Новости


Жрицы любви и права: Вассерман сравнил главные версии происхождения 8 Марта

Одна из версий происхождения праздника 8 Марта гласит, что проститутки в портовом Нью-Йорке именно в этот день в 1857 году устроили протест из-за моряков, которые не оплачивали их услуги. Позже к американским жрицам любви примкнули французские, вынеся требование уравнять их в правах с людьми других профессий.

Вассерман раскрыл, какие проблемы ему помог решить психолог

Депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман признался, что 30 лет назад прибегал к услугам психолога. Благодаря занятиям со специалистом ему удалось поднять самооценку и избавиться от страха перед стоматологами.

Вассермана опять поймали за игрой в "шарики": На этот раз на Форуме будущих технологий

Депутат Госдумы и известный эрудит Анатолий Вассерман не расстаётся со своими "шариками" не только в парламенте, но и на других важных мероприятиях. Журналисты Лайфа засняли его за игрой за несколько минут до приезда президента России на Форум будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир".

Стало известно о состоянии госпитализированного с сахарным диабетом Вассермана

Депутат Госдумы и знаменитый эрудит Анатолий Вассерман по-прежнему находится в столичной больнице. Врачам удалось стабилизировать состояние парламентария, но после КТ-исследования у них появились вопросы к одному из лёгких, пишет Mash.

"Игра не стоит свеч": Вассерман выступил против возврата летнего времени

Публицист, интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман выступил против возврата летнего времени и заявил, что не поддержит соответствующий законопроект. Парламентарий отметил, что данное предложение соотечественники воспримут по-разному.

Вассерман заявил, что гомосексуальному поведению можно научиться

Каждый человек в той или иной мере гомосексуален, заявил член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. По его словам, такое девиантное поведение является результатом обучения, что доказывается на примере формирования личностей школьников в закрытых школах-интернатах Великобритании, где учатся дети одного пола.

Вассерман процитировал Пушкина, говоря о массовом отравлении сидром по всей стране

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман процитировал русского поэта Александра Пушкина, говоря о массовом отравлении сидром по всей стране. В беседе с телеграм-каналом SHOT интеллектуал выразил мнение, что напиток пользовался спросом из-за низкой стоимости.

Вассерман отреагировал на появление "Хогвартса" в Подмосковье

Изучение магии в специализированных "образовательных" учреждениях иногда даже необходимо и любопытно, но нужно помнить о том, что это всё сказки. Таким образом член думского Комитета по образованию Анатолий Вассерман прокомментировал появление "магических" курсов в подмосковной Ивантеевке.

Вассерман вступился за Шигирского идола, на которого пожаловались вагнеровцам

Шигирский идол не может оказать зловредного влияния на судьбу Свердловской области, а ЧВК "Вагнер" не та организация, которая должна бороться с паранормальными явлениями, рассказал URA.ru известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отреагировав на заявление православной активистки Оксаны Ивановой, которая попросила Евгения Пригожина остановить рост влияния идола в регионе.

Физиотерапевт назвала лучший вид массажа против целлюлита

Избавиться от целлюлита достаточно сложно, однако помочь временно снизить его проявления может массаж, рассказала врач-физиотерапевт клиники академика Ройтберга Анна Лобанова. Однако подойдут не все его виды, речь идёт только о лимфодренажном и сухих банках.

HammAli & Navai устроил концерт в метро Москвы

Популярный российский рэп-дуэт HammAli & Navai устроил концерт для пассажиров московского метро при поддержке сервиса "VK Музыка". Как сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса, выступление прошло на станции "Таганская".

"Ничего удивительного": Вассерман обвинил либералов в незнании россиян о Солнечной системе

Грубые ошибки россиян в вопросах о Солнечной системе стали следствием реформ образования последних лет. Об этом сказал член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман в интервью изданию "Говорит Москва".

"К морю, которое люблю": Вассерман запланировал отдых в родной Одессе не раньше сентября

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в беседе с корреспондентом Лайфа поделился планами на лето. В этом году искупаться в море у парламентария не получится, так как до его любимого побережья можно будет добраться только через пару месяцев, когда пляжный сезон, увы, уже закончится.

Лучшее

"Пользы не принёс": Вассерман признался, что жалеет о данном по глупости обете целомудрия

Создание в подростковой среде культа целомудрия никак не отразится на поведении молодёжи, считает известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал предложение священника из Выборга Игоря Аксёнова внедрить среди подростков торжественный обет и кольца целомудрия.

Нужно лишить гражданства: В Госдуме сочли, что Пугачёву нельзя пускать в Россию

Зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что предателей России нельзя пускать в страну и нужно лишить их гражданства. По его словам, это касается и певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно приезжала на родину и даже может рассмотреть Москву для своего выступления.

