском районе изъяли из незаконного оборота у одного из местных жителей останки особо ценных диких животных, сообщает пресс-служба местного главка МВД.

Актуальное

Появились новые версии о нападении хищника на девушку в Приморье

Атаковавший девушку близ села Раковка в Приморье тигр сам ушёл после нападения, потому что у него не было цели её убивать. Такое мнение высказали в центре "Амурский тигр". Там добавили, что ещё уточняют причины инцидента и состояние хищника.

В Приморье тигрица обосновалась на побережье, популярном у туристов

Краснокнижная тигрица обосновалась на прибрежной территории Сихотэ-Алиньского заповедника в Приморье, в районе урочища Благодатное. Через него проходит три туристических маршрута: "Мыс Северный", "Озеро Благодатное", "Бухта Голубичная".