Новости


Стало известно, кто заставил США отказаться от политических заявлений в декларации АТЭС

США не стали делать политических заявлений в декларации лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в связи с давлением мусульманских стран. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из делегаций.

На саммите АТЭС приняли итоговую декларацию с полным учётом позиции России

Участники саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско приняли итоговую декларацию с учётом позиции России. Об этом сообщил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук.

На саммите АТЭС забыли про Украину

Тема украинского конфликта фоново звучала на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом журналистам рассказал возглавляющий на форуме российскую делегацию зампред Правительства РФ Алексей Оверчук.

Байден и Си Цзиньпин встретятся на полях саммита АТЭC 15 ноября

Президент США Джо Байден 15 ноября проведёт встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, штат Калифорния. Об этом журналистам сообщил представитель Белого дома.

Суд избрал меру пресечения для 50-летней фанатки Zero People, ударившей омоновца

50-летней Наталье Артёмовой, которая ударила силовика на концерте группы Zero People, избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Об этом сообщила в пятницу, 10 ноября, Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Политолог раскрыл, почему США боятся выступления Путина на саммите АТЭС

США преследуют только единственную цель — вычеркнуть Россию из всех форматов. Так в эфире радио Sputnik политолог Денис Батурин прокомментировал решение Вашингтона не приглашать на саммит АТЭС президента РФ Владимира Путина.

Россия добилась принятия министерской декларации АТЭС без пункта об Украине

Замглавы Минэкономразвития России Владимир Ильичёв сообщил, что министерская декларация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) была принята в компромиссном виде — без оспоренного Москвой пункта по Украине.

Хозяева решили принарядить питомцев, но это больше похоже на жестокое обращение с животными

Любителям посмеяться на заметку. В отзывах на одежду для питомцев в интернет-магазинах можно найти много уморительного. А чтобы вам не пришлось искать самим, собрали самые смешные примеры оттуда.

Лучшее

Захарова сообщила о готовности США к закулисному диалогу с Россией

США направляют России сигналы о готовности вести так называемый закулисный диалог на проходящем сейчас в Сан-Франциско саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Против фанатки Zero People, дравшейся с омоновцем, завели дело по двум статьям

Против 50-летней фанатки Zero People, дравшейся с сотрудником ОМОНа в Санкт-Петербурге и назвавшей его тварью, возбудили уголовное дело по двум статьям. Как уточняет телеграм-канал SHOT, речь идёт о женщине по имени Наталья Артёмова.

Москва выразила надежду на возвращение конструктивной работы в АТЭС

Россия надеется, что Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество вернётся к конструктивной работе после председательства США. Об этом заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от РФ Марат Бердыев.

В столице Таиланда открылся форум АТЭС

Лидерская встреча форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в эти минуты проходит в Таиланде. Российскую делегацию на ней возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Актуальное

"Не готовы к цивилизованной дипломатии": В МИД раскритиковали председательство США в АТЭС

Соединённые Штаты оказались не готовы к цивилизованной дипломатии на равных началах, поэтому период их председательства в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) выдался "крайне непростым".

Песков: РФ на должном уровне будет представлена на саммите АТЭС в Сан-Франциско

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Сан-Франциско на должном уровне. В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Госдепе пообещали надлежащее участие России в саммите АТЭС с учётом санкций

Вашингтон будет работать над тем, чтобы обеспечить надлежащее участие делегации от России в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сан-Франциско в ноябре. Об этом заявили в Госдепартаменте США.

Байден и Си Цзиньпин могут встретиться в ноябре

Президент США Джо Байден считает, что встреча с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре в Сан-Франциско в штате Калифорния, вполне вероятна.

Белоусов назвал Россию "островком стабильности" в неопределённом мире

Россия является островком стабильности на фоне высокой неопределённости в мире даже в условиях санкций, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе общения с журналистами на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС). Он возглавляет делегацию страны на мероприятии.

Путин примет приглашение на саммит АТЭС, но формат участия пока не определён

Формат участия президента РФ Владимира Путина в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре, будет определён ближе к назначенной дате, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.