Новости


Угроза экологии Карельского перешейка: Эксперты боятся протечки ядерного могильника в Неву и залив

С начала июня во Всеволожском районе Ленинградской области сохраняется радиационная угроза, которая может затронуть и Санкт-Петербург. В Кузьмоловском городском поселении, где находится радиационный комплекс ФГУП "РНЦ "Прикладная химия" (ГИПХ), отказал основной кабель энергоснабжения, обеспечивающий вытяжку радиации.

400 штрафов на 840 л/с: скандальный блогер устроил аварию в центре Москвы, и теперь ему грозит срок

Столичная полиция начала проверку после крупного ДТП на Садовом кольце из пяти автомобилей, виновником которого, предположительно, стал блогер Эдвард Бил. Эксперты устанавливают все обстоятельства аварии, после чего может быть возбуждено уголовное дело.

Горели целыми семьями: кто виноват в крушении поезда в Подсосенке

3 марта 1992 года на железнодорожном разъезде Подсосенка в Тверской области столкнулись поезд "Юрмала", шедший из Москвы в Ригу, и встречный грузовой состав. С момента крушения прошло почти 30 лет, однако споры о причинах произошедшего не утихают до сих пор.

Лучшее

Жители Адмиралтейского района остались без тепла из-за аварии

В Адмиралтейском районе в ночь на вторник произошла коммунальная авария. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Как пишет 78. ru, окончание работ на 8-й Красноармейской улице, 9/11, запланировано на 8:00 8 января.

Котик в тумане: парадные дома в Колпино заволокло паром

В Колпино в одном из жилых домов произошла коммунальная авария. Об этом сообщили очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП». По имеющейся информации, парадные доме № 131 на улице Пролетарская сегодня утром заволокло паром, на стенах и дверях образовался конденсат.

Актуальное

Первая кровь "Русских витязей". Как пилотажная группа потеряла лучших лётчиков за один полёт

Авария, произошедшая 12 декабря 1995 года, — первая и одна из самых трагичных в истории пилотажной группы. Рядовой полёт и выполнение фигур высшего пилотажа обернулись похоронами и вопросами к российским самолётам. Читать далее...