Новости


Европейцы придумали способы обогревать себя зимой без российского газа

В Европе, несмотря на жаркую погоду, резко выросли продажи электроодеял и переносных обогревателей. Об этом пишет Business Insider. Таким образом жители Старого Света пытаются подготовиться к огромным счетам за энергию предстоящей зимой.

Тело экс-президента Анголы душ Сантуша вскрыли из-за подозрений в его убийстве

Испанские судебные эксперты провели вскрытие тела экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша. По данным агенства AFP, на процедуре настаивала дочь политика — Чизе, которая не поверила в естественную смерть отца.

Лучшее

В Анголе более 50 человек умерли, выпив отвар для проверки на сверхспособности

В Анголе скончались свыше 50 человек, обвинённых в колдовстве. Как сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию и местные власти, всех погибших заставили выпить неизвестную жидкость, которая якобы является тестом на экстрасенсорные способности.

Ангола вышла из ОПЕК

Ангола объявила о выходе из ОПЕК — объединения стран – экспортёров нефти. Причиной такого решения властей страны стало недовольство снижением квоты на добычу нефти в 2024 году.

Актуальное

Ангола разрешила россиянам оформлять визы онлайн

Для россиян упростили порядок получения туристических виз в Анголу, теперь их можно оформить онлайн без визита в посольство страны. Об этом рассказал Аугушту да Силва Кунья — ангольский посол в Москве.

Умер актёр и режиссёр Владимир Филимонов

Скончался заслуженный артист Российской Федерации, режиссёр и театральный деятель Владимир Филимонов. Трагическую новость сообщили в Алтайском государственном театре музыкальной комедии, в котором актёр работал долгие годы.

"Технически возможно": К платёжной системе "Мир" может присоединиться Ангола

Луанда может присоединиться к использованию платёжной системы "Мир", также в стране допускают возможность расчётов с Россией в национальных валютах. Об этом заявил посол Анголы в РФ Аугушту да Силва Кунья.

Гроб с телом экс-президента Анголы душ Сантуша доставлен на родину

Гроб с телом умершего в Испании экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша транспортировали 20 августа из Испании в ангольскую столицу, город Луанда. Сообщение об этом появилось в газете Jornal de Angola, издание ссылается на заявление правительства страны.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента Анголы

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Республики Ангола Жоау Мануэлу Гонсалвешу Лоуренсу в связи со смертью его предшественника Жозе Эдуарду душ Сантуша. Соответствующее обращение появилось на сайте Кремля.