Новости


Аргентина устремилась в НАТО

Аргентина подала заявку на присоединение к НАТО в качестве глобального партнёра. Об этом сообщил глава Минобороны страны Луис Петри в соцсети Х.

"Потерявшийся" в Атлантике кругосветчик Елагин заканчивает своё путешествие

Российский путешественник Виталий Елагин намерен завершить кругосветное плавание в аргентинском порту Мар-дель-Плата. Его яхта "Дочь ветра" получила повреждения и нуждается в ремонте, пишет ТАСС со ссылкой на ученика яхтсмена Алексея Чванова.

Названа причина массового недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines в Аргентину

Россиянам, вылетающим из Стамбула в Аргентину, требуются билет в обе стороны и бронь на отель. Об этом Life.ru сообщили в агентстве "Михайлов и партнёры", представляющем интересы авиакомпании Turkish Airlines, сотрудники которой массово не пускают граждан РФ на воздушные суда, направляющиеся в южноамериканскую страну.

Аргентина экстрадировала россиянку, похитившую свыше 150 млн рублей

Аргентинские правоохранители 29 февраля передали сотрудникам МВД РФ находящуюся в международном розыске россиянку Людмилу Авдюхину. Она была задержана на территории южноамериканского государства после обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.

Россиянина задержали по прилёте в Буэнос-Айрес, теперь его могут выдать Украине

Гражданина России задержали по прилёте в Буэнос-Айрес по запросу Украины, сообщила заведующая консульским отделом Посольства РФ в аргентинской столице Наталия Пустовалова. По словам дипломата, некий И.

В Аргентине задержали мошенницу из России, которая продолжала наживаться даже в бегах

Полиция Аргентины задержала гражданку России Людмилу Авдюхину, которая была объявлена в международный розыск по обвинению в мошенничестве. По данным газеты La Nacion, женщина находилась на территории Южной Америки в течение целого года и часто меняла адреса, чтобы её было тяжелее поймать.

Милей направил письма Путину и Си Цзиньпину с решением по вступлению Аргентины в БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину объявил своё решение о вступлении страны в БРИКС. Он отклонил приглашение присоединиться к союзу с 1 января 2024 года. Об этом узнал новостной портал Infobae.

Милей сменил бензопилу на биту для коммунистов и поздравил аргентинцев с Рождеством

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал своеобразное поздравление с Рождеством для граждан своей страны. Для этого ему потребовалась бита. Поздравительный пост аргентинского лидера, которого называли "анархо-капиталист с бензопилой" и просто "псих" за выходки во время предвыборной гонки, опубликован на его странице в соцсети X.

Зуд в глазах и краснота: Терапевт объяснила явные признаки снижения иммунитета

Существуют явные признаки снижения иммунитета, кроме частых инфекционных заболеваний. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-терапевт Людмила Лапа, речь идёт о сильной утомляемости, заложенности носа, а также покраснениях на коже.

Учёный объяснил, почему отучить людей верить астрологам не так просто

Признание астрологии лженаукой довольно сложный вопрос, особенно для нашего общества. Как пояснил в эфире радио "Комсомольская правда" учёный, член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Ростислав Полищук, люди уже привыкли доверять астрологам и их прогнозам.

Реальность вразумит: Аргентинскому "профессору с бензопилой" предсказан неожиданный курс

Новый президент Аргентины Хавьер Милей может пойти вразрез со своими предвыборными обещаниями и продолжить сотрудничество с крупнейшими партнёрами в лице Китая и Бразилии. По мнению политолога Бориса Мартынова, экономическое образование политика не позволит ему поступить иначе.

Беременные россиянки вновь массово бросились рожать в Аргентине

Стоимость родов в Аргентине за последние несколько лет упала в два раза, а спрос на "родильный туризм" в эту страну среди россиянок восстановился после инцидента с арестами беременных в аэропорту Буэнос-Айрес. Об этом пишет SHOT.

Путин поздравил Милея с победой на выборах президента Аргентины

Российский лидер Владимир Путин направил поздравления Хавьеру Милею, который победил на выборах президента Аргентины. Он напомнил, что российско-аргентинские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения.

В Кремле оценили итоги президентских выборов в Аргентине

В Кремле обратили внимание на заявления избранного лидера Аргентины Хавьера Милея, который, напомним, является ярым противником вступления в БРИКС и выступает за минимизацию контактов страны с Россией и Китаем в пользу сотрудничества с США.

Полиция Аргентины арестовала пять человек за угрозы семье кандидата в президенты

Группа из пяти человек задержана аргентинской полицией в рамках расследования угроз, адресованных семье кандидата в президенты Серхио Массы. Телефонные бандиты скрывались в провинции Сальта, сказано в заявлении министра безопасности страны Анибаля Фернандеса.

Учёных сбила с толку слабая вспышка на Солнце при оценке мощности магнитной бури

Учёные ошиблись в расчётах при оценке мощности солнечной вспышки и скорости запущенного ею потока плазмы, ставших причиной мощнейшей за последние годы магнитной бури и полярных сияний, которые видны даже в тех регионах планеты, где такое явление нетипично.

