Новости


Азовское море официально станет внутренним водоёмом России

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что Азовское море официально получит статус внутреннего. Парламентарий напомнил, что Украина ещё в 2022 году утратила положение прибрежного государства.

Лучшее

Гонял вокруг витрин: Россиянин с ножом набросился на посетителей пивной лавки

Минувшим вечером в городе Берёзовске, что в Свердловской области, работа одного из пивных магазинов была прервана происшествием. Неизвестный вдруг стал бросаться на посетителей с ножом. Причём дело запугиванием не ограничилось — злоумышленнику удалось порезать одного из покупателей.

Школы в разных городах России получили сообщения о "минировании" в день начала ЕГЭ

Специальные службы провели эвакуацию учащихся и работников в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане, Благовещенске и на Чукотке. Ни в одном из учебных заведений подозрительных предметов не нашли.

Актуальное

Песков объяснил, почему Россия отказалась от договора с Украиной по Азовскому морю

Москва денонсировала договор с Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, поскольку это море стало внутренним для России. Такое пояснение дал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

После присоединения новых территорий Азовское море станет внутренним для России

После вхождения в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Азовское море станет исключительно внутренней акваторией РФ. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.