Новости


Последние слова капитана упавшего под Ивановом Ил-76 приоткрыли тайну катастрофы

Экипаж упавшего в Ивановской области Ил-76 успел доложить на землю о возгорании четвёртого двигателя и вылетающих из него лопатках. О последних словах лётчиков в радиоэфире сообщает SHOT, ссылаясь на свой источник.

В Малайзии захотели возобновить поиски пропавшего в 2014 году рейса MH370

Министерство транспорта Малайзии планирует возобновить поиски пропавшего десять лет назад авиалайнера компании Malaysia Airlines, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом заявил глава ведомства Энтони Локе Сиеу Фук, добавив, что для поисков судна могут привлечь компанию Ocean Infinity.

Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

Бардак на столе является одним из признаков умного человека, так как говорит о ясности мышления и способности принимать нестандартные решения. К такому выводу пришли учёные Гронингенского университета в Нидерландах.

"Жгли шнурки": Пилот упавшего в Афганистане бизнес-джета поделился подробностями катастрофы

Пилот разбившегося в Афганистане бизнес-джета Falcon 10 Аркадий Грачёв по прилёте в Москву рассказал подробности инцидента. По его словам, причиной аварии стали технические неполадки.

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN).

Отказ органов и септический шок: Стали известны детали страшной болезни россиянки с упавшего в Афганистане самолёта

В частном самолёте Falcon 10, который разбился в Афганистане, находилась российская туристка, у которой во время отдыха в Таиланде отказали органы и начался септический шок. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Погибли пять членов экипажа самолёта, столкнувшегося с лайнером в аэропорту Токио

В токийском аэропорту Ханэда погибли пять человек, они находились на борту военно-транспортного самолёта DHC-8, столкнувшегося с приземлившимся пассажирским лайнером Japan Airlines. Об этом сообщает NHK.

Один из пострадавших при крушении Ан-2 на Чукотке снял видео в первые минуты после ЧП

В распоряжении Лайфа появились кадры после аварийной посадки самолёта Ан-2 на Чукотке. Видео снял врио главы артели старателей "Полярная" Олег Петреченко, который в момент ЧП находился внутри кукурузника и чудом выжил.

Раздавивший машину с детьми самолёт в Италии могла "сбить" стая птиц

Следователи считают наиболее приоритетной причиной падения самолёта пилотажной группы Frecce Tricolore на проезжавшую машину в Италии попадание птиц в двигатели. Об этом пишет газета la Stampa со ссылкой на министра обороны страны Гуидо Крозетто.

Врач рассказал, какой "букет" проблем со здоровьем получают любители фастфуда

Употребление фастфуда дарит человеку гастроэнтерологический "букет" проблем: вздутие живота, колики, запор, понос, тошнота и изжога. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Чудо на Алтае: Двух объявленных погибшими туристов нашли живыми в покорёженном Ми-8

Живыми найдены двое из шести пропавших без вести при крушении вертолёта Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" в селе Тюнгур в Республике Алтай. Таким образом, жертв четверо. SHOT опубликовал обновлённый список погибших и пострадавших в авиакатастрофе с туристами.

Прокурор запросила шесть лет колонии для пилота сгоревшего в Шереметьево SSJ 100

Государственное обвинение просит приговорить к шести годам лишения свободы Дениса Евдокимова — пилота самолёта Sukhoi Superjet 100, загоревшегося при жёсткой посадке в аэропорту Шереметьево в 2019 году.

МАК: Попадание в двигатели чаек стало причиной посадки А321 в кукурузном поле Подмосковья

Причиной жёсткой посадки самолёта А321 в кукурузном поле в подмосковном Раменском летом 2019 года стали попавшие в двигатель чайки. Об этом сказано в окончательном отчёте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Смертельное пике: Крушение британского истребителя на авиашоу в Чехии сняли на видео

В городе Хеб (Чехия) произошла трагедия на авиашоу. Во время исполнения очередного манёвра британский истребитель Hawker Hurricane Mk. IV времён Второй мировой войны разбился. Пилот погиб, сообщает издание 420on.

