Новости


На петербуржском заводе Nissan планируют запустить производство Lada

«Автоваз» запустит производство Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Такое заявление сделал генеральный директор «Автоваза» Максим Соколов. Он не стал раскрывать все карты, но отметил, что автомобили будут качественными, современными и с высочайшими стандартами безопасности.

АвтоВАЗ c 1 января повысил цены на все модели Lada

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» с начала 2020 года планирует увеличить цены на весь модельный ряд Lada. Одна из причин повышения цен — увеличение утилизационного сбора с 1 января следующего года.

Jaguar Land Rover раскрыл, какими будут новые модели для России

Британская автомобильная компания Jaguar Land Rover рассказала, какие новинки ждут российский авторынок в следующем году. Так, уже весной 2020-го года жителям России смогут приобрести обновленную модель купе и кабриолет Jaguar F-Type.

В Петербурге выросли продажи автомобилей

За первую половину текущего года 20 ведущих автомобильных холдингов Северной столицы увеличили продажи на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Им удалось реализовать 59 527 новых легковых автомобилей.

Петербургский авторынок опередил по продажам всю Россию

Рост продаж автомобилей в Северной столице увеличился на 11%. Это выше показателей прошлого года, а также выше уровня продаж машин по всей РФ. Данные о состоянии петербургского авторынка опубликованы агентством «Auto-Dealer-СПб».

Роботы приступили к сборке седана KIA Rio в Петербурге

На мощностях завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство седана KIA Rio. Все этапы сборки, начиная от сварки до покраски кузова, выполняются роботами. Всего на заводе установлено более 240 роботов.

Лучшее

Renault приостанавливает работу завода в России

Компания Renault приостанавливает деятельность завода в Москве. Об этом говорится в заявлении компании. В компании отметили, что также рассматривают все возможные варианты относительно своей доли в «АвтоВАЗе» (у Renault 67,61% в Alliance Rostec Auto, остальное у «Ростеха», который попал под санкции ЕС): группа оценивает «все доступные варианты, с учетом сегодняшней ситуации», действуя ответственно по отношению […] The post Renault приостанавливает работу завода в России first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Иномарка влетела в остановку с людьми на юго-западе Москвы, есть пострадавшие

В результате столкновения пожилая женщина оказалась зажата между частями разрушенной конструкции и автомобилем, однако вскоре её удалось высвободить. При этом сам виновник аварии не пострадал.

Актуальное

Nissan объявил о приостановке производства в Петербурге в скором времени

Японская компания Nissan объявила о скорой приостановке производства в Петербурге. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на сегодня уже приостановлен экспорт транспортных средств в Россию. Автоконцерн предоставит гуманитарную помощь Украине в 2,5 млн евро.