Новости


Россияне потратили 2,3 трлн рублей на новые автомобили

За первые десять месяцев этого года россияне потратили 2,3 трлн рублей на покупку новых автомобилей. Как сообщает агентство «Автостат», больше всего денег было потрачено на покупку машин корейской марки Kia (261 млрд руб.

На российском рынке появится Opel Grandland X

Opel привезёт в Россию Grandland X с полным приводом. Компания начала прием заказов на кроссовер Grandland X и фургон Zafira Life. Стоимость Grandland X будет начинаться от 1,79 млн рублей. В Россию приедет гибридная версия Grandland X, оснащенная системой полного привода.

Петербургский авторынок показал рекордный рост

Продажи новых автомобилей в Петербурге выросли на 14%. Это считается своеобразным рекордом. Более высокие темпы фиксировались только в 2012 году: тогда на авторынке произошло 17-процентное увеличение продаж новых автомобилей.

Лучшее

В начале 2024 года цены на автомобили в России начали падать

В начале 2024 года на российском автомобильном рынке началось падение цен на новые машины. Заметное снижение стоимости произошло у поддержанных трехлетних и пятилетних иностранных автомобилей, которые ранее занимали лидирующие позиции в объемах продаж.

Актуальное

Opel планирует снизить цены на автомобили в России

Цены на автомобили Opel в России будут постепенно снижаться, но это коснется только моделей локального производства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего директора брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексея Володина.