На МКАД легковушка на скорости влетела под грузовик и превратилась в металлолом

На внешней стороне 52-го километра МКАД в Москве легковой автомобиль КИА на полной скорости врезался в стоящий на проезжей части грузовик. Видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал "Дептранс".

Погибшие при крушении вертолёта топ-менеджеры искали ещё двух попутчиков в тур на Камчатку

Пассажиры разбившегося вертолёта "Робинсон", которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, искали ещё двух попутчиков для девятидневного тура на Камчатку. Об этом говорится в последнем посте погибшей Зои Кайгородовой, экс-топ-менеджера "Эльдорадо", Simple и ЦУМ, в социальной сети.

Район крушения вертолёта с биатлонистом Малиновским на Камчатке показали с борта Ми-8

Камчатские спасатели в поисках пропавшего накануне вертолёта "Робинсон", которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, обследовали 1500 квадратных километров территории и обнаружили борт недалеко от вулкана Узон.

Минобороны Сербии раскрыло данные о грузе и маршруте упавшего в Греции украинского Ан-12

Украинский самолёт Ан-12, потерпевший крушение в Греции в ночь на воскресенье, вёз в Бангладеш 11,5 тонны оборонной продукции из Сербии. Все члены экипажа погибли в катастрофе, сообщил сербский министр обороны Небойша Стефанович.

Жуткую Алёнку из Нововоронежа заменили на "душевную сестру" из бронзы

В Нововоронеже состоялось торжественное открытие новой скульптуры Алёнки, которая заменила предыдущую жуткую версию, напугавшую весь мир. Некоторое время облик "доброй сестры" был засекречен из-за скандала с её предшественницей.

Лайф узнал о состоянии пяти выживших в результате крушения Ил-76 в Рязани

После крушения транспортного самолёта Ил-76 в Рязани пострадавшими остаются пять человек. Как узнал Лайф, двое из них сейчас находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, ещё двое — в реанимации, а последний — на операции.

Все 123 пассажира и девять членов экипажа разбившегося Boeing 737 признаны погибшими

Такой вывод был сделан после шести дней полномасштабных поисково-спасательных работ. На месте крушения не было обнаружено компонентов обычных неорганических или органических взрывчатых веществ.

Лучшее

Вологодская область предложила помощь в поиске экипажа утонувшего в Онежском озере Ми-8

Власти Вологодской области готовы содействовать в поисковых операциях для обнаружения пропавших членов экипажа вертолёта Ми-8, упавшего в Онежское озеро около села Деревянное в Карелии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Георгий Филимонов.

Несколько человек погибли при падении самолёта на трейлерный парк в США

Легкомоторный самолёт Beechcraft Bonanza V35 упал на трейлерный парк в американском Клирвотере, штат Флорида. Как пишет NBC News со ссылкой на официальных лиц, несколько человек погибли, однако их точное число неизвестно.

ВСУ сбили Ил-76, зная о том, что сегодня должен был состояться обмен пленными 192 на 192

Обмен пленными по формуле 192 на 192 должен был состояться сегодня на границе Белгородской области. ВСУ сорвали процедуры, атаковав самолёт с собственными военнослужащими. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник.

Трогал за попу и намекал на интим: Ozon угодил в скандал из-за пристающего к девушкам развратного курьера

В соцсетях появились сообщения о неоднозначном поведении работника Ozon, который приставал к молодым сотрудницам пункта выдачи заказов в Ярославле. В пресс-службе компании прокомментировали громкий скандал с курьером.

Перечислены самые популярные "мусорные" продукты, которые есть дома у каждого

Диетолог Татьяна Селезнёва рассказала, какие продукты считаются "пищевым мусором" для человеческого организма. Именно так специалисты называют быструю, доступную и чаще всего высококалорийную еду, которая есть в рационе буквально у каждого.

