Новости


Зов Посейдона: Батискаф "Титан" чуть не затонул при первом же погружении из-за удара молнии

Затонувший в Атлантическом океане батискаф "Титан" был серьёзно повреждён после попадания в него молнии во время пробного погружения ещё в 2018 году. Об этом узнал портал Insider.com из старого интервью основателя компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, которое он дал задолго до своего последнего погружения.

Владелец "Титана" указал на "окно возможностей" для спасения туристов и экипажа батискафа

Пассажиры пропавшего батискафа "Титан" на самом деле обладают большим запасом времени, чем полагает большинство людей. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сооснователь OceanGate Expeditions (компании-владельца) Гильермо Сенлейн.

В зоне поиска пропавшего батискафа "Титан" нашли неизвестные обломки

В зоне поиска в Атлантике американского батискафа "Титан", который пропал во время экспедиции с туристами к "Титанику", обнаружены неопознанные обломки. Об этом сообщили в Twitter сотрудники береговой охраны США.

Режиссёр "Титаника" Джеймс Кэмерон высказался о судьбе затонувшего батискафа

Режиссёр фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон не верит, что находящихся на борту затонувшего батискафа "Титан" удастся спасти. Об этом он сказал руководителю лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН Анатолию Сагалевичу, друг которого оказался пилотом аппарата.

Лучшее

Названа причина, по которой США не просили у РФ помощи в спасении пропавшего батискафа

Помочь экипажу пропавшего в Атлантическом океане "Титана" могут только три страны — США, Россия и Китай, заявил ТАСС научный руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин.

Сотрудник OceanGate Expeditions в последний момент отказался погружаться к "Титанику"

Консультант американской компании OceanGate Expeditions, которой принадлежит подлодка, пропавшая в районе крушения "Титаника", отказался от путешествия на батискафе в самый последний момент. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Актуальное

Джеймса Кэмерона шокировало сходство в крушениях "Титаника" и батискафа

Джеймса Кэмерона, режиссёра фильма о катастрофе "Титаника", шокировало сходство между событиями 1912 и 2023 года, когда батискаф "Титан" с экипажем пропал в Атлантическом океане. Его слова приводит телеканал ABC News.

Береговая охрана США: Батискаф раздавило на глубине под воздействием толщи воды

Фрагменты батискафа "Титан", найденные в Атлантическом океане, свидетельствуют о том, что аппарат разрушился в результате имплозии, его раздавило под воздействием толщи воды. Об этом заявил на пресс-конференции представитель Береговой охраны США Джон Могер.

Врач сравнила разные виды алкоголя и выбрала самые "полезные"

Не все алкогольные напитки наносят непоправимый вред здоровью, некоторые в разумных дозах могут оказаться полезными. Об этом "Газете.ru" рассказала семейный терапевт, гастроэнтеролог и нутрициолог Анастасия Сумарокова.

Погружение без возврата: В Сети найдены последние кадры с затонувшим батискафом "Титан"

Пользователи Сети обнаружили последние кадры с "Титаном" американской компании OceanGate, пропавшим в районе крушения "Титаника". Их ещё три дня назад выложила 22-летняя Эбби Джексон, предположительно, работающая на доставившем батискаф к району погружения судне.

Появились фото с места падения лифта с пассажирами в шахту 14-этажки в Подмосковье

Областная прокуратура показала снимки из жилой многоэтажки в подмосковном Воскресенске, где лифт с двумя пассажирами рухнул в шахту. Кабина, в которой ехали жильцы, была введена в эксплуатацию 16 лет назад, пояснила прокуратура региона.

СМИ опубликовали заявление члена экипажа пропавшей у "Титаника" подлодки, но не всё так просто

Один из предполагаемых членов экипажа батискафа, пропавшего во время экспедиции в район крушения "Титаника", вышел на связь. Ирландский исследователь Рори Голден сообщил, что с ним всё в порядке, и попросил не беспокоиться, пишет газета Irish Sun.

Один из членов экипажа подлодки, пропавшей у места крушения "Титаника", вышел на связь

Один из членов экипажа батискафа, пропавшего во время экспедиции в район крушения "Титаника", вышел на связь. Ирландский исследователь Рори Голден сообщил, что с ним всё в порядке, и попросил не беспокоиться, пишет газета Irish Sun.