"Редкое явление": На Камчатке озеро замёрзло впервые за несколько лет

На Камчатке Курильское озеро замёрзло впервые за четыре года. До этого оно покрывалось льдом в 2019, 2016 и 2007 годах. Как правило, это происходило в конце февраля – начале марта, хотя случалось такое и в январе.

Неизвестные угнали самолёт в Аргентине, но разбились, забыв одну важную деталь

В аргентинской провинции Чако пятеро неизвестных угнали легкомоторный самолёт Cessna-206 из авиаклуба, но забыли открыть подачу топлива и разбились после взлёта. Подробности истории рассказывает Diario Norte.

Суд приговорил вице-президента Аргентины Киршнер к шести годам тюрьмы за коррупцию

Суд первой инстанции приговорил вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер к шести годам лишения свободы по делу о коррупции и лишил пожизненно права занимать государственные должности.

В сборной Аргентины честно рассказали, насколько зависят от Месси

После матча в рамках 1/8 финала чемпионата мира в Катаре голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес заявил о значимости нападающего Лионеля Месси. По его оценке, результаты команды полностью зависят от её лидера.

Повисший на отбойнике бензовоз парализовал движение на МКАД на востоке Москвы

На 104-м километре МКАД на востоке Москвы водитель бензовоза не справился с управлением, из-за чего автомобиль перелетел половину разделительного отбойника и повис на нём. Кадры с места происшествия оказались в распоряжении Лайфа.

Bloomberg: Запрет вещания в ЕС не помешал "процветанию" RT

Обозреватели Bloomberg рассказали в обзорной статье об успешном вещании RT в Латинской Америке: решение запретить телеканал в ЕС и заблокировать аккаунты в соцсетях не повлияло на его популярность. Обложка выпуска была выполнена в фирменных цветах RT.

Покушение на вице-президента Аргентины Киршнер совершил ранее судимый 35-летний бразилец

Полиция установила личность мужчины, который совершил покушение на вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер. Им оказался 35-летний уроженец Бразилии Фернандо Андре Сабаг Монтиель, передаёт телеканал TeleSUR.

Лучшее

В Аргентине приостановили рассмотрение запроса о выдаче Украине россиянина

В Аргентине приостановили процесс рассмотрения запроса Киева об экстрадиции задержанного россиянина Игоря Чуркина до вынесения решения о предоставлении ему убежища. Об этом заявил адвокат обвиняемого Кристиан Рубилар.

"Его убили": Сын Диего Марадоны неожиданно высказался о смерти легендарного отца

Младший сын титулованного аргентинского футболиста Диего Марадоны заявил, что считает истинной причиной смерти отца преднамеренное убийство. По его мнению, легенду спорта можно было спасти, но этого не сделали.

Осталась беременная жена: Грабители убили российского программиста в Буэнос-Айресе

Россиянин Евгений Сипатов был убит в Буэнос-Айресе рядом с собственным домом. На 40-летнего мужчину напали четверо грабителей, которым эмигрант попытался оказать сопротивление. Такие данные приводит портал Infobae.

Новые власти Аргентины сохранят дружеские отношения с Россией, уверен посол

Новое Правительство Аргентины во главе с избранным президентом Хавьером Милеем заверили, что сохранят дружественные отношения с Россией. Об этом сообщил посол РФ в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов.

На Урале нервный грабитель с обрезом ворвался в банк, пострелял и убежал

Ограбление, в результате которого никто не лишился своих денег и других ценностей, произошло в Свердловской области. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в Екатеринбурге нервный мужчина попытался обчистить банк, но у него ничего не вышло.

Хирург рассказал, для кого яйца по утрам — способ подорвать здоровье

Ежедневное употребление яиц может серьёзно навредить здоровью, но особенно это опасно для гипертоников. Об этом NEWS.ru рассказал врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов.

Путин: Переход на доллар в Аргентине чреват утратой суверенитета

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря, прокомментировал идею избранного президента Аргентины Хавьера Милея заменить национальную валюту песо на доллар.

Прошла в сантиметрах: Президенту Аргентины едва не размозжили голову стеклянной бутылкой

Новый президент Аргентины Хавьер Милей едва не стал жертвой хулигана, который бросил в политика стеклянную бутылку во время инаугурации. Опасный предмет пролетел в считаных сантиметрах от головы лидера республики, угодив в одного из охранников.

Актуальное

Миллион аргентинцев вышли на протесты по всей стране из-за реформы Милея

В Аргентине прошли массовые протесты против реформ в сфере университетского образования, на акции по всей стране вышли более миллиона человек. Больше всего — 800 тысяч — собрал митинг в Буэнос-Айресе, сообщил генеральный секретарь аргентинской Федерации преподавателей университетов Карлос де Фео.

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

Неадекват с мачете хотел убить президента Аргентины, возомнив себя богом

Полиция пресекла попытку вооружённого мачете аргентинца попасть в резиденцию президента страны Хавьера Милея. Патрульные вовремя распознали в мужчине угрозу и произвели его задержание, рассказала в соцсети X министр безопасности страны Патрисия Буллрич.

Офис президента Аргентины объяснил отказ от приглашения в БРИКС

Тема членства Аргентины в БРИКС требует более тщательного анализа, чем тот, что был проведён предыдущей властью страны. Такое заявление сделал официальный представитель аргентинского президента Хавьера Милея Мануэль Адорни.

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion.