Новости


В зоне риска: Онколог раскрыла, какие болезни неизбежно перерастут в рак

К возникновению онкологического заболевания могут привести самые разные факторы. Среди них — развитие уже имеющихся патологий в раковые, заявила РИА "ФедералПресс" онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева.

Не попавшим в Мексику россиянам подсказали, как возместить ущерб

Россияне, которых не пустили на рейсы в страны Латинской Америки при перелёте через Стамбул, должны как можно быстрее обратиться в турецкую авиакомпанию с письменной претензией. В ней нужно обозначить размер понесённых убытков с требованием возместить эти средства, посоветовал NEWS.ru юрист Илья Русяев.

"Напала с ножом": Мать шестерых детей из Сибири подозревают в причастности к убийству

В Новосибирской области 32-летнюю многодетную мать, ранее засветившуюся в ток-шоу, подозревают в причастности к убийству жителя села Кыштовка. В деле замешан и её 27-летний брат, он задержан, пишет kp.ru.

Врач развеяла миф о вреде крахмалистых овощей

Несмотря на большое количество негативных отзывов об овощах, содержащих крахмал, они всё же необходимы человеческому организму, потому что являются хорошим источником энергии, рассказала врач-нутрициолог Анастасия Зуева.

Отмена рейсов из Дубая из-за непогоды вызвала коллапс в аэропорту

Обрушившиеся на Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) ливни привели к нарушениям в работе международного аэропорта Дубая. Из-за непогоды авиакомпания Flydubai сообщила о том, что временно приостанавливает все вылеты до утра 17 апреля.

В Пулково экстренно сел летящий в Москву самолёт, в салоне выпали маски

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково из-за технической неисправности совершил экстренную посадку самолёт, следовавший по маршруту Калининград – Москва. Судя по кадрам пресс-службы Западного МСУТ СК России, в салоне выпали кислородные маски.

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам.

Эксперт раскрыл, как заработать на новых штрафах за задержку рейсов

Раньше штраф за задержку рейсов в России составлял всего 25 рублей за час, но с 1 апреля сумму повысили до 100 рублей. Такое увеличение компенсаций пассажирам является адекватной мерой и не будет серьёзным обременением для авиакомпаний, считает эксперт Роман Гусаров.

В Африке Boeing неудачно сел и врезался в ранее потерпевший крушение самолёт

Грузовой Boeing-727 совершил неудачную посадку в аэропорту южносуданского города Малакаль. Шасси самолёта коснулось земли за несколько метров до начала ВПП, в результате чего тот вылетел за пределы полосы, где столкнулся с другим ранее потерпевшим аварию авиалайнером.

Пьяная девушка станцевала стриптиз для соседа в самолёте Тбилиси – Москва

Пассажирка в состоянии алкогольного опьянения во время авиарейса из Тбилиси в Москву устроила стриптиз прямо на борту самолёта, приставая к мужчине, сидевшему рядом. Ему пришлось провести полёт в кабине у бортпроводников, а экстравагантную девушку задержала полиция. Об этом сообщает Mash.

Россиянин требует компенсации за 15-часовое ожидание самолёта в аэропорту Хургады

Россиянин, застрявший в аэропорту Хургады на 15 часов, намерен подать жалобу на египетскую авиакомпанию AlMasria Universal Airlines, чтобы получить компенсацию за ужасные условия ожидания. В беседе с SHOT Владислав рассказал, что туристов не стали расселять в отели, а привели в старое, пыльное здание. Кроме того, покормили всех с огромной задержкой.

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт совершил экстренную посадку в Чите

Самолёт, выполнявший рейс из Красноярска в Благовещенск и запросивший экстренную посадку, благополучно приземлился в Чите. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах, сейчас лайнер рулит к терминалу аэропорта.

Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт Boeing 737 готовится к экстренной посадке в Чите

Пассажирский самолёт, следовавший из Красноярска в Благовещенск, готовится совершить экстренную посадку в Чите. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

"Аэрофлот" поддержал семьи погибших в "Крокусе" и пообещал им бесплатный перелёт

Авиакомпания "Аэрофлот" выразила соболезнования семьям посетителей "Крокус сити холла", которые погибли или пострадали от рук террористов 22 марта. В связи с трагедией им будет предоставлено право бесплатного перелёта в Москву и обратно, сказано на сайте перевозчика.

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд.

Якутские медики несколько часов оказывали помощь пяти пассажирам самолёта, которым стало плохо

Два медика, летевшие рейсом Москва – Якутск, несколько часов по очереди оказывали помощь жаловавшимся на недомогание пассажирам. В тот день Мария Павлова и Луиза Атласова возвращались домой с учёбы.