Захарова: Посольство РФ взаимодействует с Афганистаном по инциденту с самолётом

Российское посольство взаимодействует с афганскими коллегами по инциденту с частным бизнес-джетом Falcon 10, который пропал с радаров и, вероятно, разбился в горах афганской провинции Бадахшан. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Севастополе звучит воздушная тревога, Крымский мост перекрыт

Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыто без объяснения причин. Об этом сообщается в телеграм-канале информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к переезду и подготовке к досмотру.

При столкновении двух самолётов в аэропорту Токио пострадало 17 человек, пишут СМИ

По меньшей мере 17 человек пострадали в результате столкновения самолёта береговой охраны Японии и пассажирского лайнера авиакомпании Japan Airlines в токийском аэропорту. Об этом сообщает телеканал NHK.

Самолёт потерпел крушение в Канаде на подлёте к аэропорту

Три человека погибли в Канаде в результате крушения легкомоторного самолёта Piper PA-34 Seneca. Трагедия произошла на западе страны, примерно в 100 километрах от Ванкувера, сообщил местный телеканал CBC со ссылкой на экстренные службы и правоохранителей.

Актуальное

Взрыва на борту не было: Стали известны результаты экспертизы по катастрофе Ту-154 с Лехом Качиньским

Экспертизы не подтвердили взрыв на борту разбившегося в 2010 году под Смоленском самолёта Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщил официальный представитель польской Генпрокуратуры Пшемыслав Новак.

"Большая трагедия": Глава МО Польши сделал заявление о крушении Ту-154 в день 14-й годовщины

Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш назвал авиакатастрофу в Смоленской области трагическим происшествием, отметив, что другие теории о случившемся не подтвердились.

Медитирующую на кладбищах россиянку по имени Дьявл задержали за оскорбление полицейского

В Ивановской области задержали 30-летнюю женщину, находившуюся в федеральном розыске. По данным SHOT, за день до этого Дьявл Успешная, ранее известная как Наталья, оскорбила патрульного инспектора в московском районе Хорошёво-Мнёвники, после чего бросилась в бега.

Появились первые кадры с места крушения вертолёта Ми-8 МЧС России в Карелии

Появились кадры с места крушения вертолёта Ми-8 МЧС России у Онежского озера. Обломки воздушного судна обнаружили в десяти километрах от села Деревянное, сообщает ГКУ "Карельская поисково-спасательная служба".

Сайт "Украинской правды" удалил информацию о том, что Ил-76 сбили ВСУ

Новостной портал "Украинская правда" удалил с сайта информацию о том, что военно-транспортный Ил-76 был сбит над Белгородской областью Вооружёнными силами Украины. Портал, который является первоисточником новости об инциденте, изменил заголовок, в котором говорилось о признании ВСУ в ударе по самолёту.

Выжившего пилота разбившегося в Афганистане самолёта могут посадить на 10 лет

Выжившему пилоту потерпевшего крушение в горах Афганистана частного самолёта Аркадию Грачёву и его супруге Екатерине грозит до 10 лет лишения свободы. Их могут осудить за плохое состояние бизнес-джета и ошибки в пилотировании. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Польша официально отказалась от иска против РФ по авиакатастрофе под Смоленском

Власти Польши отказались от подачи иска против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой погиб президент страны Лех Качиньский.

Лайф узнал, как экипаж самолёта с россиянами смог выжить при падении в Афганистане

Появилось видео с места крушения в Афганистане частного самолёта Falcon 10, на борту которого находились граждане России. Кадры в соцсети Х опубликовало Министерство транспорта и воздушных перевозок азиатской страны.

Выживших членов экипажа разбившегося в Афганистане самолёта доставили в Кабул

В Кабул доставили четверых выживших членов экипажа частного самолёта Falcon 10, который потерпел крушение в горах Афганистана. Об этом сообщил представитель движения "Талибан"* Забихулла Муджахид.

Выживший в авиакатастрофе россиянин сам дошёл до села в Афганистане

Один из выживших при крушении частного самолёта Falcon 10 в Афганистане сумел добраться до ближайшего населённого пункта и попросить о помощи. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International (AI) со ссылкой на местные источники.