Новости


Вице-президент ISU назвал причину сокращения квот для фигуристов из РФ на чемпионате мира

Международный союз конькобежцев (ISU) сократил число квот для спортсменов из РФ на предстоящем чемпионате мира по фигурному катанию, потому что наши атлеты не участвовали в мировом первенстве 2022 года.

"Магнит" снял с продажи всю партию арбузов после смертельного отравления москвичек

Магазин передал на повторную лабораторную проверку пробы ягод, выставленных на продажу в торговой точке на Совхозной улице. Её результаты должны быть готовы уже в начале следующей недели.

Лучшее

Запах травы и жёлтая "щека": Как выбрать спелый арбуз и можно ли доверять сервису доставки

Какие сорта арбузов существуют и как не ошибиться с выбором: Лайф собрал полезные советы, как не прогадать с выбором самой популярной летней ягоды, и напомнил, чем отличаются разные сорта.

Диетолог перечислил категории людей, которым не следует пробовать ранние арбузы

Употребление ранних арбузов в ряде случаев может нанести вред здоровью. Категории людей, которым стоит отказаться от такого десерта, перечислил кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.

Как не получить инсульт из-за подушки

Если спать на слишком низкой или высокой подушке, то могут возникнуть проблемы с кровообращением головного мозга. Об этом предупредила врач-невролог, сомнолог Елена Царёва. Подушка, оказывается, может навредить, отметила она и рассказала, как избежать опасных последствий для здоровья.

Актуальное

Российские полярники вырастили арбузы на антарктической станции «Восток»

В понедельник, 31 июля, в Арктическом и антарктическом НИИ сообщили, что учёным удалось в рамках совместного проекта с Агрофизическим НИИ и Институтом медико-биологических проблем РАН получить урожай арбузов в Антарктиде.

Названы признаки смертельно опасных арбузов

Утверждения, будто арбуз легко впитывает инсектициды и пестициды, на поверку оказываются выдумкой. Об этом и о том, какие плоды покупать не стоит ни в коем случае, в беседе с телеканалом "360" рассказал Андрей Туманов, председатель общероссийской организации "Садоводы России".

Россиянам раскрыли самый сложный, но верный способ выбрать качественный арбуз

Сегодня, 3 августа, в мире отмечают Международный день арбуза. К тому же в Северной столице стартовал сезон арбузов и дынь. В связи с этим телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, как выбрать самую полезную ягоду.