Новости


Бензин не доходит до заправок: Что мешает поставкам и как это скажется на ценах

НПЗ открылись после плановых ремонтов, производство бензина выросло, но предложение топлива на бирже не увеличилось. Такая ситуация способствует росту цен на заправках. Сколько будут стоить бензин и дизель?

С 1 сентября на топливном рынке начнётся атипичный сезон: Сколько будет стоить бензин в начале осени

В августе цены на бензин скорректировались. Обычно автомобилисты ждут повышения стоимости топлива осенью. В этом году динамика цен будет особенной. Как изменится стоимость бензина в сентябре?

Россиянам объяснили, почему бензин не дешевеет

Сложности с экспортом бензина, возникшие из-за санкций, привели к превышению предложения над спросом внутри страны. В такой ситуации топливо должно дешеветь, однако этого не происходит. Почему, рассказал экономист, финансовый аналитик Владимир Рожанковский.

Пять человек пострадали при взрыве и пожаре на АЗС в Ульяновской области

В райцентре Кузоватово Ульяновской области загорелась автозаправочная станция, сообщили в региональном главке МЧС. Пожар начался около трёх часов дня по Москве. Площадь воспламенения составила порядка 100 квадратных метров.

Лучшее

Диетолог рассказала, какие специи помогают утолить голод и снизить вес

Ароматы цитруса, корицы, мяты и имбиря окажут благотворное воздействие во время диеты, снижая аппетит, а также помогут нормализовать пищеварение, нервную систему, улучшить кровообращение и утолить голод.

Российские АЗС могут резко уронить цены на бензин. Но это случится не завтра

В России фиксируется профицит топлива на внутреннем рынке, это связано со сложностями его экспорта в другие страны. Превышение предложения над спросом должно было, как кажется, привести к падению розничных цен на бензин, однако этого не произошло.

Актуальное

Российские грузоперевозчики попросили власти зафиксировать цены на дизель

Российские грузоперевозчики призвали власти страны ограничить цены на топливо. Ввести госрегулирование цен на дизель и зафиксировать его стоимость ниже 60 рублей за литр предложила Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта "Грузавтотранс", её представители обратились с соответствующей инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, сообщает газета "Известия".