Новости


Макаревич* опубликовал вымученные соболезнования, посчитав пошлой публичную скорбь по жертвам теракта в "Крокусе"

Публичная скорбь о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле" в социальных сетях — пошлейшее занятие, в таких ситуациях нужны не слова, а реальная помощь. Такое заявление сделал российский музыкант-иноагент Андрей Макаревич*. Он опубликовал пост спустя неделю после самой трагедии.

Андрей Макаревич* продал всю недвижимость в России

Музыкант Андрей Макаревич* избавился от последней недвижимости в России. По данным SHOT, он передал долю в двухкомнатной квартире на Ленинском проспекте своему сыну — актёру Ивану Макаревичу, который остался в России, а особняк в Истринскои районе Подмосковья переписал на сестру.

Уехавших из России иноагентов и опальных звёзд могут лишить пенсий

Знаменитостей-иноагентов, а также деятелей культуры, уехавших из России и критикующих спецоперацию, требуют лишить пенсий и любых других выплат. Соответствующую инициативу депутатам Госдумы направило движение "Зов народа", пишет SHOT.

Музыкант, ресторатор, миллионер: Чем Андрей Макаревич владеет в России и сколько это приносит денег

В России обсуждают идею лишать регалий артистов, уехавших за границу и критикующих СВО. В этом списке есть лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. Какие активы у него остались в России?

Лучшее

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

"Лучше бы молчали": Лидер "Чайфа" высказался о Макаревиче*, Гребенщикове* и Шевчуке

Основатель и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин раскритиковал коллег по музыкальному цеху за их антироссийские высказывания: досталось Борису Гребенщикову*, Андрею Макаревичу* и Юрию Шевчуку.

Стали известны гонорары иноагента Макаревича за выступление на новогоднем корпоративе

Известный певец Андрей Макаревич* и группа "Машина времени" готовы выступить на новогоднем корпоративе в странах СНГ и даже перед российскими бизнесменами, однако стоимость такого "концерта" может быть достаточно высокой. Об этом Лайфу рассказал источник.

Макаревич подтвердил отмену концертов "Машины времени" в четырёх российских городах

Концерты группы "Машина времени" в Перми, Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге не состоятся. Эту информацию подтвердил РИА "Новости" лидер и основатель группы Андрей Макаревич. При этом он оговорился, что не отвечает за организацию концертов и не знает, почему на официальном сайте ничего не сказано об изменениях.

Актуальное

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Андрей Макаревич* относится к людям, для которых где уютно, полезно, выгодно — там и родина. Об этом aif.ru заявил заслуженный артист России Борис Галкин, знакомый зрителям по фильмам "В зоне особого внимания", "Мы из будущего", "Топор. 1943".

Захарова отреагировала словами Высоцкого на предательство Пугачёвой и Макаревича*

Призывы Аллы Пугачёвой, Андрея Макаревича* и других уехавших из России музыкантов скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично — хуже предательства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Умерший основатель "Машины времени" несколько лет боролся со страшным недугом

Умерший основатель группы "Машина времени" Юрий Борзов около шести лет боролся с раком. Об этом сообщает SHOT, ссылаясь на источник в окружении музыканта. В московской квартире, где сегодня утром обнаружили его тело, Борзов проживал вместе с супругой.

Слёзы — лекарство для души: 6 убедительных причин, почему плакать — полезно, и зачем делать это два раза в неделю

В современном обществе плакать не принято. Но и зря: это очень полезно для психологического здоровья. Рассказываем, зачем выплёскивать эмоции и как часто это нужно делать.