Летевший из Владивостока самолёт экстренно сел в Благовещенске из-за пассажирки, которой стало плохо

В понедельник, 26 февраля, в Амурской области экстренно сел самолёт, выполнявший рейс Владивосток – Новосибирск. Воздушное судно приземлилось в аэропорту Благовещенска из-за состояния здоровья одного из пассажиров, сообщил пресс-секретарь местной воздушной гавани Антон Сильвоник.

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности.

Опасные разговорчики трёх приятелей задержали вылет рейса из Сочи на четыре часа

В Сочи на четыре часа задержали вылет рейса из-за опасных разговорчиков между тремя пассажирами. Как сообщает SHOT, трое приятелей, находясь в чистой зоне в аэропорту, то ли в шутку, то ли всерьёз обсуждали, что хотят увидеть, как пассажиры Boeing 737 "взлетят на воздух".

"Победу" наказали за высадку из самолёта пассажиров с билетами на "места-невидимки"

В декабре 2023 года авиакомпания "Победа" незаконно отказала в перелёте двум пассажирам, которые приобрели билеты из Новосибирска в Санкт-Петербург. Компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Новосибирской области в телеграм-канале.

Самолёт из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сигнала пожарного датчика

В аэропорту Якутска совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, летевший из китайского Харбина. Причиной ЧС стал сработавший пожарный датчик в багажном отделении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Пассажирку "Победы" стошнило на попутчика, но стриптиз не помог ей загладить вину

Пассажирку рейса Чебоксары – Москва авиакомпании "Победа" передали сотрудникам полиции после того, как её стошнило на соседа по креслу, а затем она попыталась загладить вину с помощью стриптиза.

Россияне признались, что мечтают о любви, как у Анастейши с Греем и Беллы с Эдвардом

70% россиян хотят испытать такие же яркие чувства, как в книгах, причём 61% даже уверены, что это вполне реализуемо. Больше всего они мечтают о любви, как у Ассоль и Артура Грея, Мастера и Маргариты, а также Беллы Свон и Эдварда Каллена.

Аэропорт Шереметьево временно не принимает рейсы

Столичный аэропорт Шереметьево временно не принимает рейсы, передаёт SHOT. Сразу четыре самолёта — из Санкт-Петербурга, Ижевска, Минска и Оренбурга — ушли на запасной аэродром в Нижний Новгород. Ещё несколько пассажирских судов находятся в зоне ожидания в районе Шереметьево, информирует телеграм-канал.

Интернет, USB и коктейльные столики: Стало известно, каким будет салон обновлённого Ту-214

Авиакомпания "Аэрофлот" и Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК, входит в "Ростех") договорились о параметрах салонов самолётов Ту-214. Об этом сообщает РБК. Как пишет издание, салон будет выполнен в двухместной компоновке на 170–175 мест, из которых 163 выделят для экономкласса.

Авиакомпания United Airlines нашла на самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты

В ходе обследования специалисты американской авиакомпании United Airlines нашли на эксплуатируемых самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты на дверях, пишет ТАСС со ссылкой на заявление, предоставленное пресс-службой компании.

Задержанный на 15 часов самолёт Nordwind вылетел из Москвы в Венесуэлу

Самолёт авиакомпании Nordwind вылетел из Москвы в Венесуэлу с задержкой более чем на 15 часов. Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево, рейс N4-3511 отправился в Порламар в 19:08 по московскому времени.

Самолёт Уральских авиалиний внепланово посадили в Сургуте из-за смерти пассажира

На борту самолёта Уральских авиалиний, который летел из Екатеринбурга в Благовещенск, умер пассажир. По данным SHOT, 45-летнему мужчине-инвалиду стало плохо через час после взлёта: у него упало давление, он стал задыхаться.

Сами бросят трубку: Россиянам назвали способ грамотно слить телефонных мошенников

Чтобы телефонные мошенники сами бросили трубку, их нужно поставить в неудобное положение, задав личный вопрос. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дал заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург.

Лучшее

В Госдуме попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

Депутаты Госдумы направили в адрес главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шасколького письмо. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на инициаторов обращения, зампреда Комитета нижней палаты парламента по защите конкуренции Валерия Гартунга и зампреда думского Комитета по просвещению Яны Лантратовой, в нём парламентарии попросили ведомство проверить резкое увеличение стоимости авиабилетов.