Отсутствие либидо и запоры: Эндокринолог назвала неочевидные симптомы болезни щитовидки

Часто усталость от неправильного и активного ритма жизни можно спутать с нарушением гормонов щитовидной железы. Кроме того, звоночками, которые нельзя игнорировать, являются, тревожность, сонливость и отсутствие либидо.

"Слабенькая": Дочь Федосеевой-Шукшиной рассказала подробности о самочувствии матери

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина, госпитализированная в Москве в начале июня, переведена из отделения реанимации в обычную палату. Как сообщила дочь артистки Ольга Шукшина, сейчас состояние её 84-летней матери улучшается.

Вассерман поддержал идею разрешить школьникам приходить на ЕГЭ в шортах

Единый государственный экзамен проводится в июне, когда во многих регионах уже установилась жаркая летняя погода. Член думского комитета по образованию Анатолий Вассерман считает, что в условиях жары школьник имеет полное право приходить на ЕГЭ в шортах.

Запрет на продажу вейпов подросткам поддержали все депутаты Госдумы, кроме Вассермана

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник приняли законопроект об ужесточении правил оборота вейпов. Документ предусматривает запрет продажи подобных устройств, в том числе безникотиновых, несовершеннолетним. Сегодня его рассматривали в первом чтении.

В Госдуме считают, что США отстранятся от возможных ударов ВСУ по Крыму из HIMARS

Депутат Госдумы, политолог и публицист Анатолий Вассерман считает, что американские РСЗО HIMARS не решат всех проблем Украины при гипотетической атаке на Крым. В беседе с РИА ФАН эксперт прокомментировал заявление бывшего командующего Армией США в Европе Бена Ходжеса, который уверен, что эти установки помогут Киеву захватить полуостров.

Актуальное

"Это всерьёз, но ненадолго": Вассерман объяснил симпатию украинцев к киевскому режиму пакостной болезнью

Украинцы готовы отстаивать преступную позицию киевского режима, так как страдают серьёзным психическим заболеванием — стокгольмским синдромом. Такими выводами поделился эрудит Анатолий Вассерман.

Депутаты ответили девочке Соне, которая на прямой линии с Путиным спросила, зачем им каникулы

Одним из самых забавных вопросов, поступивших на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, стал вопрос девочки Сони: "Почему наши депутаты уходят на каникулы? Они что, тоже дети?" Лайф отправился за ответом к самим народным избранникам — членам Госдумы Анатолию Вассерману и Дмитрию Гусеву.

Вассерман сделал неутешительный прогноз для Украины по срокам помощи от НАТО

Раскол между Европой и Украиной неизбежен. Поддержки НАТО для Киева хватит максимум на несколько лет, после чего они разойдутся в разные стороны, а членства в Североатлантическом альянсе Киеву никогда не видать, заявил депутат Госдумы, публицист и известный интеллектуал Анатолий Вассерман.

Вассерман назвал возможную причину развала США

Соединённые штаты Америки могут развалиться, если на выборах президента в 2024 году повторится "трюк с фальшивыми бюллетенями". Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.

В Минфине ответили Вассерману, предложившему конфисковывать наличные россиян

Кабмин России не обсуждает и не рассматривает декларирование наличных свыше одного миллиона рублей. Предложение депутата Анатолия Вассермана в Минфине назвали не соответствующим финансово-экономической политике и не отвечающим интересам граждан.

Останина призвала Вассермана пересчитать деньги в карманах собственной жилетки

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина поспорила с коллегой Анатолием Вассерманом по поводу необходимости наказывать россиян за хранение наличных средств свыше одного миллиона рублей.

В Совфеде сочли шуткой инициативу Вассермана о конфискации наличных

В Совете Федерации сочли шуткой идею депутата Госдумы Анатолия Вассермана о конфискации денег у россиян, хранящих дома более миллиона рублей наличными. По мнению члена конституционного комитета Александра Башкина, известный эрудит наверняка понимает, что эта инициатива нежизнеспособна и "не основана на современных экономических законах".

В Госдуме заявили, что критикующий журналистов Познер упустил возможность промолчать

Телеведущий Владимир Познер сделал заявление впервые с начала спецоперации. Он раскритиковал российских журналистов и заявил, что они попадут в ад. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает, что Познер упустил удачную возможность промолчать.

Вассерман усомнился в окупаемости идеи Сената Франции заправлять авто маслом для фритюра

Сенат Франции одобрил предложение "зелёных" заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива. Об этом сообщает телеканал BFM TV. Как отметил депутат Госдумы, интеллектуал и публицист Анатолий Вассерман в беседе с Лайфом, такой способ теоретически допустим, однако масла не так много, чтобы серьёзно повлиять на рынок топлива.