Новости


Москвичка чуть не утопила дочь по велению голосов, а потом сама на себя заявила в полицию

Жительница Москвы заявила в полицию сама на себя: она призналась, что голоса в голове приказали ей убить дочь и она уже начала выполнять этот приказ, но вовремя одумалась. О загадочной истории рассказывает SHOT.

Фильм "Барби" запретили в одной из мусульманских стран

В Кувейте ввели запрет на показ американских фильмов "Барби" и "Поговори со мной". Местные власти мотивировали это тем, что данные комедия и ужасы противоречат традиционным ценностям и не соответствуют нормам морали. Об этом сообщает агентство CUNA.

Илон Маск обрушился с критикой на "Барби-феминистку"

Американский предприниматель Илон Маск снова бросил вызов обществу и на этот раз пошёл против поклонников фильма "Барби". Комедия Греты Гервиг с участием Марго Робби и Райана Гослинга установила рекорд 2023 года по кассовым сборам в США и Канаде в дебютный уик-энд, заработав 155 миллионов долларов.

Лучшее

Учёный объяснил, чем всех привлекает Барби и где здесь кроется проблема

Фигура куклы Барби обладает правильным соотношением талии к бёдрам, но другие пропорции тела вызывают вопросы. Об этом рассказала генетик Национального центра генетических исследований MyGenetics Вера Кушнаренко.

Актуальное

"Барби" в русском дубляже начали показывать в кинотеатрах России

Фильм "Барби" уже сегодня, 14 сентября, начинают показывать в кинотеатрах ряда российских городов. Как сообщили в студии перевода, озвучки и дубляжа Red Head Sound, картина выходит в прокат с официальными голосами сыгравших в ней актёров.

Эндокринолог советует быть осторожными с "коварными" курагой и сушёным манго

Несмотря на свою полезность, сухофрукты способны стать причиной набора лишнего веса, особенно если потреблять продукт в большом количестве. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ и автор канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова.

Школьница Лиза выкупила весь первый ряд, чтобы показать "Барби" своим игрушкам

На сеансе фильма "Барби" в одном из кинотеатров Москвы первый ряд был занят мягкими игрушками. Их хозяйка — Лиза Караваева — специально приехала из Кирова, чтобы увидеть кино про любимую куклу, а заодно познакомить с Барбилендом своих плюшевых друзей.

Экстрасенс рассказала, может ли разбитое зеркало стать причиной проблем

Разбившееся зеркало может говорить о том, что у человека могут начаться проблемы, но оно не является причиной этих невзгод. Об этом заявила таролог Анна Нефертари. По её словам, такое предупреждение даётся из-за накопленной негативной энергии.

Роль Барби в предстоящем американском фильме сыграет трансгендер Хари Неф

Корреспонденту New York Times за кулисами Каннского фестиваля удалось разузнать подробности о постановочных решениях режиссёра картины. Так, партии главных героев будут расписаны на несколько человек.