Стала известна судьба пилота, посадившего самолёт в пшеничном поле

Лётчик Сергей Белов, который посадил Airbus А320 с людьми на борту прямо на пшеничном поле неподалёку от Новосибирска, уволился из авиакомпании "Уральские авиалинии". Пилот дождался окончания расследования Росавиации и написал заявление по собственному желанию, сообщила пресс-секретарь авиаперевозчика Вера Гасникова.

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов.

Российским авиаперевозчикам могут запретить аннулирование обратных билетов

В России могут запретить компаниям, осуществляющим пассажирские авиаперевозки, автоматически аннулировать билеты на вылет из пункта назначения, если человек по каким-либо причинам опоздал на рейс. Об этой инициативе депутата Госдумы Сергея Леонова и председателя Общероссийского объединения пассажиров (ООП), а также зампреда Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Ильи Зотова, письмо с которой было направлено министру транспорта Виталию Савельеву, пишет газета "Известия".

Пассажирский Ан-26 выкатился за пределы ВПП на Камчатке и увяз в снегу

Выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский – Магадан пассажирский самолёт Ан-26 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту краевого центра. На борту воздушного судна в момент ЧП находились 23 человека, отчиталась о происшествии пресс-служба авиаперевозчика.

Самолёт турецкой Southwind летел из Минска в Стамбул на 2 часа дольше обычного

Следующий из Белоруссии в Турцию самолёт авиакомпании Southwind Airlines был вынужден изменить привычный маршрут в связи с запретом на полёты над странами Евросоюза. Пассажиры были доставлены из Минска в Стамбул с более чем двухчасовой задержкой.

Решение ЕС сорвало программу полётов из Калининграда в Анталью

Авиакомпания Southwind отменила программу полётов в турецкую Анталью из Калининграда в связи с запретом пролетать через воздушное пространство европейских стран. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации туроператоров России.

Шутнику из Чувашии грозит до 5 лет тюрьмы за сообщение о бомбе в рюкзаке на рейсе Smartavia

Пассажир сообщил о бомбе в своём рюкзаке перед вылетом самолёта из Мурманска в Москву. Как сообщает SHOT, всё произошло на рейсе авиакомпании Smartavia. Во время посадки 34-летний Илья из Чувашии попросил бортпроводника положить его ручную кладь не на верхнюю полку, а на свободное сиденье сзади него.

В Подмосковье мужчина с ножом ранил троих человек в компьютерном клубе

Неизвестный напал на компьютерный клуб в подмосковном Фрязине, пишет SHOT. Поножовщина произошла 25 марта около 22:00, когда мужчина, вооружившийся холодным оружием, подошёл ко входу и сначала напал на стоящих там мужчин.

10 фото таких милых кроликов, глядя на которых вы задумаетесь, почему до сих пор не завели ушастика

Мы все и так знаем, что кролики — до безумия милые создания. Так почему же этих пушистых ангелочков так редко можно встретить в наших домах? Life.ru занимается пропагандой кроликов в качестве питомцев! Чтобы побудить вас на этот шаг, собрали 10 очаровательных кадров.

Ещё пять авиакомпаний предложили бесплатные билеты семьям пострадавших в теракте

Ещё пять российских авиакомпаний решили предоставить бесплатный перелёт родственникам погибших и пострадавших при теракте в "Крокус сити холле": "Уральские авиалинии", NordStar, Red Wings, Smartavia и "Северный ветер" (Nordwind).

Актуальное

Рябков: Россиян снимают с рейсов Turkish Airlines в Мексику из-за давления США

Соединённые Штаты оказывают на Мексику политическое давление, требуя отказывать россиянам в посещении страны рейсами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Так о причинах скандальных инцидентов с участием перевозчика высказался замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Мигрант, который обидел Русскую Ронду из UFC, получил по заслугам

Мигранта, который в Челябинске на автомобиле подрезал бойца UFC Ирину Алексееву (выступает под ником Русская Ронда) и её подругу со словами "У нас так не ходят", выдворят из России. Об этом сообщили в полиции Южного Урала.

Дипломаты в Турции следят за ситуацией с транзитом россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты в Турции активно отслеживают ситуацию с транзитом граждан РФ через Стамбул в страны Латинской Америки на фоне возникших трудностей. Об этом заявил генеральный консул РФ в турецком городе Андрей Буравов.

"Вас не ждут": Летевшего на концерт Мадонны россиянина не пустили на рейс из Стамбула в Мексику

Авиакомпания Turkish Airlines не пустила россиянина на борт самолёта, который собирался вылететь в Мексику на концерт Мадонны. Как сообщает SHOT, молодой человек потерял из-за этого 430 тысяч рублей.