Новости


Весной 2020 года в Петербург прибудут новые односекционные автобусы

«Пассажиравтотранс» объявил аукцион на закупку второй партии односекционных автобусов. Общая стоимостью контракта — 1,67 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ожидается, что 100 автобусов прибудут в Северную столицу уже в мае 2020 года.

Лучшее

Автобус сбил пешехода в деревне Васкелово в Ленобласти

В воскресенье, 17 февраля, на 35-м километре автодороги «Магистральная» в деревне Васкелово Всеволожского района Ленинградской области произошло ДТП. Так, 64-летний водитель автобуса, двигаясь по маршруту от деревни Ненимяки к Новоприозерскому шоссе, сбил 42-летнего пешехода, который шел по дороге в противоположном направлении.

Актуальное

В Петербурге БТР столкнулся с автобусом

В Санкт-Петербурге Бронетранспортер врезался в пассажирский автобус. У военной машины повреждений нет. Как сообщает telegram-канал «Мегаполис. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», авария случилась на пересечении Песочной улицы и Выборгского шоссе.

Ради жителей «Северной Долины» на маршрут № 198 пустят дополнительные автобусы

На автобусном маршруте № 198 увеличится количество автобусов. Об этом сообщили в комитете по транспорту. «С 1 ноября усиливается движение на маршруте № 198 «Улица Жени Егоровой — станция метро «Парнас», — уточнили в комитете.